Нет денег на ремонт. Копить или взять кредит в банке? 150 / 4930

Достаточный пакет документов для согласования перепланировки в режиме реального времени. Максимально актуальные советы по ремонту квартир и домов с учетом требований контролирующих организаций. Всё что нужно знать о
перепланировке и ремонте в этом году. Мнения профессиональных риэлторов.
12 апр. 2019
11.04.19, 23:56
Аpтем86 писал(а):
стены кривые, то косые, то еще что
Не скупитесь на приёмку. Если очень криво - обязаны исправить, чтобы входило в нормативы. Самому ровнять могут уйти тонны материалов.
nevermind
12 апр. 2019
ИМХО в той ситуации,которую Вы описали, закладывать на ремонт 4 млн очень не разумно.
Вполне можно (и нужно!) все сделать гораздо дешевле.
Дизайнер в данном случае вообще звено лишнее.
Ремонт делать при том надо, иначе будете платить аренду+ коммуналку.
12 апр. 2019
11.04.19, 22:56
Аpтем86 писал(а):
Как бы вы посоветовали поступить? Копить или брать кредит? Делать ремонт сразу весь или частями? Выждать год или начать черновой ремонт сразу после получения ключей?
Можно сделать проект, и по нему сделать недорогой ремонт, на несколько лет, пока дом давать усадку будет, плюс не будет нужды арендовать.
Как вариант - продать в этом корпусе дороже, купить в другом на начальном этапе дешевле (если такие корпуса есть), если все равно нет денег на ремонт 1-3 года.
По мне, так невыгодно покупать квартиру для жилья, и чтобы оно стояло в бетоне несколько лет, при этом еще арендовать. Кредит брать на ремонт можно только в том случае, если будет это дешевле, чем аренда, надо считать.
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
12 апр. 2019
Это вирус видимо какой-то. Или поколение такое что ли растет. Денег нет, но ремонт хочу за 4 миллиона, дизайнера подавай, и вообще, чтоб дорого стильно и богато.
Делаете ремонт эконом, кроме черновой. Уезжаете со съемной и потом копите уже на ваши фантазии.
12 апр. 2019
Страшно далеки от народа все советчики :-)

ТС, я была практически в Вашей ситуации, сделала так.

Новую квартиру сдаёте (да-да) бригаде строителей. За копеечку малую, только коммуналку отбить. Но с условием, что они вам потихоньку, проживая в этой квартире, будут делать ремонт.
Желающих снять будет предостаточно, ведь они будут жить рядом с работой и делать ремонты другим жителям этого дома.

Кредит - ни-ни, ремонт это чёрная дыра для денег. Сумму на ремонт закладываете абсолютно правильную, с хорошей инженерией и качественной бригадой меньше не получится, за одни работы меньше полторашки не выйдет.

По времени будет долго, но зато кредитной удавки на шее не будет. Что делать, такая уж наша жизнь, всё время выбирать - дудочка или кувшинчик?
Удачи вам в ремонте.
12 апр. 2019
11.04.19, 23:40
Аpтем86 писал(а):
11.04.19, 23:05
Александр Тестянов писал(а):
11.04.19, 22:56
Аpтем86 писал(а):
Купил квартиру в Зиларте.
В ипотеку?
Нет
Слушайте, молодец!Поздравляю!
Сделанное дело - добавленная стоимость!
Согласитесь, проблемы с ремонтом решать легче и не так затратно, как проблему с выбором и покупкой!
Я бы на вашем месте выдохнула и не торопилась бы так, нет денег - не насилуйте себя, сформируйте концепцию, прикиньте разные варианты, стили и бюджеты. Я помню, у меня была ситуация со строительством дома, когда кончились деньги, в середине строительства, я достроила коробку, закрыла все это хозяйство и год дом стоял, пока я не заработала опять нужную сумму. Конечно, я могла себя порвать на крест, но тогда существенно упало бы качество жизни семьи,а зачем такая жизнь на надрыв? Тем более, в таком позитивном процессе, как покупка жилья , строительство, ремонт..
А сколько метров и почем?(извините, если уже спрашивали и я пропустила)
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
12 апр. 2019
12.04.19, 05:00
Алексай писал(а):

Делаете ремонт эконом, кроме черновой. Уезжаете со съемной и потом копите уже на ваши фантазии.
да, я согласна, основные работы надо делать качественно, окна, стены, полы, сантехнику
а кухню, отделку, двери - можно пока эконом
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
12 апр. 2019
12.04.19, 05:00
Алексай писал(а):
Это вирус видимо какой-то. Или поколение такое что ли растет. Денег нет, но ремонт хочу за 4 миллиона, дизайнера подавай, и вообще, чтоб дорого стильно и богато.
Веганы, чо...
12 апр. 2019
12.04.19, 05:00
Алексай писал(а):
Это вирус видимо какой-то. Или поколение такое что ли растет. Денег нет, но ремонт хочу за 4 миллиона, дизайнера подавай, и вообще, чтоб дорого стильно и богато.
Делаете ремонт эконом, кроме черновой. Уезжаете со съемной и потом копите уже на ваши фантазии.
Ремонт не торопить. Продать этот овноАртЗил в декабре 2019 и купить в январе 2020 что то готовое с ремонтом на вторике.
Какой корпус? Этаж?
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
12 апр. 2019
12.04.19, 05:00
Алексай писал(а):
Это вирус видимо какой-то. Или поколение такое что ли растет. Денег нет, но ремонт хочу за 4 миллиона, дизайнера подавай, и вообще, чтоб дорого стильно и богато.
Делаете ремонт эконом, кроме черновой. Уезжаете со съемной и потом копите уже на ваши фантазии.
Да его (ремонт) нормальный на 60м можно за 1,5 ля сделать вместе с мебелью.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя