а что бы Вы никогда не сделали в своем евроремонте? 298 / 6341

Достаточный пакет документов для согласования перепланировки в режиме реального времени. Максимально актуальные советы по ремонту квартир и домов с учетом требований контролирующих организаций. Всё что нужно знать о
перепланировке и ремонте в этом году. Мнения профессиональных риэлторов.
12 дек. 2017
12.12.17, 11:41
ВалентинаЯ писал(а):
Зато красиво.
Я имела ввиду родной исторически , со дня постройки.
нет, конечно, это же новостройка, куплена без отделки, никаких подоконников вообще не было
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
12 дек. 2017
12.12.17, 11:44
Юлия Лурье писал(а):
12.12.17, 11:41
ВалентинаЯ писал(а):
Зато красиво.
Я имела ввиду родной исторически , со дня постройки.
нет, конечно, это же новостройка, куплена без отделки, никаких подоконников вообще не было
Ясно.
Я почему-то думала, что Вы живете в историческом доме. Помню где-то было про один лифт пассажирский в доме
12 дек. 2017
12.12.17, 11:47
ВалентинаЯ писал(а):
12.12.17, 11:44
Юлия Лурье писал(а):
12.12.17, 11:41
ВалентинаЯ писал(а):
Зато красиво.
Я имела ввиду родной исторически , со дня постройки.
нет, конечно, это же новостройка, куплена без отделки, никаких подоконников вообще не было
Ясно.
Я почему-то думала, что Вы живете в историческом доме. Помню где-то было про один лифт пассажирский в доме
это исторический дом 1900 года постройки после полной реконструкции 2005 года с выселением, постройкой внутренней монолитно-кирпичной конструкции и организации подземного гаража с лифтами, лифты большие, хоть и пассажирские, их два, владельцев 8 чел, квартир 16, весь дом в частной собственности
по заказу частной компании расселял и реконструировал РДН
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
12 дек. 2017
12.12.17, 11:51
Юлия Лурье писал(а):
12.12.17, 11:47
ВалентинаЯ писал(а):
12.12.17, 11:44
Юлия Лурье писал(а):


нет, конечно, это же новостройка, куплена без отделки, никаких подоконников вообще не было
Ясно.
Я почему-то думала, что Вы живете в историческом доме. Помню где-то было про один лифт пассажирский в доме
это исторический дом 1900 года постройки после полной реконструкции 2005 года с выселением, постройкой внутренней монолитно-кирпичной конструкции и организации подземного гаража с лифтами, лифты большие, хоть и пассажирские, их два, владельцев 8 чел, квартир 16, весь дом в частной собственности
по заказу частной компании расселял и реконструировал РДН
Круто !
12 дек. 2017
да не очень
подъезд был со строительно отделкой - ремонтировали сами, 1300 000
да еще не все деньги сдали ДО СИХ ПОР!! ЖМОТЫ!!
теперь такая же проблема с фасадом - он облез, за 12 лет, его завесили кондиционерами, его покрыла городская грязь - теперь тоже надо собирать около миллиона с жильцов на ремонт фасада, ну я уже за это не берусь, мне жильцы еще 400 000 должны с ремонта подъезда
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
12 дек. 2017
12.12.17, 13:16
Юлия Лурье писал(а):
да не очень
подъезд был со строительно отделкой - ремонтировали сами, 1300 000
да еще не все деньги сдали ДО СИХ ПОР!! ЖМОТЫ!!
теперь такая же проблема с фасадом - он облез, за 12 лет, его завесили кондиционерами, его покрыла городская грязь - теперь тоже надо собирать около миллиона с жильцов на ремонт фасада, ну я уже за это не берусь, мне жильцы еще 400 000 должны с ремонта подъезда
везде одинаковые проблемы))
ладно, от соседей не можем вытрясти 5000 за установку общей двери и косметику в тамбуре ( это эконом), а здесь - элитка, а проблема та же..

кстати. вот теперь ( т к идет ремонт в квартире) думаю- может подъезд под шумок тоже подмарафетить чуть чуть( окололифтовая территория на этаже+ дверь в тамбур и пластиковое окно- пусть курят на здоровье, только форточку открывают), но, как представлю, что по соседям ходить, деньги собирать- так прям не хочется.... наверное, предстоит еще побороться, чтобы выбросили совдеповский шкаф и ковер из тамбура. та еще война, он же 100 лет там стоял, этот шкаф. Но, думаю, попробовать.
12 дек. 2017
12.12.17, 14:21
Jast писал(а):
наверное, предстоит еще побороться, чтобы выбросили совдеповский шкаф и ковер из тамбура. та еще война, он же 100 лет там стоял, этот шкаф. Но, думаю, попробовать.
пожарников задействуйте. Пусть их оштрафуют
12 дек. 2017
12.12.17, 14:37
ВалентинаЯ писал(а):
пожарников задействуйте. Пусть их оштрафуют
Да вроде как ругаться не хочется, кто знает, сколько с ними жить.
12 дек. 2017
Jast,
Мы в общем тамбуре-коридоре, где у всех все нужное много лет хранится :lol: поступили следующим образом: нашли недорогую контору, которая делает обычные платяные шкафы. Обошли соседей и предложили каждой квартире заказать в этой конторе шкаф, куда и сложить все нужное барахлишко. Шкафы вполне нарядные, опять же человек понимает, что не за воздух деньги отдал, а за вещь, которую можно потрогать руками и которой будет пользоваться только он.
К приезду замерщика попросили соседей разгрести завалы. В итоге процентов 90 накопленного народ выкинул сам :dan_ser:
Шкафы изготовили, привезли, они полупустые стоят, зато нарядно и ногами ни за что не цепляемся :hi_hi_hi:
Молчаливое согласие - это тоже преступление
12 дек. 2017
11.12.17, 23:33
Lea ** писал(а):
:lol: Чем выгоднее? Мужчину надо воспитывать, чтобы со временем не пожалеть о том, что все заботы лежат на наших хрупких и не очень широких плечах. Раз ошибется, второй, третий, а на десятый точно в яблочко попадет. Тут главное - хвалить и аплодировать. И всю оставшуюся жизнь будет с радостью заниматься настоящим мущинским делом. :ps_ih:
11.12.17, 23:33
Lea ** писал(а):
Ага, плавали, знаем! (( Я ему даже батон хлеба не разрешу купить в этой жизни. Поэтому для меня выгодная позиция, когда мужчина спонсирует, а я выбираю.

:lol: Чем выгоднее? Мужчину надо воспитывать, чтобы со временем не пожалеть о том, что все заботы лежат на наших хрупких и не очень широких плечах. Раз ошибется, второй, третий, а на десятый точно в яблочко попадет. Тут главное - хвалить и аплодировать. И всю оставшуюся жизнь будет с радостью заниматься настоящим мущинским делом. :ps_ih:
Леа, если мужчина знает с какой стороны молоток держать - хорошо, если не знает, то мне фиолетово, главное, чтобы он в состоянии мог оплатить работу специально обучаемых людей, которыее этот пресловутый гвоздь забьют...) для меня главное всегда было, чтобы мужчина умел зарабатывать деньги, был щедрым и тылы мои были прикрыты со всех сторон...Здесь могу и поаплодировать в эйфории...)
Я не риэлтор.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей