Остекление балкона в копэ 41 / 768

Достаточный пакет документов для согласования перепланировки в режиме реального времени. Максимально актуальные советы по ремонту квартир и домов с учетом требований контролирующих организаций. Всё что нужно знать о
перепланировке и ремонте в этом году. Мнения профессиональных риэлторов.
15 авг. 2016
Админ кота писал(а):
annaliz писал(а):
UPD:

Подоконник поменяли.
Но теперь появилась новая проблема, даже более серьезная, чем подоконник - во время дождя заливает (окна закрыты).
так же быть не должно?


Выгляните наружу, если там внизу, на уровне пола, с внешней стороны балкона-лоджии есть такая штука, напоминающая отлив, из металла, и эта штука под углом 90 градусов, на нее попадает дождь, влага скапливается, затекает на балкон-лоджию (на плиту) внутрь к вам. Нужно ее отогнуть, либо сделать крытой внешнюю часть балкона.

Можно ободрать покрытие лоджии на полу и покрыть пол белым цементом. Белый - быстро сохнет, противогрибковый, и вы по пятнам на полу после дождя сразу поймете, где влага. будете орошать из пульверизатора водой с уксусом эти места пару раз в год, и ничего больше не нужно делать. Как вариант.
15 авг. 2016
annaliz писал(а):
Это семейный бизнес, там папа и сын. Проблема копеечная; не понимаю, почему они вместо того, чтобы ее решить, предпочитают очернять свою фамилию.

Всегда с недоверием относилась к таким 'компаниям' имени себя, якобы дорожащих репутацией.
Ваш личный пример в очередной раз меня убедил в том, что нужно обращаться не к мелким лавочникам, а в солидные компании. Там халтурщиков долго держать не будут, репутация дороже.
А я буду Пуля — потому что в цель!
15 авг. 2016
ir-ka писал(а):
а в солидные компании


Чтобы вас подселили к переселенцам за 17 млн рублей? Или вы не в солидной компании работаете? Или не предлагали ничего такого сегодня клиенту?

Везде бывают проблемы. Мне солидная компания "Московские окна" до сих пор не нравится, а вот уже год прошел, как они окна ставили в мою очередную жилплощадь.
16 авг. 2016
Админ кота писал(а):
вода попадает в комнату при закрытых окнах? Не, при открытой сверху створке ничего не попадает. Может, у вас ветер в окна? Хотя сейчас ветра вроде не наблюдается.


на балкон. профиль Проведал.
вода попадает на стыке глухой створки со стеной, через монтажную пену или что это не знаю (желтого цвета пена), там прям лужа в углу на подоконнике...
16 авг. 2016
ir-ka писал(а):
Ваш личный пример в очередной раз меня убедил в том, что нужно обращаться не к мелким лавочникам, а в солидные компании. Там халтурщиков долго держать не будут, репутация дороже.


ну не факт не факт))
щас я так поняла везде любят попилить бабла с лохов, а потом плачь не плачь - ты акт то подписал дружок.
а акт я подписывала когда сухо было))

щас буду узнавать, придет ли ко мне кто-то разбираться...
16 авг. 2016
Марина Илмар писал(а):
Мне солидная компания "Московские окна" до сих пор не нравится, а вот уже год прошел, как они окна ставили в мою очередную жилплощадь.


а как вы определяете, солидная компания или несолидная?
16 авг. 2016
Марина Илмар писал(а):
Везде бывают проблемы. Мне солидная компания "Московские окна" до сих пор не нравится, а вот уже год прошел, как они окна ставили в мою очередную жилплощадь.


Мне тоже они ставили окна,в итоге все вышло неплохо.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
26 авг. 2016
Марина Илмар писал(а):
Везде бывают проблемы. Мне солидная компания "Московские окна" до сих пор не нравится, а вот уже год прошел, как они окна ставили в мою очередную жилплощадь.


а не затруднит рассказать что пошло не так? Я просто хочу как раз у них остекление двух лоджий заказать
26 авг. 2016
ИринаВИ писал(а):
а не затруднит рассказать что пошло не так?


Качество не соответствует заявляемому. Плюс, когда ставили - ругались, что я заказываю открытие балконной двери наружу и все про это: издевались и самоутверждались за мой счет. Пыталась их смягчить - не получилось. Старалась не мешать, - не помогало. Через год от некачественной установки появились проблемы, приезжали представители компании, оценивали, переделывали.

Я после этого случая обращаюсь в другие компании, благо их много на московском рынке.
И, конечно, всех прорабов контролирую самостоятельно. Если есть прораб - это не панацея, всегда нужен контроль.
26 авг. 2016
Марина Илмар писал(а):
Я после этого случая обращаюсь в другие компании, благо их много на московском рынке.
И, конечно, всех прорабов контролирую самостоятельно. Если есть прораб - это не панацея, всегда нужен контроль.


а можно название понравившихся вам компаний? С контролем проблем не будет, нам когда окна устанавливали (вздрагивают наверное до сих пор) 3 раза привозили и уезжали обратно, а еще мой муж учил их замерщика делать замеры, оооооочень разные цены у них получились :lol:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя