Ремонт квартиры дело затратное 65 / 3843

Достаточный пакет документов для согласования перепланировки в режиме реального времени. Максимально актуальные советы по ремонту квартир и домов с учетом требований контролирующих организаций. Всё что нужно знать о
перепланировке и ремонте в этом году. Мнения профессиональных риэлторов.
22 нояб. 2018
22.11.18, 00:31
Toвapищ Cуxoв писал(а):
Asti495. Это проверено на своей шкуре. Ремонтирую и строю всю сознательную жизнь, жена инженер - строитель
у меня то же проверено на своей шкуре.
я бригады нанимала только на строительство домов, при чем это были разные бригады - одни делали фундамент и перекрытия 1го этажа, другие - стены, третьи - крышу, четвертые штукатурили фасад. с каждой рассчитывалась частями по графику работ.
1,5 месяца все удовольствие. параллельненько так шли.
а возьми я одну бригаду на все, то и полугода бы не хватило.
22 нояб. 2018
22.11.18, 00:36
Asti495 писал(а):
1,5 месяца все удовольствие.
Вот тут немного внесу лепту: быстро, далеко не всегда хорошо, после определенных работ должно пройти время, на усадку, высыхание и т.д. По полусухой стяжке, например, ламинат и паркетную доску можно ложить минимум по истечение 30 дней, а то и больше, по хорошему есть специальные приборы, проверяющие влагу в материалах.
На квартиру один бригадир сказал: с одной стороны, мне выгодно сделать быстро, с другой стороны - у меня репутация, я выбираю второе, ориентируйтесь на полгода, будет можно сделать быстрее - будет так, но может и нет. Квартира 42 квадрата) Все другие, кто смотрел - сделаем 2-3 месяца максимум)) И он один озвучил дороже, чем остальные, я понял, за что - за качество.
Последний раз редактировалось Антипов Александр 22.11.18, 00:41, всего редактировалось 1 раз.
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
22 нояб. 2018
22.11.18, 00:30
Антипов Александр писал(а):
21.11.18, 21:21
Toвapищ Cуxoв писал(а):
Вот эти все пять пунктов должна выполнять ОДНА бригада, где есть профи всех этих работ.
Не согласен, объясню почему: нет универсальных бригад, кто то хорошо делает штукатурку, кто то окна вставляет, кто то двери и т.д, есть
Есть. Они не по три - четыре человека, а от десяти и до бесконечности. Квартиру, в которой живу, отделывал кей холдинг, в котором 250 работников. За 38 лет переезжал (сейчас посчитаю) 7 раз, плюс ремонт в Москве, плюс нескончаемая отделка магазинов.
22 нояб. 2018
22.11.18, 00:40
Toвapищ Cуxoв писал(а):
Есть. Они не по три - четыре человека, а от десяти и до бесконечности.
Если вы про такую бригаду - тогда соглашусь. Я про это и говорил, что мастера разной специализации, надо их только координировать между собой, есть такие, кто друг с другом работает давно.
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
22 нояб. 2018
22.11.18, 00:38
Антипов Александр писал(а):
Вот тут немного внесу лепту: быстро, далеко не всегда хорошо, после определенных работ должно пройти время, на усадку, высыхание и т.д. По полусухой стяжке, например, ламинат и паркетную доску можно ложить минимум по истечение 30 дней, а то и больше, по хорошему есть специальные приборы, проверяющие влагу в материалах.
На квартиру один бригадир сказал: с одной стороны, мне выгодно сделать быстро, с другой стороны - у меня репутация, я выбираю второе, ориентируйтесь на полгода, будет можно сделать быстрее - будет так, но может и нет. Квартира 42 квадрата) Все другие, кто смотрел - сделаем 2-3 месяца максимум)) И он один озвучил дороже, чем остальные, я понял, за что - за качество.
Про отделку речи нет. Естественно сразу же я ее делать полностью не стала. Стены должны были сесть.
А коробку выгонять - это быстро, если знать как и спецтехнику брать на тяжелые работы, чтобы вручную не носили, не копали, бетон по большому рукаву подавался из миксера на нужную высоту, трубы специальной буровой установкой прокладывать уже утепленные, а не чтобы лопатами ковырялись и вручную утепляли и т.д.
Фундаменты у меня фбс-ные на 2,3 метра в земле, при промерзании в пдмск на 1,6 метра таким время на усадку в принципе не нужно.
Ленточным дебильным извратом я еще со времен Сибири не страдаю.
22 нояб. 2018
22.11.18, 00:48
Asti495 писал(а):
Про отделку речи нет.
а на отделку разных мастеров на разные работы тоже нанимали? сами координировали и контролировали, или нанимали кого?
22 нояб. 2018

На квартиру один бригадир сказал: с одной стороны, мне выгодно сделать быстро, с другой стороны - у меня репутация, я выбираю второе, ориентируйтесь на полгода, будет можно сделать быстрее - будет так, но может и нет. Квартира 42 квадрата) Все другие, кто смотрел - сделаем 2-3 месяца максимум)) И он один озвучил дороже, чем остальные, я понял, за что - за качество
Грамотно по ушам проехал. :co_ol:
Полгода на квартиру 6 месяцев. 1 человек работал? С перекурами?
2-3 месяца это уже не спешный темп работ, при соблюдении качества. Время с запасом 2-3 мес, так как обычно два три объекта параллельно и иногда приходится людей скидывать на другие. А заказчикам по ушам ездят, типа должно просохнуть, схватиться, и т.п. Хитростей много, как увеличить срок и чтобы хозяин ещё себя виноватым почувствовал. Ну как пример, в последний момент говорят, не хватило чего-то, хозяин заказывай, зная заранее что не хватит. И все, процесс тормознулся...
И по качеству как определяли? Технадзор был сторонний наемный? Или субъективно? 18 лет работаю в смежной сфере строительства, насмотрелся как по ушам ездят.
Свои ремонты:
1ка 49 мкв - 1.5 месяца от бетона до заноса мебели
2-ка 65 кв 2 мес. От бетона до ключей. В этом году.
Правда я каждый день на объекте, иногда 2 раза, утром и вечером. Тоже по началу качели начинались, я ж сперва не говорю что в стройке работаю :lol: чтоб не спугнуть.
И в офигенных спецов не верю, ни с Украины, ни с Молдавии, ни с России. СНиПов не знают, ленивые все, прорабы если видят что клиент лох, начинают так грамотно разводить. Поэтому я всем и говорю, нанимайте Технадзор сторонний. Только не от архитекторов, они личности творческие.
И да, дизайнерам отдельный котёл уготован, эти вообще отморозки ;;-)))
★★★★★
22 нояб. 2018
22.11.18, 09:33
T34RUS писал(а):
Грамотно по ушам проехал.
22.11.18, 09:33
T34RUS писал(а):
И да, дизайнерам отдельный котёл уготован, эти вообще отморозки
Тут дело такое, как и с риелторами, на кого попадешь)) У меня есть и архитекторы-дизайнеры, не теоретики, а практики с большим стажем, действительно, если хороший специалист - сделает и перепланировку грамотную, с учетом размеров материалов и мебели, и визуализацию не просто красивую картинку, а то, что реально будет работать по факту. А так да - есть много тех, которые ездят по ушам.
Время растягивается, если например то, что должно высохнуть - не высохнет, что должно дать усадку - не усядет, и т.д, он не сказал, что это будет полгода, он сказал, что может так случиться, и доплаты за это никакой не берет. У самого строительное образование, и опыт работы, в том числе реконструкции, крупных объектов в Москве. Если те, кто делает механизированную полусухую стяжку говорит, что ламинат нельзя класть раньше, чем через месяц - значит так и должно быть. Но можно сделать все быстро и тяп-ляп, а через 3-4 года начинать все переделывать. А может и не случится ничего, и 2 недель хватить, если помещение хорошо прогревается.
Если кто делает ремонты по 1,5-2 месяца до заезда - это его право, не обязательно, что что то случиться, но я доверяю в сфере строительста людям с большим опытом работы, объекты которых я могу посмотреть не те, что они вчера сделали, а те, которым много лет, и пообщавшись с их заказчиками.
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
22 нояб. 2018
22.11.18, 09:33
T34RUS писал(а):
И да, дизайнерам отдельный котёл уготован, эти вообще отморозки
;;-)))
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
22 нояб. 2018
22.11.18, 09:33
T34RUS писал(а):
нанимайте Технадзор сторонний.
Вы не подскажите, где технадзор нанимать? И какие есть тонкости в этом вопрос?

Я планирую ремонт, есть некий прораб от знакомых, но я не уверен, что он будет делать все качественно. Сомнения начались уже с того, что он стал предлагать исключительно натяжные потолки.
Репетитор по биологии в Москве
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость