Ремонт. А не сделать ли из однушки евродвушку? Или зачем оно нужно? 63 / 604

Достаточный пакет документов для согласования перепланировки в режиме реального времени. Максимально актуальные советы по ремонту квартир и домов с учетом требований контролирующих организаций. Всё что нужно знать о
перепланировке и ремонте в этом году. Мнения профессиональных риэлторов.
18 июл. 2020
18.07.20, 11:32
gunka писал(а):
Вот, что-то типа такого, наверное, ТС предполагалось? Только в примере по ссылке все гораздо хуже: там стояк один-единственный, в с/У, примыкающем к бывшей кухне, теперешней "спальне"...
внешняя ссылка
Если что-нибудь случится, придется полквартиры ( и пол в квартире :hi_hi_hi: ) разнести. Там два похожих предложения и оба "висят", снижаясь неуклонно (пока - до указанной цены). Никому, оказывается, головной боли не надо :ne_vi_del:
Считаю, у ТС вариант менее стремный. Ему тянуть воду и слив только через санузел, если решится сделать кухню в комнате. А в этом варианте по ссылке протянуто еще и через прихожую. Стремновато, да, но многие в этом доме сделали именно так.
Имхо, не продается не из-за этого, а потому что цена завышена, и предвзятость к апартам присутствует. Адекватные по цене варианты уходят (следим )).
18 июл. 2020
18.07.20, 12:15
Tageeva писал(а):
А что, однушки с гардеробной, кухней 10 метров с лоджией и спальней 16 метров в новостройке уже перестали быть ликвидными?
Нет, конечно. Кухня 10 метров это нормально, не 5 и не 6)))
18 июл. 2020
18.07.20, 12:13
Naталек писал(а):
я бы так вобще в зоне гардеробной расположила кухонную зону. именно ту, что для готовки.
Не, не получится - там второй вентиляционный короб. Да и стену от застройщика не хочется сносить
18 июл. 2020
18.07.20, 12:24
Ilandr1 писал(а):
18.07.20, 12:13
Naталек писал(а):
я бы так вобще в зоне гардеробной расположила кухонную зону. именно ту, что для готовки.
Не, не получится - там второй вентиляционный короб. Да и стену от застройщика не хочется сносить
так хорошо, что вентиляционный короб, вытяжку будут куда вывести. ничего там сносит не нужно, кроме небольшой перегородки в гардеробную. если правильно вижу.
18 июл. 2020
хотя может и перегородку сносить не нужно. просто не дверь, а арку сделать, будет глухая кухня без окна. именно как кухня, где готовят, а не едят. там в живую смотреть нужно, имеет ли смысл метры от холла целять в эту зону или итак сойдет.
18 июл. 2020
18.07.20, 12:29
Naталек писал(а):
хотя может и перегородку сносить не нужно. просто не дверь, а арку сделать, будет глухая кухня без окна. именно как кухня, где готовят, а не едят
Кстати, да.
Там перегородки/стены сделаны их пеноблоков, сделать арку будет не проблема
18 июл. 2020
18.07.20, 12:33
Ilandr1 писал(а):
Кстати, да.
Там перегородки/стены сделаны их пеноблоков, сделать арку будет не проблема
хорошо, сделаете Вы "недокухню" на месте гардеробной. А что использовать под хранение? Заставлять комнату шкафами?
Я бы не трогала планировку, для 1-2 человек хорошее решение, имхо.
18 июл. 2020
18.07.20, 12:37
MariyaD писал(а):
18.07.20, 12:33
Ilandr1 писал(а):
Кстати, да.
Там перегородки/стены сделаны их пеноблоков, сделать арку будет не проблема
хорошо, сделаете Вы "недокухню" на месте гардеробной. А что использовать под хранение? Заставлять комнату шкафами?
Я бы не трогала планировку, для 1-2 человек хорошее решение, имхо.
по мне так лучше в комнате поставить шкаф, чем пищу принимать на кухне. ))
ничего шкаф купе вдоль стены с комнатой не сделают, а вот плита с мойкой однозначно превращают ее не жилую.
18 июл. 2020
18.07.20, 12:37
MariyaD писал(а):
хорошо, сделаете Вы "недокухню" на месте гардеробной. А что использовать под хранение? Заставлять комнату шкафами?
Я бы не трогала планировку, для 1-2 человек хорошее решение, имхо.
Ну, там получается 147 см. (расстояние от стены до стены в гардеробной).
Маловато для кухни.
Особо ничего не выиграешь
18 июл. 2020
недаром кухня с коридором никогда не ходят в жилую площадь. зато убивают на них полметража от квартиры.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость