История эконом-ремонта 595 / 25964

Достаточный пакет документов для согласования перепланировки в режиме реального времени. Максимально актуальные советы по ремонту квартир и домов с учетом требований контролирующих организаций. Всё что нужно знать о
перепланировке и ремонте в этом году. Мнения профессиональных риэлторов.
13 мая 2019
13.05.19, 11:53
Татьяна 0607 писал(а):
Oksan@,
А где мастеров брали?
Я из Нижнего Новгорода. На местном строительном форуме нашла.
13 мая 2019
13.05.19, 15:42
Oksan@ писал(а):
13.05.19, 11:53
Татьяна 0607 писал(а):
Oksan@,
А где мастеров брали?
Я из Нижнего Новгорода. На местном строительном форуме нашла.
Поняла.
Я НЕ РИЕЛТОР!
13 мая 2019
13.05.19, 10:54
Oksan@ писал(а):
13.05.19, 00:20
apvp писал(а):
12.05.19, 20:47
Oksan@ писал(а):
В 2017 году делала капитальный ремонт в однушке под сдачу. Плитка в сан узле по 700руб, на полу на кухне и прихожей по 900, гарнитур кухонный мебель плюс 30000. Итого все вместе с мебелью (встроенный шкаф, прихожая, кухня, диван, стол, стулья) , новым холодильником и стиралкой и телевизором 500тыс руб.
Oksan@, а сколько из этой суммы стоили работы?
145000. Квартира 30кв.м.
А производитель кухни кто? Может они и в Москву возят?
Пусть все сбудется!
13 мая 2019
Завтра опять еду на стройку.
Программа поездки.
1. Приедет интернетчик. Нужно подключить инет и растащить провода по квартире в разные точки. Возможно, народонаселение будет пользоваться домашним телевидением через инет.
2. Проконтролировать доставку плитки. И еще раз объяснить уже с плиткой какую и куда нужно выкладывать. Пока это касается только ванной и туалета. Попрошу выложить один ряд, потом приеду, посмотрю, не напутали ли чего и тогда уже дам отмашку на полную выкладку. Слежу за тем, чтобы не было маленьких обрезков каких-нибудь в углах.
3. Нужно добыть один сантехнический переходник. Ввод в фановую трубу высокий, будет плохой слив из ванны, если оставить так, нужно делать врезку ниже. А нужного переходника удобного мы в ближайших магазинах не нашли. Едем на Каширский двор-3.
Пусть все сбудется!
14 мая 2019
13.05.19, 23:05
Татьяна Костянова писал(а):

А производитель кухни кто? Может они и в Москву возят?
Производитель Мебель плюс, возит по России, в Хофе тоже продают, я прям с сайта производителя заказывала.
внешняя ссылка
14 мая 2019
12.05.19, 10:02
Saturn-nik писал(а):
Заказываю шумоизоляцию стен с соседями, потолок и пол за 200 тыс.
где заказываете и сколько будет терять кубатура квартиры?
14 мая 2019
ABCD,
У меня самая простая схема бескаркасной звукоизоляции. ТЗИ на пол, ТЗИ на потолок в 2 слоя (под натяжной), стенка с соседями какие-то панели. Пока 215 тыс, но это со всеми документами. Считала в 3 фирмах из первой десятки поиска, плюс-минус одинаково.

Подсказка. Если сказать, что оплата за нал и доки не нужны, то дают 20 процентов скидку.

На полу 1.5 см + 5 см стяжка+ напольное покрытие 1.5 см, потолок 5 см, стена 4 см. Но я в квартире не была, не знаю шум.

Сейчас живу в кирпичной многоэтажке (вулых). После таджик-ремонта в нашей квартире со сносом лагов соседка снизу слышит все. Приходит периодически скандалить, что телевизор громко работает. Звонок дверной давно сожгла, мы не открываем. В новой квартире делать шумоизоляцию буду, в этой квартире подозреваю даже стяжка минимальна и ламинат уложен на бетон.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
15 мая 2019
Были на стройке. Провела инет. В очередной раз уточняла где и какие у меня розетки будут.
Привезли штуковину для врезки в канализацию. Вот такую.
Пусть все сбудется!
15 мая 2019
Кафель вчера доставили. Рабочие все пока мажут стены. Уже вторую неделю. Слоями мажут. Скоро грозятся начать заливать пол.
Все же решили ставить ванну. Тритон Эмму.
Пусть все сбудется!
15 мая 2019
Не подошел люк смотровой, нужно больший купить. Расстояния между счетчиками большие. Забрали его. Заменим, привезем другой.
И пока там у них работы хватает. Неделю можно не появляться.
Пусть все сбудется!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей