Ремонт квартиры дело затратное 65 / 3843

Достаточный пакет документов для согласования перепланировки в режиме реального времени. Максимально актуальные советы по ремонту квартир и домов с учетом требований контролирующих организаций. Всё что нужно знать о
перепланировке и ремонте в этом году. Мнения профессиональных риэлторов.
22 нояб. 2018
В данный момент нахожусь в процессе кап. ремонта. Он у меня третий с 2016 года.
И первый, когда я взял не комплексную бригаду, а три группы спецов на каждый вид работ. Дешевле почти в два раза. Быстрее раза в 2-3. Ребята между собой неплохо поладили, работы согласовали, качество на уровне.
22 нояб. 2018
22.11.18, 12:43
Влад Ветров писал(а):
22.11.18, 09:33
T34RUS писал(а):
нанимайте Технадзор сторонний.
Вы не подскажите, где технадзор нанимать? И какие есть тонкости в этом вопрос?

Я планирую ремонт, есть некий прораб от знакомых, но я не уверен, что он будет делать все качественно. Сомнения начались уже с того, что он стал предлагать исключительно натяжные потолки.
Конечно. Это же халява. Быстро сделал и забыл. А штукатурить и красить это сложнее. А ещё и на потолках очень хорошо видно косяки, не схалтуришь. Я его прекрасно понимаю. Но вот я не люблю натяжные, у меня везде крашеные белые.
Но иногда спасают. Например в санузлах мне пришлось сделать. Там на потолке вентиляция, короба.

Про Тезнадзор конкретных не скажу. Есть фирмы предлагают такую услугу - тезнадзор, яндекс в помощь. Я просто как-то вплотную не касался их на частных объектах. А мне лично он не нужен был.
Люди с инструментом и прочее приезжают, проверяют качество работ Влажность, отклонения и прочее. И пишут рекомендации (или заключение) если есть косяки. Потом акт скрытых работ подрядчику, след этап работ. Ну это по уму на стройке так.
Только ищите именно Тех. Надзор. О. Архитекторов и дизайнеров обычно идёт либо арх. Надзор или авторский надзор, ну это чтобы все как по картинке сделали... Не знаю у частников в эконом сегменте такого не встречал.
Всё экономят, это же лишние затраты. Либо интернет, либо знакомые советчики, либо когда все плохо экспертиза.
Вы перед началом работ предупредите что будет нанята организация на тех. Надзор. Уже это будет галочкой в голове.
★★★★★
22 нояб. 2018
22.11.18, 12:43
Влад Ветров писал(а):
22.11.18, 09:33
T34RUS писал(а):
нанимайте Технадзор сторонний.
Вы не подскажите, где технадзор нанимать? И какие есть тонкости в этом вопрос?

Я планирую ремонт, есть некий прораб от знакомых, но я не уверен, что он будет делать все качественно. Сомнения начались уже с того, что он стал предлагать исключительно натяжные потолки.
По тех. Надзору.
Должен быть юр. Договор
Должны быть все инструменты и оборудование для проверки качества работ. Нужно чтобы подробно описали как и чем проверяется качество работ.
Должна быть соотв. Квалификация (диплом, опыт)
И я бы настаивал на некой ответственности за работу в договоре.
★★★★★
22 нояб. 2018
22.11.18, 00:38
Антипов Александр писал(а):
На квартиру один бригадир сказал: с одной стороны, мне выгодно сделать быстро, с другой стороны - у меня репутация, я выбираю второе, ориентируйтесь на полгода, будет можно сделать быстрее - будет так, но может и нет. Квартира 42 квадрата)
Это издевка.
Квартира 42 метра делается качественно (капитально) двумя-тремя рабочими максимум полтора месяца, если те работают. Это с соблюдением норм. Что там делать то))))
Если у них параллельно в работе 10 объектов..или на Вас просто забили, то да ..полгода.
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
22 нояб. 2018
22.11.18, 14:06
Белова Анна писал(а):
22.11.18, 00:38
Антипов Александр писал(а):
На квартиру один бригадир сказал: с одной стороны, мне выгодно сделать быстро, с другой стороны - у меня репутация, я выбираю второе, ориентируйтесь на полгода, будет можно сделать быстрее - будет так, но может и нет. Квартира 42 квадрата)
Это издевка.
Квартира 42 метра делается качественно (капитально) двумя-тремя рабочими максимум полтора месяца, если те работают. Это с соблюдением норм. Что там делать то))))
Если у них параллельно в работе 10 объектов..или на Вас просто забили, то да ..полгода.
Делали двушку на Фруктовой. Получили документы на квартиру 20 декабря - заехали в конце марта.
Работы: пластиковые окна и полностью балкон, снос санузла (бетонная коробка) и кладка из перегородочных блоков. Снос бетонной перегородки в спальню и кладка с переносом дверного проема, демонтаж всего и вся до бетона, полная замена электрики, штукатурка, шпаклевка, покраска, обои, выравнивание пола, подложка, паркетная доска, светильники, устройство ниш для гардин, все двери, замена батарей отопления, замена сантехники, душевая кабина Вся мебель.
Покупали 8350000 получилось под 11
22 нояб. 2018
22.11.18, 01:23
Fontanera писал(а):
а на отделку разных мастеров на разные работы тоже нанимали? сами координировали и контролировали, или нанимали кого?
да, отдельно. некоторых позиций было по 2-3 разных специалиста были по участкам и на объем работ разделены. деньги одни и те же, но их несколько, что на сроки прекрасным образом влияет.
контролировала сама. это же не первые дома семьи.
они повторяют планировками и решениями друг друга.
уже научилась опытным путем.
22 нояб. 2018
22.11.18, 15:25
Toвapищ Cуxoв писал(а):
Работы: пластиковые окна и полностью балкон, снос санузла (бетонная коробка) и кладка из перегородочных блоков. Снос бетонной перегородки в спальню и кладка с переносом дверного проема, демонтаж всего и вся до бетона, полная замена электрики, штукатурка, шпаклевка, покраска, обои, выравнивание пола, подложка, паркетная доска, светильники, устройство ниш для гардин, все двери, замена батарей отопления, замена сантехники, душевая кабина Вся мебель.
из всего этого на двушке Вас могли держать только окна (температура не позволяла монтировать) и экономия некоторыми при закупке материалов для заливки пола, когда смеси были куплены с длительным сроком, чтобы 50-200 рублей с мешка в карман положить.
закупку надо всегда проверять.
22 нояб. 2018
Asti495,
Вы еще и строитель? :sh_ok: В строительстве хорошо разбираетесь, и в организационных моментах.
22 нояб. 2018
22.11.18, 15:35
Asti495 писал(а):
22.11.18, 15:25
Toвapищ Cуxoв писал(а):
Работы: пластиковые окна и полностью балкон, снос санузла (бетонная коробка) и кладка из перегородочных блоков. Снос бетонной перегородки в спальню и кладка с переносом дверного проема, демонтаж всего и вся до бетона, полная замена электрики, штукатурка, шпаклевка, покраска, обои, выравнивание пола, подложка, паркетная доска, светильники, устройство ниш для гардин, все двери, замена батарей отопления, замена сантехники, душевая кабина Вся мебель.
из всего этого на двушке Вас могли держать только окна (температура не позволяла монтировать) и экономия некоторыми при закупке материалов для заливки пола, когда смеси были куплены с длительным сроком, чтобы 50-200 рублей с мешка в карман положить.
закупку надо всегда проверять.
Температура была в районе от 0 до +5, а ставить можно до -10 Смеси покупали сами на Каширском дворе
22 нояб. 2018
22.11.18, 15:52
Toвapищ Cуxoв писал(а):
Температура была в районе от 0 до +5, а ставить можно до -10 Смеси покупали сами на Каширском дворе
тогда с чем проблема? ремонтники пили-гуляли каждый праздник и выходные?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя