Ремонт: объясняем "чайнику" как и что 1199 / 43446

Достаточный пакет документов для согласования перепланировки в режиме реального времени. Максимально актуальные советы по ремонту квартир и домов с учетом требований контролирующих организаций. Всё что нужно знать о
перепланировке и ремонте в этом году. Мнения профессиональных риэлторов.
29 июл. 2013
15 см и так чувствуется.Я не замечаю, у Вас наверное еще обои на потолках визуально высоту уменьгают.
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
29 июл. 2013
Лазанья, Вы на работе еще сидите или дома уже баклуши бьете? Пол не метен, мусор не вынесен, столы с унитазами не помыты, а он по клаве знай наяривает :ne_ne_ne:, не порядок :lol:
29 июл. 2013
Лазанья писал(а):
Боська писал(а):
P.S. Почему не собираетесь съехать с женой? Ремонт пройдет быстрее и не так будет раздражать :)


Где жена там и ребенок, а ремонт с ребенком это вешалка. Зачем же всех мучить и самому от этого только больше мучаться.
А одному мужчине не так много и нужно, переночеваь и позавтракать.Место ремонтное опять же никто не занимает.
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
29 июл. 2013
Вещи можно оставить на ответственное хранение. Есть компании, которые этим занимаются. Не знаю сколько это стоит правда, посмотрите в Гугле...
И руки-ноги к другу, плохая идея жить в квартире, где идет кап.ремонт.
Последний раз редактировалось Боська 29.07.13, 19:10, всего редактировалось 1 раз.
29 июл. 2013
Лазанья писал(а):
:) потому что я уже заранее знал, что если смотреть 2кк на нижней границе, то будет такое вот мясо, поэтому и не удивляюсь такому контрасту, хотя реально жутко.

И этот человек говорил, что хлебнул арендной жизни в Москве сполна. А мы-то уши развесили :hi_hi_hi:
29 июл. 2013
Лазанья писал(а):
В ремонте я полный чайник, не знаю даже с чего начать. Хотел было уже поставить стеклопакеты сразу в квартиру, а тут мне знакомый сказал, что если будет ремонт, то стеклопакеты будут загрязнены капитально.

Плохой это знакомый. Пыль от силы. Если бетонную смесь будут кидать на окна лопатой - тогда да...
Ставят в начале, после выравнивания стен. Потому что делать отливы, подоконники и пр. и только потом уж финишную шпатлевку и обои.


Условия простые - электрика полностью, полы (удалить паркет, выровнять, чистовой пол), потолки (что делать с ними я даже не представляю, они в ужасном состоянии), стены, чистовая отделка из недорогих материалов (без выкрутасов), санузел совместить, замена труб, сантехники, финально установить стеклопакеты.

Работа - в среднем 5-6тыр за м2. Можно и за 3тыс найти, но как бы потом не переделывать пришлось - иногда ремонт делают люди без малейшего знания предмета, пасутся как правило в массовом новострое.
Материалы - на любителя. На любом строительном рынке.

Теперь самое главное - мы в этой квартире живем, вещи, техника, дочка маленькая. Как это вообще все делается и происходит? придется супруге с дочкой на время ремонта выезжать из квартиры, так как там будет тонна пыли и грязи?

При таком ремонте - только и строго без проживания хозяев. Это и здоровье спасет и увеличит работоспособность бригады.
29 июл. 2013
Гамбринус писал(а):
Где жена там и ребенок, а ремонт с ребенком это вешалка. Зачем же всех мучить и самому от этого только больше мучаться.
А одному мужчине не так много и нужно, переночеваь и позавтракать.Место ремонтное опять же никто не занимает.


Я не предлагала делать ремонт с ребенком в квартире :ne_ne_ne: Наоборот :)

Да, мужчине не так много и нужно если он сам делает ремонт. Но, в данном случае, мужчина еще и на работу ходит...
29 июл. 2013
Все же с чего начинать ремонт? Окна или потолок? Вот поседовательность для ванной комнаты: потолок- стены- сантехника- пол.
29 июл. 2013
terra-lina писал(а):
Все же с чего начинать ремонт? Окна или потолок? Вот поседовательность для ванной комнаты: потолок- стены- сантехника- пол.

С того,о чем просит жена
29 июл. 2013
все чисто имхо, на опыте капитального ремонта двух квартир.
Начинать надо с поисков прораба ;) которому будете доверять если не на сто , то хотя бы на 99% :hi_hi_hi:
И пусть он вам схему работу и смету составит, расставив все ваши недоумения по местам.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя