Пахнет из мусоропровода 43 / 516

Достаточный пакет документов для согласования перепланировки в режиме реального времени. Максимально актуальные советы по ремонту квартир и домов с учетом требований контролирующих организаций. Всё что нужно знать о
перепланировке и ремонте в этом году. Мнения профессиональных риэлторов.
19 июл. 2023
19.07.23, 19:57
sergus166 писал(а):
19.07.23, 19:46
Алексай писал(а):
я живу в мире заваренных мусоропроводов
неужели тяжело 10-20 метров пройти с мусорным пакетом или детей\мужа послать
Вот да. Я думал мусоропроводы еще в 90х сгинули, ан нет
Не пользование мусопроводом приводит к неправильном цитированию ::yaz-yk:
19 июл. 2023
19.07.23, 20:09
Loccci писал(а):
19.07.23, 20:06
sergus166 писал(а):
как-то справляются
Хочется же, чтобы не "как-то"
По моим давним наблюдениям против мусопровода люди, которые жили не пойми в каких помойках с тараканами и крысами, от этого стойкая ассоциация. От сюда эти и "хоть как-то" справиться только чтоб не обратно)) имха ес-но
19 июл. 2023
19.07.23, 20:55
Юлия Битузе писал(а):
есть сервис - 100 рублей вынос до помойки
Ага, представила древнюю одинокую бабулю, которая заказывает по смартфону услугу выноса мусора😂
Не риэлтор
19 июл. 2023
19.07.23, 18:34
dorshield писал(а):
19.07.23, 18:22
Lanaluna писал(а):
Это понятно. Ну, жалко столько пакетов выкидывать каждый год)
А во что класть мокрые отходы после разделки рыбы и др.?
Всё давно придумано.
19 июл. 2023
19.07.23, 21:25
Алексай писал(а):
19.07.23, 20:09
Loccci писал(а):
19.07.23, 20:06
sergus166 писал(а):
как-то справляются
Хочется же, чтобы не "как-то"
По моим давним наблюдениям против мусопровода люди, которые жили не пойми в каких помойках с тараканами и крысами, от этого стойкая ассоциация. От сюда эти и "хоть как-то" справиться только чтоб не обратно)) имха ес-но
Я уже столкнулся в чате одной новостройки казалось бы бизнес-класса с тем, что были люди (больше одного) против заваривания мусоропровода. Но то, что на форуме нерса таких встречу, не ожидал. Интересное явление, поизучаю)
19 июл. 2023
19.07.23, 22:17
sergus166 писал(а):
19.07.23, 21:25
Алексай писал(а):
19.07.23, 20:09
Loccci писал(а):

Хочется же, чтобы не "как-то"
По моим давним наблюдениям против мусопровода люди, которые жили не пойми в каких помойках с тараканами и крысами, от этого стойкая ассоциация. От сюда эти и "хоть как-то" справиться только чтоб не обратно)) имха ес-но
Я уже столкнулся в чате одной новостройки казалось бы бизнес-класса с тем, что были люди (больше одного) против заваривания мусоропровода. Но то, что на форуме нерса таких встречу, не ожидал. Интересное явление, поизучаю)
Почему бы не заглушить стояк канализации, там же тоже нечистоты, как и в мусоропроводе. А самим пользоваться лотками и памперсами.))
19 июл. 2023
19.07.23, 22:25
Ермаков писал(а):
19.07.23, 22:17
sergus166 писал(а):
19.07.23, 21:25
Алексай писал(а):


По моим давним наблюдениям против мусопровода люди, которые жили не пойми в каких помойках с тараканами и крысами, от этого стойкая ассоциация. От сюда эти и "хоть как-то" справиться только чтоб не обратно)) имха ес-но
Я уже столкнулся в чате одной новостройки казалось бы бизнес-класса с тем, что были люди (больше одного) против заваривания мусоропровода. Но то, что на форуме нерса таких встречу, не ожидал. Интересное явление, поизучаю)
Почему бы не заглушить стояк канализации, там же тоже нечистоты, как и в мусоропроводе. А самим пользоваться лотками и памперсами.))
Ситуации противоположные, поэтому похоже на передергивание.

Мусороповод в доме приносит больше проблем, чем дает пользы, это вроде очевидно. Автор темы например с этого же начал, что бы такого сделать, чтоб от вони избавиться.
19 июл. 2023
И лифты заколотить, чтобы там не мусорили, не ломали и не застревали в них😂
И вообще, пешком полезно для здоровья ходить)
Не риэлтор
19 июл. 2023
Я живу на высоком этаже. Мусоропроводом у нас не пахнет. Возможно и на низких этажах тоже все в порядке. У нас очень энергичный и ответственный дворник (мужчина лет пятидесяти).
По работе я часто бываю в разных домах. Во многих ситуация с мусоропроводом не такая радужная. Если мусор вовремя не убирают, запах чувствуется даже на 15 этаже.
В домах без мусоропровода/с заваренным мусоропроводом другая напасть: немощные бабушки часто выставляют пакеты с дурно пахнущим мусором на лестничную клетку, а алкоголики-тунеядцы предпочитают выбрасывать мусор прямо из окна.
Вывод: с ленивыми дворниками или с неадекватными соседями нормальному человеку будет одинаково дискомфортно(
+7(901)797-6998 эксперт по недвижимости в Century 21 Серебряный век
внешняя ссылка
20 июл. 2023
19.07.23, 22:43
sergus166 писал(а):
19.07.23, 22:25
Ермаков писал(а):
19.07.23, 22:17
sergus166 писал(а):


Я уже столкнулся в чате одной новостройки казалось бы бизнес-класса с тем, что были люди (больше одного) против заваривания мусоропровода. Но то, что на форуме нерса таких встречу, не ожидал. Интересное явление, поизучаю)
Почему бы не заглушить стояк канализации, там же тоже нечистоты, как и в мусоропроводе. А самим пользоваться лотками и памперсами.))
Ситуации противоположные, поэтому похоже на передергивание.

Мусороповод в доме приносит больше проблем, чем дает пользы, это вроде очевидно. Автор темы например с этого же начал, что бы такого сделать, чтоб от вони избавиться.
Пакеты с мусором, которые падают в шахту мусоропровода, конечно же смердят намного больше, чем те, которые вы везёте в лифте на помойку.))
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость