а что бы Вы никогда не сделали в своем евроремонте? 298 / 6341

Достаточный пакет документов для согласования перепланировки в режиме реального времени. Максимально актуальные советы по ремонту квартир и домов с учетом требований контролирующих организаций. Всё что нужно знать о
перепланировке и ремонте в этом году. Мнения профессиональных риэлторов.
09 дек. 2017
09.12.17, 17:24
ВалентинаЯ писал(а):
Как раз недавно вспоминали с приятельницей как её бабушка всегда мыла паркетные полы, чтобы не рассохлись. Бабушки уже той нет, а полы даже не скрипят
Опыт конечно весьма ценный, но не отвергает инструкции производителей паркета.
09 дек. 2017
09.12.17, 17:36
Татьяна Костянова писал(а):
Я не люблю имитации). Имитация дыма, имитация колбасы и сыра, имитация потолка, еще не люблю имитаций цветов живых. Так и до имитации жизни дойти не сложно).
Уже есть. Одеваете очки виртуальной реальности и вы в другой жизни. Над усовершенствованием непрерывно работают.
09 дек. 2017
09.12.17, 17:41
КириллМск писал(а):
Одеваете очки виртуальной реальности и вы в другой жизни.
Только для мозга эта реальность ни разу не виртуальная
А я буду Пуля — потому что в цель!
09 дек. 2017
09.12.17, 17:46
ir-ka писал(а):
Только для мозга эта реальность ни разу не виртуальная
Да. И может печально закончится. Это не игрушка.
09 дек. 2017
09.12.17, 17:26
ВалентинаЯ писал(а):
09.12.17, 15:55
Bzzz писал(а):
Хотя натяжной потолок прекрасен в маленьких сан/узлах в квартире.
а у меня вопрос: в маленьких санузлах и потолок невысок, зачем высоту потолка съедать ? Это значительно экономит расходы на ремонт ?
Стоимость популярного немецкого потолка в небольшой сан/узел (около 4 кв.м) с работой и стандартными светильниками Экола = 9000 руб. Съедается всего 5 см. Эти сантиметры используются для встроенных светильников (то же и в реечных получается).

Штукатурить в ванной неудобно, т.к. надо спрятать много проводов = слишком большой слой. Плюс штукатурка в маленьком сыром помещении может быть уязвима, к тому же там повышенная опасность залива и тогда вообще всё насмарку.

Остаётся подвесной реечный потолок. Но это уже вчерашний день в смысле дизайна. Да и отъедает высоты он не меньше.

ПС. У меня есть все варианты, включая нелюбимый из влагостойкого гипсокартона.
09 дек. 2017
Bzzz,
У нас крашеный потолок в ванной, коммуникации вштроблены в стены.
ЗЫ цементная штукатурка не боится влаги
Молчаливое согласие - это тоже преступление
09 дек. 2017
09.12.17, 19:27
The Bird писал(а):
Bzzz,
У нас крашеный потолок в ванной, коммуникации вштроблены в стены.
The Bird, это запрещено законом - потолочную плиту штробить нельзя :ni_zia: Также нельзя штробить стены вентшахт. Могут обрезать коммуникации (знаю случай в бизнес/классе).

Если (тьфу-тьфу!) зальют соседи, штукатурка обвалится (у меня такое было). А с реечным и натяжным ничего не случится.
09 дек. 2017
Bzzz,
Штробы в стенах :ze_va_et:
Молчаливое согласие - это тоже преступление
09 дек. 2017
09.12.17, 16:50
Татьяна Костянова писал(а):
не видела реально действующих.
Специально для вас- камин в московской квартире, настоящий......
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
09 дек. 2017
09.12.17, 19:54
The Bird писал(а):
Bzzz,
Штробы в стенах :ze_va_et:
А светильники тоже на стенах?
Просто обычно в сан/узлах светильники на потолке (и к ним нужна проводка), очень часто - несколько.
Поэтому, когда мне захотелось штукатурного потолка, пришлось делать ГВЛ. :ne_vi_del:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость