Последовательность ремонта (краткое руководство для чайников) 59 / 2243

Достаточный пакет документов для согласования перепланировки в режиме реального времени. Максимально актуальные советы по ремонту квартир и домов с учетом требований контролирующих организаций. Всё что нужно знать о
перепланировке и ремонте в этом году. Мнения профессиональных риэлторов.
26 апр. 2016
Ньюби писал(а):
А еще поверили про порядочность у ремонтников и качество ;;-)))

ну зря вы, я думаю, тогда вообще людям верить нельзя! строители - это такие же человеки, как вы, я и многие другие на этом форуме...что ж теперь никому не верить? есть ремонтники (важно бригадир чтоб совестливый был, с которым договориться четко можно обо всем), и потом есть те, кто дает гарантию своих работ. В новостройках так вообще сложно ремонты делать, т.к. через годик дом "садится", и вылезают косяки не только ремонта а всего строительства дома... Поэтому тут могут быть виноваты не те, кто делал ремонт в квартире, а именно строил) ну, или сама мать-природа)
26 апр. 2016
wbif писал(а):
Просто сантехника была убитая в хлам как и все остальное.

вот я и говорю, что сливать в старую сантехнику строительную грязь проще, чем в новую...потом отмывать от цементных, клеевых и др. отходов новое - жааалко)
13 мая 2016
Если у кого-то есть контакты хороших строителей, поделитесь, пожалуйста. Очень надо!
Даже если вы на правильном пути - вам придется идти, чтобы попасть туда, куда нужно.
Уилл Роджерс
13 мая 2016
Minx писал(а):
Если у кого-то есть контакты хороших строителей, поделитесь, пожалуйста. Очень надо!

Мастерсити точка ру.
Форум с обратной связью.
13 мая 2016
Есть такой-прошу не лить грязь сразу-армянин со своей бригадой.Всем друзьям и родственникам сделал в течении последних 15 лет.Родственники сами строители-за качеством следили.За эти годы ни у кого ничего не треснуло,не отвалилось.Его передают из рук в руки,как сокровище.Он единственный из всех,кого я знаю,кто соблюдает все технологии.В стене делается 6 слоёв!и т.д.Если интересно-дам контакт.
13 мая 2016
Ольга А. писал(а):
В стене делается 6 слоёв!


А что за слои?
13 мая 2016
Вспомнить бы-это видела.когда у подруги делали.Штукатурка идет по степени грубости структуры,по моему.
1-Бетонконтакт.2-Ротбанд.3-Ветонит..4-Малярная сетка.5Пуфас.6 Шитрок-финишная штукатурка.Могла последовательность напутать-я не строитель.Но принцип понятен.Друзьям советовала этого армянина-взяли по рекомендации бригаду белорусов.Намучились с ними.На вторую квартиру вяли этих армян-и потом сказали.что очень жаль.что сразу не послушали.Муж подруги сказал:"На каждый вопрос был дан развёрнутый обоснованный ответ."И,конечно,качество.Армяне удивительные,один закончил консерваторию,другие ему под стать.Мягкие,спокойные,не наглые,добросовестные.Хорошие.
13 мая 2016
А в итоге то что?
Ну в смысле - стену красили или обоями оклеивали или там какую штукатурку декоративную наносили?
13 мая 2016
Как мне кажется, после такого пирога красят.
П.4 это паутинка , стеклообои?
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
13 мая 2016
Да, обычно красят.
Но я не удивлюсь, если "старательные армяне" сделали такое по всей квартире и под виниловые обои, которые выбрал сам заказчик :hi_hi_hi:

П.4 - сложно сказать. Не совсем понятно зачем она здесь вообще использована. Обычно или для упрочнения основания или для выравния поверхности по впитывающей способности и по цвету. И то и то - это традиционно для гипсокартона, когда в первом случае пытаются исправить (подстраховаться) от образования трещин в виду не идеального монтажа и/или используемых материалов (профиля играют...), во втором - для выравнивания по впитываемости/цвету между швами и самим листом (если предполагается предельно высококачественная покраска и/или оклейка тонкими, деликатными обоями по 5 тыр за квадрат :ps_ih: ).
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость