Узаконить перепланировку. Хочу снести одну стенку в хруще 47 / 498

Достаточный пакет документов для согласования перепланировки в режиме реального времени. Максимально актуальные советы по ремонту квартир и домов с учетом требований контролирующих организаций. Всё что нужно знать о
перепланировке и ремонте в этом году. Мнения профессиональных риэлторов.
19 фев. 2020
19.02.20, 11:08
TrassaDon писал(а):
Вадим Ярославцев,
А душевой трап устанавливали? Попадалась информация на хауссе, что трапы в квартирах запрещены, с какого-то там года.
Поставил. Но под ним будет серьёзная гидроизоляция. Мне пофиг, запрещены ли они. Я для жизни купил квартиру, не для указаниваний и продаж
Репетитор по биологии в Москве
внешняя ссылка
19 фев. 2020
19.02.20, 11:11
Вадим Ярославцев писал(а):
Мне пофиг, запрещены ли они.
Самой трапы очень нравятся. "но что-то я очкую, Славик" (с)
19 фев. 2020
TrassaDon, да....
зачем-то написано "не устанавливают" с 2012г..
.. это нужно переписать на "устанавливают" )
19 фев. 2020
19.02.20, 08:33
Фиона20 писал(а):
Не подскажите, уважаемые, надежную фирму, которая занимается как разработкой проекта, так и его узакониванием.
Только что прошла через согласование. Мне очень понравились ребята: Архитектурно-проектная мастерская №1. 75 тысяч с проектом и всеми документами после (акты скрытых работ за отдельную плату).
Оплата по факту согласования. внешняя ссылка
Все остальные, с кем общалась, многое не могли внятно объяснить, зато просили денег в 2 раза больше и с 50%-й предоплатой.
19 фев. 2020
aimsun,
Офф. Несколько лет назад покупала квартиру. Риэлтор повёз показывать вариант, не на первом этаже, и с водяным отоплением полов. На момент просмотра это уже было под запретом. В объявлении на циан, водяное отопление полов было указано(!), цена была не дешевле прочих аналогичных.
Вот и думай тут....
19 фев. 2020
19.02.20, 09:10
Вадим Ярославцев писал(а):
Я расширил ванную за счёт коридора и теперь новая дизайнер сказала, что это не законно. И надо в ванной делать порожек
1. Законно. За счет коридора можно.
2. Порожек должен быть по СНИПу. Либо углубление пола в ванной по сравнению с коридором.
19 фев. 2020
19.02.20, 11:35
TrassaDon писал(а):
... ага, можно встретить. у меня труба полотенцесушителя так греет пол в ванной, труба перекручена на 90гр и под плитку бетоном залита. :popcorn1: Метростроевцы сделали в 90-х
Вот и думай тут....
19 фев. 2020
19.02.20, 11:40
aimsun писал(а):
Метростроевцы сделали в 90-х
То есть по проекту дома или нет? А как сейчас с этим быть, если что?
Я лох. И купить такое вполне могу, если решу покупать года через 3. Вот сижу, разбираюсь потихоньку, что мне нужно учесть в своих косяках.
19 фев. 2020
TrassaDon, а что сейчас? ничего.. думаете я на них комиссии грею?
19 фев. 2020
19.02.20, 11:46
aimsun писал(а):
думаете я на них комиссии грею?
:) не. Я думаю, как соблюсти баланс :)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей