Где вы искали бригаду для ремонта? Или отдайте в надежные руки хорошую бригаду. 106 / 4421

Достаточный пакет документов для согласования перепланировки в режиме реального времени. Максимально актуальные советы по ремонту квартир и домов с учетом требований контролирующих организаций. Всё что нужно знать о
перепланировке и ремонте в этом году. Мнения профессиональных риэлторов.
25 апр. 2018
25.04.18, 15:33
ЖарПтица писал(а):
Такую схему мы и предлагаем, спасибо за рекомендацию. Но все хотят сразу, вперед и побольше )) На прошлой неделе один товарисч убеждал, что договор с физ. лицом избавит нас от всех проблем и можно вообще 100% вперед
Те кто просит предоплату по рекомендации это обычные менеджеро тире прорабы тире разводящие. Получив предоплату они не спеша начнут искать кто будет таки работать :lol:
Последний раз редактировалось Джон Уилмот 25.04.18, 15:50, всего редактировалось 1 раз.
25 апр. 2018
25.04.18, 15:44
Джон Уилмот писал(а):
25.04.18, 15:33
ЖарПтица писал(а):
Такую схему мы и предлагаем, спасибо за рекомендацию. Но все хотят сразу, вперед и побольше )) На прошлой неделе один товарисч убеждал, что договор с физ. лицом избавит нас от всех проблем и можно вообще 100% вперед
те кто просит предоплату по рекомендации это обычные менеджеро тире прорабы тире разводящие. получив предоплату они не спеша начнут искать кто будет таки работать :lol:
Вот, мне муж тоже самое говорит )) Начинает доходить потихоньку )) Эх, давно мы ремонтами занимались, давно.
Посредник на посреднике и посредником погоняет )) Да и бы и не против посредника, который контроль поможет осуществлять и порядок организовывать. Да вот предоплата - это уже за граню.
Спасибо за мнение, мне было полезно это прочитать.
25 апр. 2018
ЖарПтица,
Где у Вас объект и каков его метраж?
"Стенания" умиляют.
Кстати.
Так как "бригада" мной же и создана и Георгий (главный) - прекрасен во всех отношениях, ПРЕДОПЛАТА в 100 тысяч рублей строго обязательна.
Почему?
Всё просто.
На Вас не написано, что Вы порядочны, а "мамой клянусь и зуб даю" - это не разговор. Мне проблемы не нужны.
Результат - отказ от работы ремонтников, переходящих от риэлтора к риэлтору (ремонтировать-то купленные клиентам объекты надо !) как "красное знамя". Любых , кто себя ценит.
Ну да, полная занятость. Клиенты с "тараканами" в принципе не нужны.
Сейчас я правда, заморочилась фото/сессиями сделанных ими ремонтов. Начиная с Ленинского, 79 (квартира Рубироз).
Сейчас они Симферопольский, 24 к2 Заканчивают.
Тем не менее иногда все равно, клиент жалуется, потом бригадир жалуется, потом компромисс какой-то ))
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
25 апр. 2018
25.04.18, 17:23
Людмила Воронина писал(а):
Ну да, полная занятость. Клиенты с "тараканами" в принципе не нужны.
Я своим строителям даже не буду предлагать такого "клиента")))
Пусть ТС ищет дальше, она же не лох, чтобы платить вперёд))
Некоторые люди никак не могут понять, что при наличие денег они автоматически клиентами не становятся, и их могут забраковать ещё на стадии смотрин/переговоров, и пустить побоку в дальнейший поиск нужной им услуги.
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
25 апр. 2018
25.04.18, 14:54
ЖарПтица писал(а):
25.04.18, 14:38
Toro писал(а):
Из собственного опыта - никаких предоплат, вообще..

Если заказчик идет на это их первое условие - предоплата - работники это понимают как ,,из него можно вить веревки,,.

О качестве ремонта можно просто забыть.
Спасибо за ответ по теме. У нас тоже имеется опыт предоплаты, когда строились стройку, вывод аналогичный. Не понимаю почему моя честность и платежеспособность под сомнением, а работники априори вне подозрений. Самое интересное, что принцип такой. Как только бригада по рекомендации, сразу предоплата. Автоматом. Рекомендация в 90% случаев, это слова о том, что ремонт в принципе доделали, с объекта не сбежали с деньгами, качество нормальное (по понятиям рекомендующего). Сроки у всех растянутые, иногда почти в 2 раза по сравнению с оговоренными изначально. Это не является недостатком, главное доделали! Фух! Рекомендуем!
Т.е. ничего сверхъестественного. Нормальная работа (и с затянутыми сроками!), не более. Любой специалист в любой области на своей работе работает по таким же принципам, и не считает это за героизм и доблесть, из-за которого ему должны оплатить часть зарплаты вперед. В любой фирме попробуйте только сказать, что я же специалист, заплатите мне зп авансом. Посмотрят как на больного, не так ли? А в ремонтное отрасли это пытаются выдать за норму.
Повторюсь, подтверждение намерений - это нормально, нет проблем внести разумную денюжку. Ремонтникам нужна гарантия, что их не кинут, я понимаю. Но почему 20%? Поиск лоха, кмк.

Знаете, я иногда вспоминаю первую бригаду ремонтников, нанятых по рекомендации коллеги по работе: все тип-топ - прораб, копии дипломов строительных техникумов всех специалистов, договор и т.д.

Мы могли приезжать на объект только по выходным. Приехали в первый выходной (после уплаты аванса, строго по договору) - сделано, от силы, десять процентов от указанного в договоре. Во второй выходной - тоже самое.

Я говорю прорабу - лично сама буду писать план работ на неделю каждому работнику - и проверять.

Он так недобро усмехнулся и ответил: ,,Попробуйте,, :) .
25 апр. 2018
Господин Антипов и госпожа Воронина. Если внимательно читать нет желания, предлагаю не тратить ваше драгоценное время.
25 апр. 2018
ЖарПтица,
На вас никто время и не тратит, выдохните))
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
25 апр. 2018
ЖарПтица,
Я внимательно прочитала.
Но положение дел именно такое, какое есть.
КТО за Вас поручится?. Никто из нас с ВАми не работал. А вообще обычно это головная боль риэлтора - организовывать ремонт. Как "пост/обслуживание.
Да, бывает, и в долг делают. Когда мне объект продать надо, а денег у клиентов сейчас нет. НО тогда я поручаюсь. И , если что, есть с кого спрашивать.
А в Вашем случае - "кот в мешке".
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
25 апр. 2018
Страхи Ваши так же понятны :
Вы боитесь, что предоплату получат , а делать ничего не будут. Или будут, но плохо.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
25 апр. 2018
25.04.18, 19:54
Людмила Воронина писал(а):
А в Вашем случае - "кот в мешке".
Предоплата это зло в производственном процессе. Все платится поэтапно, по мере закрытия забот.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя