Стоит ли делать ремонт в квартире до проведения капремонта дома? 124 / 2028

Достаточный пакет документов для согласования перепланировки в режиме реального времени. Максимально актуальные советы по ремонту квартир и домов с учетом требований контролирующих организаций. Всё что нужно знать о
перепланировке и ремонте в этом году. Мнения профессиональных риэлторов.
05 июл. 2020
еще кстати момент, у знакомой крышу как то в хруще меняли. летом. а тут ливень как раз возьми и приключись. пролило их знатно, конечно. она на втором этаже жила, так даже на втором у ней дверь разбухла. представляю, что там на пятом было.
05 июл. 2020
Большое спасибо всем написавшим. Как проходит капремонт видел сам у знакомых, там как раз ремонт санузла к капремонту "подтянули", джигиты пришли на полностью демонтированный нашим мастером санузел и под его контролем вполне нормально поменяли гвс/хвс и канализацию. Все отводы были приварены там где надо, а не там где удобно капрмонтникам. Была засада с нижними соседями "в отказе", но после двух дней уговоров и разъяснений, что в случае аварий ответственность не на УК, а на них, они согласились. В среднем замена всех коммуникаций в доме затягивается на год...Переговорил сейчас с соседями сверху и снизу, вроде все в адеквате и в случае замены коммуникаций по капремонту они согласны. Видимо-таки придется ждать. Пока решил съездить в жилинспекцию и МНИИТЭП и уточнить про стяжку (изменение конструкции пола - сейчас советский скрипучий "паркет" на лагах, между лагами песок) снос не несущих гипсобетонных перегородок и возведение новых, снос сантехкабины и.т.д - все в рамках нагрузки на перекрытия. Кстати, хотел еще спросить, кто-нибудь делал ремонт именно в подобной блочке? Ее вообще возможно до ума довести, ибо стены жуть кривые, потолки с рустами из отдельных плит, и, как мне один инженер-строитель про эту серию сказал, что там два отдельных фундамента (периметр и поперечные несущие стены) и дом все равно "гуляет" и поэтому как потолки ни выводи все равно потрескаются - типа только натяжные/подвесные.
05 июл. 2020
Добрый день!
У нас был капремонт в панельке II-49.
Проводили замену стояков (вода, канализация), отопление не меняли (насколько помню, было голосование, собирали подписи, кто за, кто против). Газ тоже не меняли.
По поводу порчи ремонта - сказать не могу, так как его там изначально не было.
Зато хочу отметить вот что: всем установили какие-то левые краны воду, в результате чего только в моем подъезде несколько случаев - прорывало кран.
В том числе у меня. Поздно вечером внезапно разорвало кран на горячей воде , под давлением с ревом лило кипятком... Это был ужас. Текло 30 минут, пока доехали слесари и перекрыли в подвале... Кран просто лопнул на 2 половины.
Протекло до 1 этажа, при том, что у меня с помощью шланга направили струю в ванну, и выносили ведрами в соседнюю квартиру..
Внизу у соседа текло даже из розеток.
Такая ситуация повторялась несколько рад а нашем подъезде и до меня и после.
Не риэлтор
05 июл. 2020
05.07.20, 15:03
*Анастасия* писал(а):
Зато хочу отметить вот что: всем установили какие-то левые краны воду, в результате чего только в моем подъезде несколько случаев - прорывало кран.
ППЦ, людей жаба задушила пару нормальных кранов на 1/2 купить и сразу поставить????
05 июл. 2020
05.07.20, 15:06
Meyer Lansky писал(а):
05.07.20, 15:03
*Анастасия* писал(а):
Зато хочу отметить вот что: всем установили какие-то левые краны воду, в результате чего только в моем подъезде несколько случаев - прорывало кран.
ППЦ, людей жаба задушила пару нормальных кранов на 1/2 купить и сразу поставить????
Жаба тут ни при чем.
Во-первых, не все в теме, что ставят ТАКОЕ и нужно покупать (я, например,не знала, раньше не сталкивалась). Рабочие, разумеется, не скажут
Во-вторых, и это главное, если купил свои краны и их потом прорвало - ответственность на собственниках, а не на УК.. либо как-то договариваться, чтоб по документам прошли , как их краны, аспо факту свои...
То есть, люди виноваты, да... Что им поставили дерьмо за их же немалые деньги, ежемесячно отчисляемые за кап.ремонт...
Не риэлтор
05 июл. 2020
05.07.20, 15:11
*Анастасия* писал(а):
То есть, люди виноваты, да... Что им поставили дерьмо за их же немалые деньги, ежемесячно отчисляемые за кап.ремонт...
Люди не виноваты. Но у моих знакомых, до такого козлизма не доходило. Прораб по-чесноку сказал, что краны дерьмо китайское и предложил людям самим купить бугатти и провести их по актам. Правда в доме нашлись красавцы, купившие "бугатти" на базаре подешевле и они у них потекли (но слава Богу не "рванули")
05 июл. 2020
05.07.20, 15:21
Meyer Lansky писал(а):
05.07.20, 15:11
*Анастасия* писал(а):
То есть, люди виноваты, да... Что им поставили дерьмо за их же немалые деньги, ежемесячно отчисляемые за кап.ремонт...
Люди не виноваты. Но у моих знакомых, до такого козлизма не доходило. Прораб по-чесноку сказал, что краны дерьмо китайское и предложил людям самим купить бугатти и провести их по актам. Правда в доме нашлись красавцы, купившие "бугатти" на базаре подешевле и они у них потекли (но слава Богу не "рванули")
Здорово, что так .
У нас в доме не говорили.. я б с удовольствием купила, если б сказали и провели по документам, как их.
Но увы
Не риэлтор
05 июл. 2020
05.07.20, 15:21
Meyer Lansky писал(а):
краны дерьмо китайское и предложил людям самим купить бугатти и провести их по актам
Я думаю, что у нас не просто самые дешёвые китайские, а именно какие-то бракованные...потому что из именно массово рвало... Не должно с таком количестве этого происходить даже с самыми дешёвыми.... Возможно, даже эти дешёвые налево ушли, а вместо их вообще не пойми откуда взялис, поэтому и не говорили вслух, что не стоит их ставить.
Возможно, ошибаюсь, я не спец.в этом
Последний раз редактировалось *Анастасия* 05.07.20, 15:31, всего редактировалось 1 раз.
Не риэлтор
05 июл. 2020
что то вы какие то ужасы рассказываете.
у меня краны были разные. и дорогие и дешевые. со временем все капать начинали. но чтоб срывало, это нечто.
05 июл. 2020
05.07.20, 15:26
*Анастасия* писал(а):
Возможно, ошибаюсь, я не спец.в этом
Я конечно понимаю, что не дамское это дело в кранах разбираться. НО хоть кто-нибудь в доме затребовал сертификат на эти краны? Хоть кто-нибудь после затопов подал в суд? Хоть у кого-нибудь квартира была застрахована, чтобы с УК, принявшим в эксплуатацию дерьмовые краны, судилось уже не бесправное частное лицо, а страховая? Нет? Люди виноваты в излишнем доверии.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость