Хрущевка. Хроника ремонта 172 / 8014

Достаточный пакет документов для согласования перепланировки в режиме реального времени. Максимально актуальные советы по ремонту квартир и домов с учетом требований контролирующих организаций. Всё что нужно знать о
перепланировке и ремонте в этом году. Мнения профессиональных риэлторов.
17 окт. 2018
17.10.18, 10:00
НаташаКо писал(а):
17.10.18, 09:56
Lea ** писал(а):
Присматриваюсь к окнам в спальных комнатах, сдуру не поставили деревянные стеклопакеты при строительстве, ремонт рушить жалко, но мысли ап экологии нарушают комфорт загородного формата жисти... :lol:
Смотрите Tiivi, Skaala, Lammin. Это разный ценовой диапазон
Да, спасибо, как только - так сразу, мечтать никогда не вредно... :hi_hi_hi:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
17 окт. 2018
17.10.18, 09:56
НаташаКо писал(а):
Ну если быть точным, они чистят вытяжку, вентиляцию.
Да, я не сильна в терминологии, не мой конёк. :ps_ih:
[/quote]
Приточка происходит через окна, в наших старых окнах воздух заходил через щели в окнах и входных дверях, уходил через вентиляцию (которую чистят в швеции). Сейчас все стеклопакеты плотные, двери плотные. Воздуху не откуда войти в квартиру. Микропроветривпния не хватает. Нужно делать приточные клапаны в окнах или стенах. Иначе сырость, плесень, мы все умрем.
17 окт. 2018
17.10.18, 09:23
НаташаКо писал(а):
Батареи решила не менять, выглядят нормально.
Не знаю, что делать с окнами...не хочу пластиковые, деревянные дороги. Можно сделать реставрацию текущих, но это только весной. Сейчас сильная влажность от ремонта.
Деревянные евроокна или алюминий Щуко. Пластик забудьте. Если позволят финансы - ставьте стеклопластиковые окна. Это не ПВХ несчастный.
Кладбища заполнены теми, кто хотел честного поединка
17 окт. 2018
17.10.18, 10:04
НаташаКо писал(а):
17.10.18, 09:56
НаташаКо писал(а):
Ну если быть точным, они чистят вытяжку, вентиляцию.
Да, я не сильна в терминологии, не мой конёк. :ps_ih:
Приточка происходит через окна, в наших старых окнах воздух заходил через щели в окнах и входных дверях, уходил через вентиляцию (которую чистят в швеции). Сейчас все стеклопакеты плотные, двери плотные. Воздуху не откуда войти в квартиру. Микропроветривпния не хватает. Нужно делать приточные клапаны в окнах или стенах. Иначе сырость, плесень, мы все умрем.
[/quote]

Нее, я пока :hi_hi_hi: бессмертна. И деревянные стеклопакеты поставлю, сейчас меня никто к окнам не подпустит, только ремонт закончили и мебелЯ завозят, лет через 5 начну. У нас воздуховод правильный, рассчитали при проектировании. Свезло. :lol:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
17 окт. 2018
17.10.18, 10:09
Lea ** писал(а):
17.10.18, 10:04
НаташаКо писал(а):
17.10.18, 09:56
НаташаКо писал(а):
Ну если быть точным, они чистят вытяжку, вентиляцию.
Да, я не сильна в терминологии, не мой конёк. :ps_ih:
Приточка происходит через окна, в наших старых окнах воздух заходил через щели в окнах и входных дверях, уходил через вентиляцию (которую чистят в швеции). Сейчас все стеклопакеты плотные, двери плотные. Воздуху не откуда войти в квартиру. Микропроветривпния не хватает. Нужно делать приточные клапаны в окнах или стенах. Иначе сырость, плесень, мы все умрем.
Нее, я пока :hi_hi_hi: бессмертна. И деревянные стеклопакеты поставлю, сейчас меня никто к окнам не подпустит, только ремонт закончили и мебелЯ завозят, лет через 5 начну. У нас воздуховод правильный, рассчитали при проектировании. Свезло. :lol:
[/quote]

Леа, не зарекайтесь. Эти расчеты могут не учесть перепады давления в сочетании с температурным режимом. Нам все считали, но пару дней в году может возникнуть обратная тяга- сочетание температуры, давления и влажности. И воздух поступает к нам а не от нас уходит. Пришлось поставить принудительную отточку на это время.
Режим проветривания в хороших пласт окнах предусмотрен. Юзайте свои. Я этот режим обнаружила через 5 лет проживания в доме))
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
17 окт. 2018
Ирина Сорокина,
Режим проветривания - это что такое? Фото моего окна сейчас, проветривается, :hi_hi_hi: ага. Или Вы не об этом? :du_ma_et:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
17 окт. 2018
17.10.18, 10:29
Lea ** писал(а):
Ирина Сорокина,
Режим проветривания - это что такое? Фото моего окна сейчас, проветривается, :hi_hi_hi: ага. Или Вы не об этом? :du_ma_et:
Нет, Леа.
Этот функционал внутри фурнитуры окна.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
17 окт. 2018
Как человек, поставивший еще в 2005 году деревянные стеклопакеты, рекомендую этого не делать, если не готовы раз в несколько лет устраивать танцы с бубном. Любое дерево, с любой обработкой и пропиткой остается живым материалом, требующей соответствующей поддержки.
Ну его нафиг, не в финском лесу живем, вышел из дома, вдохнул и всё...
17 окт. 2018
Просьба ведите таблицу где записаны все расходы
Буквально все
Что бы можно было посмотреть и проанализировать
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
17 окт. 2018
1. Сетка .....
2 . Выравниватель полов.....
3.Подъем.....
4. Плитка......
5. Подъем плитки....
....
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя