Керамогранит или кварцвиниловая плитка/ламинат 224 / 7928

Достаточный пакет документов для согласования перепланировки в режиме реального времени. Максимально актуальные советы по ремонту квартир и домов с учетом требований контролирующих организаций. Всё что нужно знать о
перепланировке и ремонте в этом году. Мнения профессиональных риэлторов.
13 нояб. 2019
13.11.19, 09:06
index_svg писал(а):
Я ничего не имею против линолеума и прочих разновидностей покрытия, но есть подозрение, что в голове моего целевого клиента и его агента, линолеум это что-то бюджетное, школа, районная больница, детский сад, МФЦ, ЖЭК и проч.
так и есть, хороший функциональный линолеум, по износостойкости гораздо лучше ламината, но психологически любой воспринимается дешево. Хотя по цене разницы почти нет, хорошее будет в районе тысячи за квадрат.

С ламинатом проще в аренде, мне кажется, его за день можно перестелить, если грамотно развести со шкафами и стыки между комнатами сделать. Вообще никаких заморочек, сняли старый, поменяли подложку по необходимости, постелили новый, затраты минимальны. при таком раскладе можно даже дешевый ламинат стелить и перед каждой сдачей менять (раз в пару лет, к примеру), людям свежий пол приятен будет, можно и цену накинуть.

Кухня-прихожая - керамогранит, даже дешевле средне-хорошего ламината можно по скидкам взять, рублей за 500-600.
13 нояб. 2019
13.11.19, 09:25
bhr писал(а):
То есть готовы в ванной постелить ламинат?
Если бы делал себе, ну вот по приколу взял бы кварцвинил под паркет/ламинат. На стены взял бы под ковер с ворсом и паркет на пол. :co_ol:
06 мая
25.07.19, 11:46
bhr писал(а):
Мучаюсь выбором. Собственно. вынес в заголовок темы. Кварц винил ни разу не пробовал. даже понятие не имею, что это такое. но отзывы - сплошь положительные.
Bhr, что можете рассказать об эксплуатации вашего кварцвинила спустя 4,5 года использования? А то мы сейчас тоже мучаемся выбором)) Ну и вообще хотелось бы тему снова поднять, если кому есть что рассказать - буду рада послушать! Пока что присмотрели замковый Moduleo (Бельгия), но есть сомнения, не лучше ли клеевой взять?...
06 мая
Я в продажной квартире кварцвинил постелила клеевой, арт-винил. Смотрится хорошо. Вживую лучше чем на фото. Поклеился нормально, хотя мастера трусились, что не уложится без расхождения швов. По поводу замкового они же говорили, что и замковый они приклеивают между собой и к полу, как я поняла.
Пусть все сбудется!
07 мая
06.05.24, 23:06
Татьяна Костянова писал(а):
8 ч
Я в продажной квартире кварцвинил постелила клеевой, арт-винил. Смотрится хорошо.
Спасибо! Тоже читала, что некоторые и замковый клеят, но тогда вопрос, стоит ли его вообще покупать, т. к. в два раза дороже клеевого)))
07 мая
07.05.24, 08:07
Нэнси писал(а):
06.05.24, 23:06
Татьяна Костянова писал(а):
8 ч
Я в продажной квартире кварцвинил постелила клеевой, арт-винил. Смотрится хорошо.
Спасибо! Тоже читала, что некоторые и замковый клеят, но тогда вопрос, стоит ли его вообще покупать, т. к. в два раза дороже клеевого)))
С клевым можно попасть. В плане того, что он мягкий же, как линолеум, его режут машинным способом. И может быть такое, что на полмиллиметра сместится этот нож. Тогда его не уложить без зазоров. Клеевой же -это штамповка, там такого не бывает. Но бывают плохие замковые элементы, которые ломаются. Я брала клеевой, который был по цене замкового. Экономила на высоте, клеевой 3 мм высота, замковый больше сантиметра.
Пусть все сбудется!
07 мая
Вот с точки зрения толщины покрытия меня 2-3 мм почему-то пугают, хочется как-то "посолиднее")) А так да, у замковых замки ломаться могут и технологический зазор 8-10 мм везде нужен (что мне не нравится на стыке с керамогранитом), а клеевой, говорят, отклеиваться может...
07 мая
07.05.24, 11:07
Нэнси писал(а):
а клеевой, говорят, отклеиваться может...
Можно обратно приклеить). Мы клеили на двухкомпонентный клей. Вряд ли он быстро отклеится.
Пусть все сбудется!
07 мая
07.05.24, 08:07
Нэнси писал(а):
06.05.24, 23:06
Татьяна Костянова писал(а):
8 ч
Я в продажной квартире кварцвинил постелила клеевой, арт-винил. Смотрится хорошо.
Спасибо! Тоже читала, что некоторые и замковый клеят, но тогда вопрос, стоит ли его вообще покупать, т. к. в два раза дороже клеевого)))
Клеевой расходится со временем, в местах нагрузки. Сужу по офисам - швы сильно видны становятся. Замковый очень требователен к качеству пола - нужен идеально ровный, иначе будет хрустеть, в худшем случае замок сломается. Быть может приклеиванием замкового как раз смягчается это требование ровности пола.
07 мая
07.05.24, 11:30
grappler писал(а):
Быть может приклеиванием замкового как раз смягчается это требование ровности пола.
Возможно... Читала одного спеца, который прямо рекомендует клеить замковый.

Буду благодарна, если кто поделится опытом эксплуатации любого кварцвинила)) Напрягают ещё отзывы о заметных царапинах без явных причин...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя