Узаконить перепланировку. Хочу снести одну стенку в хруще 47 / 498

Достаточный пакет документов для согласования перепланировки в режиме реального времени. Максимально актуальные советы по ремонту квартир и домов с учетом требований контролирующих организаций. Всё что нужно знать о
перепланировке и ремонте в этом году. Мнения профессиональных риэлторов.
19 фев. 2020
19.02.20, 11:19
Nurchen писал(а):
19.02.20, 08:33
Фиона20 писал(а):
Не подскажите, уважаемые, надежную фирму, которая занимается как разработкой проекта, так и его узакониванием.
Только что прошла через согласование. Мне очень понравились ребята: Архитектурно-проектная мастерская №1. 75 тысяч с проектом и всеми документами после (акты скрытых работ за отдельную плату).
Оплата по факту согласования. внешняя ссылка
Все остальные, с кем общалась, многое не могли внятно объяснить, зато просили денег в 2 раза больше и с 50%-й предоплатой.
Мне они сказали, что ценник будет 70 тыс. И ошибка в том, что я уже начал ремонт. Поэтому цена будет выше, так как не будет выезда инженера МЖИ, который должен зафиксировать, что ремонта еще нет. И дать разрешение на ремонт. Если я все верно понял.
Репетитор по биологии в Москве
внешняя ссылка
19 фев. 2020
19.02.20, 09:10
Вадим Ярославцев писал(а):
Я расширил ванную за счёт коридора и теперь новая дизайнер сказала, что это не законно.
Держим кулачки за Вас!
19 фев. 2020
19.02.20, 11:36
Nurchen писал(а):
2. Порожек должен быть по СНИПу. Либо углубление пола в ванной по сравнению с коридором.
Этот порожек тоже надо узаканивать, как и трап?
Репетитор по биологии в Москве
внешняя ссылка
19 фев. 2020
19.02.20, 11:57
Вадим Ярославцев писал(а):
Этот порожек тоже надо узаканивать, как и трап?
Наоборот. Порожек - это требование по СНИПУ. То есть должон быть и точка. Узаконивать скорее надо его отсутствие, но если есть требование СНИП, то мало реально узаконить БЕЗ порожка.
19 фев. 2020
19.02.20, 12:01
TrassaDon писал(а):
19.02.20, 11:57
Вадим Ярославцев писал(а):
Этот порожек тоже надо узаканивать, как и трап?
Наоборот. Порожек - это требование по СНИПУ. То есть должон быть и точка. Узаконивать скорее надо его отсутствие, но если есть требование СНИП, то мало реально узаконить БЕЗ порожка.
А на сколько см ниже надо опускать санузлы? Только те, которые расширены за счет коридора или все?
Репетитор по биологии в Москве
внешняя ссылка
19 фев. 2020
А без узаканивания вот этих вот всяких порожков продать что сейчас, совсем не реально что ли?
19 фев. 2020
19.02.20, 12:04
Вадим Ярославцев писал(а):
А на сколько см ниже надо опускать санузлы? Только те, которые расширены за счет коридора или все?
Наверное, в Снипах написано.
*с тоской думаю о том, что тоже предстоит в это вникать глыбже.. шире.. дымить себе мозг снипами и прочее*
19 фев. 2020
19.02.20, 12:06
TrassaDon писал(а):
19.02.20, 12:04
Вадим Ярославцев писал(а):
А на сколько см ниже надо опускать санузлы? Только те, которые расширены за счет коридора или все?
Наверное, в Снипах написано.
*с тоской думаю о том, что тоже предстоит в это вникать глыбже.. шире.. дымить себе мозг снипами и прочее*
Это вы еще не знаете, что вас ждет. У нас тут столько веток о ремонте :bra_vo: . Контента можно на пару книг набрать.
Репетитор по биологии в Москве
внешняя ссылка
19 фев. 2020
19.02.20, 12:08
Вадим Ярославцев писал(а):
Это вы еще не знаете, что вас ждет
Во-во. Сейчас период иллюзий на свой счёт. Представляете, как больно будет падать в своих глазах мне :cry_ing:
19 фев. 2020
19.02.20, 12:04
Вадим Ярославцев писал(а):
А на сколько см ниже надо опускать санузлы? Только те, которые расширены за счет коридора или все?
СП 29.13330.2011. Свод правил. Полы. Актуализированная редакция СНиП 2.03.13-88

4.8. Уровень пола в туалетных и ванных помещениях должен быть на 15 - 20 мм ниже уровня пола в смежных помещениях либо полы в этих помещениях должны быть отделены порогом.
(в ред. Изменения N 1, утв. Приказом Минстроя России от 15.11.2017 N 1549/пр)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей