А вот интересно, какой по дизайну ремонт, коллеги, вы считаете беспроигрышным для продажи/аренды? 74 / 1043

Достаточный пакет документов для согласования перепланировки в режиме реального времени. Максимально актуальные советы по ремонту квартир и домов с учетом требований контролирующих организаций. Всё что нужно знать о
перепланировке и ремонте в этом году. Мнения профессиональных риэлторов.
18 мая 2017
Solar писал(а):
"Прованс" в городской квартире вместо деревенского коттеджа - как пачка балерины на мартышке, не к месту, поэтому не смотрится.

ну да, в хрущевках все не то и не то пальто. Целиком поддерживаю! Вы ведь о них толкуете, говоря о квартире?
Не риелтор.
18 мая 2017
Людмила Воронина писал(а):
Мне вот такие кухни нравятся:

психоделический рай)))
последняя еще ниче так, красный не агрессивен, размыт серыми - темными тонами. и пространством.
Не риелтор.
18 мая 2017
низкие потолки и "абажуры". сохранила себе, понравилось цветовое решение.

Изображение
Не риелтор.
18 мая 2017
Solar писал(а):
Стиль, который понравится большинству - светло, воздушно, функционально, успокаивает и проектирует КОМФОРТ

Целиком согласен. Есть только одно но: любой может сказать "это мне не подходит" и все разговоры, что круто, а что нет теряют свежесть))
Автор фотки вообще-то не корректно поступила не дав пояснений, что на фотках. Может - "её" ремонт, может чей-то и после белого "любимого", такая колористическая схема вызывает у неё смех. Я не знаю.)
Но в квартире все нормально. Если это для продажи - то нормально и утилитарность, и простота, и прочее. И это определенный стиль. И определенная квалификация. И тд и тп =)
Последний раз редактировалось aimsun 18.05.17, 22:15, всего редактировалось 1 раз.
18 мая 2017
еще

Изображение

Изображение
Не риелтор.
18 мая 2017
Бежевый всюду хорош, очень люблю все его оттенки. Сделала себе на радость белую кухню, много простого стекла, внутри, за прозрачными дверцами воздушные стеклянные же полки. Стены бежеватые, теплого оттенка, а плитка и полы - чуть темнее. Посуда вся белая, а утварь - яркая-яркая : оранжевая, салатовая, цыплячьего желтого цвета и чтобы уравновесить - бежевая же. На стенах шведские керамические панно с задорными фруктами- овощами. Балдею... :lol:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
18 мая 2017
Облако_Морали писал(а):
Solar писал(а):
"Прованс" в городской квартире вместо деревенского коттеджа - как пачка балерины на мартышке, не к месту, поэтому не смотрится.

ну да, в хрущевках все не то и не то пальто. Целиком поддерживаю! Вы ведь о них толкуете, говоря о квартире?


Я говорю о типовой советской и постсоветской панели, о современном "монолит-кирпиче" типа гадости на Пресненском Валу 14, и даже о миллионо-долларовых кондо.

Для меня (извините, если обидно), что хрущ, что 9-12-16-ти этажка 60-90х, что 22х этажка "улучшенной планировки" - унылое говно. Те же яйца, только в профиль. Это дешёвое, типовое, унылое жильё массовой застройки. Его надо "возвышать" правильно подобранным стилем, а не подчёркивать его убогость не подходящим дизайном в стиле "французский деревенский коттедж" или "дворец эрмитаж" или "британский особняк".

"Прованс" не смотрится даже в миллионых (долларовых) кондо, потому что это не тот стиль, который подходит для городской квартиры. Для дома - да, для квартиры - нет. Это все равно как в спортивном костюме явиться в театр, или во фраке явиться на спортивную тренировку. По стилю, не подходит. JMHO
18 мая 2017
Lea **
Вы так много и часто пишите про свою кухню, что надо уж похвастаца фотками)))
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
18 мая 2017
Белова Анна писал(а):
Lea **
Вы так много и часто пишите про свою кухню, что надо уж похвастаца фотками)))

Много пишу потому, что я от нее далеко, соорудила и уехала, скучали друг без друга. :hi_hi_hi: Завтра доберусь, сфотографирую - скоро внуки приедут, они без пиетета ее пользуют: в пряталки с дружбанами играют. Залезают в шкафы и сидят тихо-тихо. Сама иногда пугаюсь - дверок много, сразу найти трудно. :lol:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
18 мая 2017
Solar писал(а):
"Прованс" не смотрится даже в миллионых (долларовых) кондо, потому что это не тот стиль, который подходит для городской квартиры. Для дома - да, для квартиры - нет. Это все равно как в спортивном костюме явиться в театр, или во фраке явиться на спортивную тренировку. По стилю, не подходит. JMHO

прованс это много солнца и выгоревшие поверхности. Это как-бы основа. Чистый прованс настолько аутентичен, что нигде кроме Прованса не будет гармоничен, так как нет такого южного солнца. Потому несколько беззапелиционными выглядят лозунги - это крестьянам, а это заводчанам (если утрировать - это городу, это деревне). Ведь все зависит от всего. Исключительно чистых стилей ведь нет
Но, тем не менее, если не впадать в крайности, то он может быть вполне уместен при неактивном солнце. У моих друзей с грамотным дизом он вышел крайне милым в монолите :lol: была выбрана основа - стиль и все подгонялось под него. Но не до медных кувшинов на треснувшей раковине в ванной и деревянных диванов. Квартира получилась с изюмом, не статистической.
Не риелтор.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей