История эконом-ремонта 595 / 25964

Достаточный пакет документов для согласования перепланировки в режиме реального времени. Максимально актуальные советы по ремонту квартир и домов с учетом требований контролирующих организаций. Всё что нужно знать о
перепланировке и ремонте в этом году. Мнения профессиональных риэлторов.
12 мая 2019
Так что с дверьми-то? :lol: Ни у кого нет мыслей?
Пусть все сбудется!
12 мая 2019
12.05.19, 10:10
Дмитрий Ждун писал(а):
Проблема в том, что в процессе забываешь что это «просто бизнес» и начинаешь делать, как для себя.
НЕТ.
Ремонт для продажи и ремонт для жизни - разные вещи.
Никаких "по маякам" , ничего лишнего...оплата работягам моим - НИЖЕ обычного уровня. Качество - говорю: НЕ старайтесь/лишь бы "картинка" была.
Главное - плитка должна быть безупречно выложена. Потолки - строго натяжные (они дешевле) . Материал строго по акциям.
Дешевые флизелиновые обои....всё нейтральное...
Они очень не любят мои "предпродажки".
Но иначе - угроза выйти на уровень "Без ремонта было бы выгоднее "
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
12 мая 2019
12.05.19, 09:34
Дмитрий Ждун писал(а):
11.05.19, 23:01
Татьяна Костянова писал(а):
Насколько это оправдано в эконом-бюджете - покажет только время
Интересный опыт.

Теория говорит, что не оправдано
Все в этой жизни относительно.
Может быть профит не в денежном, а во временном выражении. 50-100 тысяч можно заработать на депозите за несколько месяцев, найдя покупателя за 2 недели, который пойдет на твои условия. А можно несколько месяцев искать покупателя и потом плясать под его дудку.
А я буду Пуля — потому что в цель!
12 мая 2019
В эконом вообще не нужно плитку. Плитка определяет гамму ремонта, зачем она. Обои тоже что ли?))
Нет, надо "под чистовую"
по деньгам не сделаешь прибавку к стоимости так.
Чистовую, если объект того стоит.
Потолок только сделать начисто.
Стяжку, стены под покраску.. ну - так)
Последний раз редактировалось aimsun 12.05.19, 12:36, всего редактировалось 1 раз.
12 мая 2019
12.05.19, 11:48
Людмила Воронина писал(а):
Никаких "по маякам" , ничего лишнего...оплата работягам моим - НИЖЕ обычного уровня. Качество - говорю: НЕ старайтесь/лишь бы "картинка" был
Я понимаю, что когда есть хоть какой-то ремонт, то можно сверху налепить обои и на этом успокоиться. А когда черновая квартира, которую с нуля делать. Вот как, если умеешь делать ровно, сделать криво?). Ведь технология уже на автомате должна быть.
Пусть все сбудется!
12 мая 2019
12.05.19, 12:32
aimsun писал(а):
В эконом вообще не нужно плитку. Плитка определяет гамму ремонта, зачем она.
В прихожей.
Люди приходят с улицы. Снимают обувь. Вода, грязь, прочее.....Ну какой там ламинат ? А если линолеум, опять же, совсем дешевый - будет ужасно, а дорогой - незачем.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
12 мая 2019
Татьяна Костянова,
По дверям не скажу. Но определилась с поставщиком обоев и ламината. Магазин Обои Стор. Получается дешевле Леруа. Например там есть матовый ламинат с внешней окантовкой (как будто швы заполнены). Он выглядит дорого, в Леруа такой на 200 руб за метр дороже. Ни в коем случае не брать глянцевый однотонный, выглядит как пленка (что по факту и есть). Обои в этом магазине тоже недорогие импортных производителей. В Леруа базовые модели дороже. У этого магаза есть шоу-рум в районе Сокола.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
12 мая 2019
Людмила Воронина,
Зачем тратить деньги на пол, фартук, кухню? Кто там деньги расходует?
Че за квартира хоть? У вас другая вроде история?
... Пол - ровная стяжка, под пленкой - и все.
12 мая 2019
Людмила Воронина,
У меня сейчас в квартире ламинат 33 класса, на кухне и в прихожей. Однотонная поверхность по всей квартире кроме ванной. Ремонту 5 лет, как новый, а у меня дети-вандалы. Про фактуру что-то типа этой надо искать, со швами, так во всех журналах сейчас делают.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
12 мая 2019
12.05.19, 13:17
aimsun писал(а):
Людмила Воронина,
Зачем тратить деньги на пол, фартук, кухню? Кто там деньги расходует?
Че за квартира хоть? У вас другая вроде история?
... Пол - ровная стяжка, под пленкой - и все.
Не не не ...
"Истории предпродажек" у Людмилы разные, но похожи.
Если объект - однушка недорогая - обязательно покупать надо кухню! :ti_pa: Для "фартука" что-то пластиковое , копеечное подойдет.
Почему ?
А потому что обязательно будет покупать ипотечник! :)
Да им даже табуретки в радость....покупать-то не за что.
Вот !
"предмет мебели ". НОВЫЙ и чистый. Что покупателям ОЧЕНЬ важно. Обходится примерно тысяч в 6000
(в борьбе за покупателя все средства хороши. )
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость