Пожар Никитский бульвар,12 - неужели из-за камина? 323 / 9412

Достаточный пакет документов для согласования перепланировки в режиме реального времени. Максимально актуальные советы по ремонту квартир и домов с учетом требований контролирующих организаций. Всё что нужно знать о
перепланировке и ремонте в этом году. Мнения профессиональных риэлторов.
04 фев. 2019
04.02.19, 12:36
АлексейЦентр писал(а):
У них есть претензии к Ксении — мол, из ее квартиры часто по ночам раздавались подозрительные звуки, как будто по полу катали шары.
-звук катящегося железного или прыгающего железного шарика по полу, вроде можно услышать в 90% квартир. Странно, что про него до сих пор в школах не рассказывают.

Вот, с лурки:
"Наиболее вероятным объяснением (по крайней мере, наиболее непротиворечивым) выглядит версия о температурном напряжении в арматуре железобетонных конструкций, в частности, перекрытий, один из подвидов которой приведен в цитате сверху. Суть такова: днем конструкции здания нагреваются и деформируются из-за теплового расширения. В арматурном каркасе плит возникают напряжения (грубо говоря, арматурные пруты совсем чуть-чуть изгибаются или сжимаются). В этом нет ничего страшного для прочности здания, более того, эти деформации предусматриваются проектом. Ночью же температура наружного воздуха, а, следовательно, и бетонных конструкций, падает, и в определенный момент происходит релаксация арматуры (то самое «падение шарика») с последующим колебательным возвращением арматуры в исходное положение (и вот «шарик катится»). Распространению звука помогают, во-первых, сам материал конструкций (железобетон очень хорошо проводит звук, это вам любой житель панельного дома подтвердит), во-вторых, обилие пустот как в плитах, так и в самом здании, что порождает акустический резонанс. Для иллюстрации гитарасты и басисты могут несильно дернуть струну на своём инструменте, а домохозяйки — послушать звуки от остывающего утюга или плиты (громкий щелчок плиты — это треск самой конфорки, а не механизма в плите, да-да) или вылить ведро горячей воды в кухонную раковину из нержавейки вместо фарфора. Почему же звук слышен именно от потолка? Да потому что, во-первых, на полу даже у нищебродов есть хоть какое-то покрытие (линолеум, ДСП, ковёр, всё вместе — хотя вот снобский паркет не катит), поглощающее шум, а, во-вторых, относительно помещения (и хозяина этого помещения) потолок представляет собой нечто вроде мембраны или «звукового зеркала», переотражающего звук от пола и стен. В пользу этой версии говорит, во-первых, любимый всеми студентами сопромат и прочие строительные науки, а, во-вторых, то, что феномен сильнее всего проявляется тогда, когда градиент между дневной и ночной температурой максимален.
Эта версия особенно актуальна и для домов с деревянными перекрытиями, ибо дерево тоже «дышит» вместе с изменениями температуры, в результате чего стропила гудят. В таких домах звуки, как правило, ещё кирпичнее — не только катающиеся шарики, но и скрипы, шаги, вздохи и прочая крипота «домов с привидениями»."

внешняя ссылка
04 фев. 2019
04.02.19, 18:09
mitinec писал(а):
-звук катящегося железного или прыгающего железного шарика по полу, вроде можно услышать в 90% квартир. Странно, что про него до сих пор в школах не рассказывают.
Спасибо большое!
Живём в панельном доме. Муж несколько раз мне говорил, что ранним утром слышит сверху звуки падающих металлических шариков..
04 фев. 2019
04.02.19, 15:50
Юлия Лурье писал(а):
Первый канал прилетал в офис, сняли короткое интервью, был ли там камин установлен американцем, я камина не видела, перепланировку видела, какой-то бассейн или купальню видела, о чем и сообщила
Сейчас состряпают про козни Трампа (или Обамы).
Американец, пожар...
:lol:
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
04 фев. 2019
04.02.19, 18:33
Сергей Тихоненко писал(а):
04.02.19, 15:50
Юлия Лурье писал(а):
Первый канал прилетал в офис, сняли короткое интервью, был ли там камин установлен американцем, я камина не видела, перепланировку видела, какой-то бассейн или купальню видела, о чем и сообщила
Сейчас состряпают про козни Трампа (или Обамы).
Американец, пожар...
:lol:
Уже прошел сюжет в 18:00 часовых новостях...
Лурье на первом канале - главный сюжет дня. :ku_bok:
Второй сюжет про Трампа. :hi_hi_hi:
Последний раз редактировалось Cвятoслав Tеплов 04.02.19, 19:01, всего редактировалось 2 раза.
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
04 фев. 2019
04.02.19, 15:50
Юлия Лурье писал(а):
Первый канал прилетал в офис, сняли короткое интервью, был ли там камин установлен американцем, я камина не видела, перепланировку видела, какой-то бассейн или купальню видела, о чем и сообщила
Наверное рассказывали минут сорок, а показали меньше
15 секунд...
Телевизионщики они такие🤣
★★★★★
04 фев. 2019
04.02.19, 18:40
T34RUS писал(а):
04.02.19, 15:50
Юлия Лурье писал(а):
Первый канал прилетал в офис, сняли короткое интервью, был ли там камин установлен американцем, я камина не видела, перепланировку видела, какой-то бассейн или купальню видела, о чем и сообщила
Наверное рассказывали минут сорок, а показали меньше
15 секунд...
Телевизионщики они такие🤣
нет, сняли быстро, 5-6 фраз
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
04 фев. 2019
04.02.19, 18:58
Юлия Лурье писал(а):
сняли быстро, 5-6 фраз
А я не успел послушать, отвлекли, только картинку видел симпатишную.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
04 фев. 2019
04.02.19, 18:30
Мосина Ольга писал(а):
Живём в панельном доме. Муж несколько раз мне говорил, что ранним утром слышит сверху звуки падающих металлических шариков..
ещё вспомнил, как лет 9 назад, придурок сосед снизу приходил жаловаться, по этому поводу к нам.
Типа сцобак у нас дофига игривый, стучит своими игрушками чугунными.
А мы ему раз, и показываем, что полы с линолеумом от застройщика - самое тихое решение + лабрадору 12 лет, и медленно-медленно передвигается, по стариковски. мягко и без баловства в его годы
.
Пытался ему это объяснить, про эффект железного шарика, всеобщий - не нифига, вы там чото катаете.
Ща уже конечно понимаю - человек если он бы признал, что он не всё знает об этом мире, вышло бы так, что это он придурок скандальный, а не мы шумные уроды, мешающие спать его детям, своими играми с железными шариками.
04 фев. 2019
04.02.19, 18:58
Юлия Лурье писал(а):
нет, сняли быстро, 5-6 фраз
Я сейчас посмотрела:
внешняя ссылка
04 фев. 2019
04.02.19, 19:00
Червяков Игорь писал(а):
04.02.19, 18:58
Юлия Лурье писал(а):
сняли быстро, 5-6 фраз
А я не успел послушать, отвлекли, только картинку видел симпатишную.
а хорошо что не слышали , я в нос говорю уж неделю - у меня аллергия на детергенты, которыми засыпали центр Москвы
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость