Обсудить планировку. Угловая однушка 105 / 1609

Достаточный пакет документов для согласования перепланировки в режиме реального времени. Максимально актуальные советы по ремонту квартир и домов с учетом требований контролирующих организаций. Всё что нужно знать о
перепланировке и ремонте в этом году. Мнения профессиональных риэлторов.
23 июл. 2023
23.07.23, 14:55
Юлия Битузе писал(а):
Ну какие сейчас стряпни у современной молодежи
Все на доставке
Я по старинке сужу. Если на стене висит ружьё на кухне стоит плита, значит будет что-то жариться/вариться. :lol:
23 июл. 2023
23.07.23, 14:50
Елочка писал(а):
Такое не нравится.
Вангую для первого варика очень сложную и дешевую продажу, как бы ни мудрили с планировками. Народу в экономе не нравится даже отсутствие балкона (флипперов сейчас мониторю), а не то что такой колодец...хоть и лоджия есть, а толку то, только затемнение лишнее...
23 июл. 2023
23.07.23, 14:53
bhr писал(а):
Кондишен, думаю, можно извратиться и повесить.
Извратиться можно. И нужно.
Но повесить кондишен не на что.
Нету в квартире наружных стен.
А соседи, думается, будут против ...
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
23 июл. 2023
23.07.23, 15:24
Николай Тюленев писал(а):
Общий кондей с соседями из квартиры выше на плане? :)

Или два рядом — один над другим? Не знаю, можно ли так делать.
23 июл. 2023
23.07.23, 14:53
bhr писал(а):
Для себя выбрал бы перв\\ый вариант. И мне насрать на мнение экспердов.
Кондишен, думаю, можно извратиться и повесить. Да и нужен этот кондишен два дня в году. Сейчас без него живу, дискомфорта не чувствую. Квартира где-то там, я тут, на отдыхе.
Лоджия очень понравилась. Мечта, не лоджия.
А вот так? Как проветривать двор колодец? Где свет? Где вид?
23 июл. 2023
23.07.23, 15:27
Archer писал(а):
23.07.23, 15:24
Николай Тюленев писал(а):
Общий кондей с соседями из квартиры выше на плане? :)

Или два рядом — один над другим? Не знаю, можно ли так делать.
да все там можно
и кондей - стоячку на лоджии
для этого стена не очень нужна
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
23 июл. 2023
23.07.23, 15:00
Archer писал(а):
23.07.23, 14:55
Юлия Битузе писал(а):
Ну какие сейчас стряпни у современной молодежи
Все на доставке
Я по старинке сужу. Если на стене висит ружьё на кухне стоит плита, значит будет что-то жариться/вариться. :lol:
да вот странно, зачем по шаблону продолжают ставить четырехконфорку
если даже двухконфорку не используют толком
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
23 июл. 2023
В первой планировке убираем Между лоджией и кухней у
оконный блок, на подоконнике делаем обеденный стол , меняется остекление на лоджии на нормальное и вот вам уютная тусовочный комната .. Я лично в спальне еще блэкаут вешаю, что бы солнце не светило, я спать при свете не хочу .. Там же , в спальне прекрасно встает шкаф-купе во всю стену .. В прихожей уже есть ниша под шкаф для верхней одежды , на кухне досрочно место , что бы оборудовать места хранения бытовых вещей .. Если бы еще лоджия была с панорамным остеклением - вообще песня.. Во второй планировке бесполезный , но не бесплатный коридор , в комнате места для хранения не оборудовать , только банальный шкаф , но я считаю , что в любой квартире должно быть 3 зоны хранения: верхняя одежда , основной шкаф и хранение бытовых мелочей .. В первой это можно , во второй с трудом ..
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
23 июл. 2023
23.07.23, 14:30
Archer писал(а):
2. Выходы на лоджию из комнаты и из кухни — очень удобно. Во втором варианте, если сидя в комнате захочется подышать свежим никотином, придётся обходить через всю квартиру.
В Москве люди в лифтах в общей сложности проводят времени больше, чем на лоджии за год.
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
23 июл. 2023
Совет: найти 3 вариант!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя