Ремонт перед сдачей и сколько комнат лучше? 211 / 4178

Достаточный пакет документов для согласования перепланировки в режиме реального времени. Максимально актуальные советы по ремонту квартир и домов с учетом требований контролирующих организаций. Всё что нужно знать о
перепланировке и ремонте в этом году. Мнения профессиональных риэлторов.
06 июл. 2016
GreetS писал(а):
макс1968 писал(а):
Хочу убрать стенку между кухней и большой комнатой.


Если уберете эту стенку, то закладывайте нынешнюю дверь в кухню.И часть площади этого тупичка можно присоединить к сан.узлу.Так его площадь увеличится. С дальней комнатой я бы ничего не делал, там будет полноценная спальня с дверью.Второй вариант: Длинный узкий коридор вдоль глухой стены, чтобы из него сделать вход в две изолированные комнаты...хм...не, это не лучший вариант.ИМХО, конечно.

Не выходит по-вашему. Вход в кухню остаётся на своём месте,но без двери. Стена между кухней и большой комнатой убирается и большая комната тупо делится пополам параллельно окнам. Вход в часть большой комнаты остаётся на месте с дверью существующей...
Макс 1968**
06 июл. 2016
Марина Илмар писал(а):
Владимир Романенко писал(а):
Удачи вам !


Удачу у вас беру :) Спасибо

Все моЁ всегда со мной :)
А вам еще раз всего хорошего, держитесь там... :lol:
06 июл. 2016
Solar писал(а):
макс1968 писал(а):
очень хочется изменить конфигурацию квартиры. Сейчас имею кухню в 8.6 метра,проходную комнату в 19.6 квадрата и изолированную спальню размером 9.2 квадратных метра. После перестройки рассчитываю получить кухню-столовую-гостиную в 19 метров с 2 окнами и с балконом,спальня останется неизменной,но ещё появится вторая спальня или кабинет площадью в 9 квадратов. Минус-без окна,но помещение будет изолированным. Такой вариант нравится самому,а вот как на квартиру подобной конфигурации отреагируют потенциальные квартиросъёмщики или возможные покупатели?


Про арендаторов не знаю. А если "для себя без детей", то ИМО удобнее не лофт, а лучше one-bedroom с увеличенной спальней - "совмещенная кухня плюс гостинная 19.4 квадратов и спальня 18 квадратов". Т.е., отрезать от большой комнаты чтоб увеличить спальню, и большую комнату обьединить с кухней. Кабинет без окон не нужен.

Но если "для себя с ребенком", то удобнее двух-бедрумная (спальня, спальня, гостинная/кухня). Пусть даже маленькие спальни, но чтоб изолированные и с окном.

19+18 квадратов не выходит,план повесил квартиры на второй странице..а вот 19+9+9 получить можно,хочется верить....но одна комната в 9 метров-без окна. Максимум-стена из стеклоблоков...
Макс 1968**
06 июл. 2016
макс1968

Кухня с газом?
Забудьте о разрушении стен.
Потеряете остатки ликвидности.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
06 июл. 2016
Карпушкина Вероника писал(а):
макс1968

Кухня с газом?
Забудьте о разрушении стен.
Потеряете остатки ликвидности.

Неожиданно...заинтриговали...неужели нельзя? С газом кухня...и даже вроде соседи подобное разрушение провернули...не слышал о запрете на перестройку для газовладельцев..
Хотя от газовщиков можно ждать всего. Первый дом строил в начале 90-х в Малаховке. Газ вводили в дом под потолком первого этажа...второй дом строил в нулевых в Дмитрове. Оставил газовщикам отверстия для ввода труб в дом под потолком 1 этажа...газовщики посмотрели на меня как на идиота и сказали,что газ в дом надо вводить в метре с чем-то от пола первого этажа...как правильно-не знаю до сих пор. Видимо,истина должна на третьем доме открыться.
Последний раз редактировалось макс1968 06.07.16, 00:31, всего редактировалось 1 раз.
Макс 1968**
06 июл. 2016
макс1968 писал(а):
Неожиданно...заинтриговали...неужели нельзя?



При газовой плите нужна дверь на кухню.Иначе такую перепланировку не узаконить. Впрочем даже с дверью, если вы сделаете то , что планируете, то покупателя на все это вам искать долго и тяжело придется.Зато для себя жить-нормально, все под свои вкусы сделаете.
Последний раз редактировалось GreetS 06.07.16, 00:28, всего редактировалось 1 раз.
06 июл. 2016
макс1968 писал(а):
Карпушкина Вероника писал(а):
макс1968

Кухня с газом?
Забудьте о разрушении стен.
Потеряете остатки ликвидности.

Неожиданно...заинтриговали...неужели нельзя? С газом кухня...и даже вроде соседи подобное разрушение провернули...не слышал о запрете на перестройку для газовладельцев..


В квартирах с газом обязательно должна быть дверь между газовой плитой (на кухне) и жилым помещением.

Например, если у вас нет двери между коридором и кухней, но есть дверь между коридором и комнатой - то можно. А если наоборот, есть дверь между кухней и коридором, но нет двери (сделали арку или снесли стену) между кухней и комнатой, то нельзя.
06 июл. 2016
макс1968
Закрытый контур. И еще куча правил.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
06 июл. 2016
Как потом это продать? Сейчас большинство сделок с ипотекой.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
06 июл. 2016
Solar писал(а):
В квартирах с газом обязательно должна быть дверь между газовой плитой (на кухне) и жилым помещением.

Например, если у вас нет двери между коридором и кухней, но есть дверь между коридором и комнатой - то можно. А если наоборот, есть дверь между кухней и коридором, но нет двери (сделали арку или снесли стену) между кухней и комнатой, то нельзя.


Верно. Газовщик, когда приходит смотреть, первым делом спрашивает, глядя на кухонный диван, спят ли на нем люди :) Он таким образом проверяет, жилой стала кухня, или все еще нет.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя