а что бы Вы никогда не сделали в своем евроремонте? 298 / 6341

Достаточный пакет документов для согласования перепланировки в режиме реального времени. Максимально актуальные советы по ремонту квартир и домов с учетом требований контролирующих организаций. Всё что нужно знать о
перепланировке и ремонте в этом году. Мнения профессиональных риэлторов.
09 дек. 2017
09.12.17, 02:04
Jast писал(а):
Дорогой ламинат или дешевый паркет?)
Я склоняюсь к ламинату .
А дешевый паркет, это какой? По мне, паркет значительно приятнее. Но я, к примеру, жила с дубовым (он, наверняка, дорогой) и с буковым (цену не знаю). Сейчас у меня ламинат.. :ne_ne_ne: Правда, не самый дорогой (немецкий, вроде)
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
09 дек. 2017
Вот что ещё никто не вспомнил - буквальность. Ненавижу облака или звезды на потолке, волны в ванной, деревья на стенах, обои с машинками в детских для мальчиков, убойный розовый в комнатах для девочек. Вот.:)
09 дек. 2017
09.12.17, 10:57
gunka писал(а):
09.12.17, 02:04
Jast писал(а):
Дорогой ламинат или дешевый паркет?)
Я склоняюсь к ламинату .
А дешевый паркет, это какой? По мне, паркет значительно приятнее. Но я, к примеру, жила с дубовым (он, наверняка, дорогой) и с буковым (цену не знаю). Сейчас у меня ламинат.. :ne_ne_ne: Правда, не самый дорогой (немецкий, вроде)
дешевый паркет я клала в одной из квартир под сдачу 600 руб квм ( я тут давала на него ссылки в прошлом году) белорусский бук и 600 руб/квм работа с грязным материалом, получилось 1200 квм в готовом виде , очень бюджетно, кладу всегда по диагонали - так меня научили дизайнеры для визуального увеличения помещения
в этом году выбирала маме в Леруа паркетную доску дуб Германия по 1000 руб за квм и положили по 300 руб за квм плюс 600 руб клей и 600 руб подложка за все 42 квм, копейки
у меня даже чек где-то остался
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 09.12.17, 14:43, всего редактировалось 1 раз.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
09 дек. 2017
Прозрачную стеклянную раковину: у знакомых есть, вода высыхая оставляет белые разводы.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
09 дек. 2017
09.12.17, 00:04
Фрида писал(а):
Мне тоже нравится паркетная доска, ламинат может выглядеть не отличить, но он другой на ощупь, притягивает пыль, вообще конечно хуже.
Ламинат не долговечен. Быстро теряет лоск при не аккуратном пользовании. И излишне шумит.
А паркетная доска требует особого ухода и поддержания уровня влажности. Иначе начинает деформироваться выше допустимых параметров. Да и ламинат деформируется если большие перекосы во влажности. В итоге появляются скрипы, ямы и бугры.
Мне больше нравиться наливной пол. Долговечен. Любой цвет и рисунок. Не требователен к уходу. Можно уборку доверить роботам. Один моющий робот и один робот пылесос. Паркет или ламинат мыть нельзя. Только слегка влажной тряпкой. Есть роботы для паркета. Правда серьезные загрязнения они не берут.
09 дек. 2017
Говорят, у дизайнеров есть 5 основных табу. Среди них как раз - наливной пол. Ещё натяжные потолки и угловые ванны.

Хотя натяжной потолок прекрасен в маленьких сан/узлах в квартире. Вот только у меня вопрос: а не может появиться плесень за таким потолком в ванне? Пространство же за ним не проветривается :nez-nayu: Есть у кого опыт?
09 дек. 2017
09.12.17, 15:55
Bzzz писал(а):
Пространство же за ним не проветривается Есть у кого опыт?
У меня есть опыт, но только тканевых. Поветривается вроде, обещали, что ткань имеет микроперфорацию для проветривания, и пыль мол пропускает только "туда", но не "оттуда"
А я буду Пуля — потому что в цель!
09 дек. 2017
09.12.17, 15:55
Bzzz писал(а):
Говорят, у дизайнеров есть 5 основных табу. Среди них как раз - наливной пол. Ещё натяжные потолки и угловые ванны.
Хотя натяжной потолок прекрасен в маленьких сан/узлах в квартире. Вот только у меня вопрос: а не может появиться плесень за таким потолком в ванне? Пространство же за ним не проветривается Есть у кого опыт?
У меня проблем в смысле сырости замечено не было.
Можно ведь и вентиляцию специально там сделать для перестраховки. Не особо затратно получится.
Особенно хорошо сочетается наливной пол с любимой у нас с вами штукатуркой. Тоже долговечной и простой в обслуживании.
09 дек. 2017
Еще камин в стандартной квартире не приемлю. Как правило, это фальш-камин, не видела реально действующих.
Пусть все сбудется!
09 дек. 2017
09.12.17, 16:09
ir-ka писал(а):
У меня есть опыт, но только тканевых. Поветривается вроде
Но ведь в ванной ставится именно непромокаемая плёнка, кмк (у меня - типа сатин. Красииииво :co_ol: ). Непроветриваемая сама по себе.
Устраивать доп. вентиляцию - это слишком))
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя