Ремонт трешки. какова средняя цена работ? 88 / 2209

Достаточный пакет документов для согласования перепланировки в режиме реального времени. Максимально актуальные советы по ремонту квартир и домов с учетом требований контролирующих организаций. Всё что нужно знать о
перепланировке и ремонте в этом году. Мнения профессиональных риэлторов.
17 нояб. 2017
Сейчас попробую результат выложить ... Это македонцы работали ...
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
17 нояб. 2017
Ролик не выкладывается... Там больше подробностей...
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
17 нояб. 2017
17.11.17, 22:09
Минеева Татьяна писал(а):
Сейчас попробую результат выложить ... Это македонцы работали ...
Испанская плиточка Venis? Прелесть)
внешняя ссылка

Мой плиточник - чистокровный молдованин - работает исключительно в югославской фирме, успешно косит под македонца :lol: Работает виртуозно, конечно, т.к. югославские бригады начинали работать в богатых домах под серьёзным тех. контролем :a_g_a:
17 нояб. 2017
Bzzz,
у вас постоянный?:) поделитесь ценами на работы, раз уж тут зашел такой разговор и сравнения:)
17 нояб. 2017
17.11.17, 21:46
Юлия Лурье писал(а):
17.11.17, 14:19
Levv писал(а):
тоже ищу исполнителей на примерно такой же объем.
только ещё и стяжка есть, и стены, отопление разведено, электрика частична выполнена.
8 тыщ метр и не меньше.
при этом и в "фирмах", и у бригадиров, и бригад ценник примерно одинаков.
и плюс примерно столько же на отделочные материалы?
получится 15 000 за квм в конечном результате?
Да, примерно так получается по нижней границе цены отд материалов. А так по чистовым материалам цены можно легко разогнать до любых сумм. Я пока собираю инфу только по работам.
18 нояб. 2017
17.11.17, 23:28
Fontanera писал(а):
Bzzz,
у вас постоянный?:) поделитесь ценами на работы, раз уж тут зашел такой разговор и сравнения:)
Да, уже давно постоянный, вычлененный путём [узбекских тогда ещё] проб и ошибок.

Жду его любое время, пока освободится от работ в той "югославской" фирме. В фирме, кстати, стоимость работ доходит до пяти тысяч (с учётом хозяина конторы). А так нормальный мастер частным образом берёт 900-1000 руб. квадрат, плюс считает за погонные метры подрезку под 45 град. и мозаику (те же 900 и больше), плюс 400 руб/ пог.м за плинтус.

Также в результате тяжёлого естественного отбора у меня появились любимые спецы по штукатурке (600 руб/квадрат), малярке (800 под покраску, 500 под обои), сантехнике (полтишок за 2 санузла и кухню) и электрике (1500 руб/кв, тоже считают по полу, если с нуля) - все отдельные, не взаимосвязанные.

Это надёжнее, чем бригада мастеров на все руки из трёх человек, но дешевле чем нормальная фирма с отдельными специалистами. Правда, колготни много. Все закупки материалов вплоть до последнего гвоздя - только сами.

При этом стоимость работ за квадрат пока не считала - боюсь, будет очень больно :lol:
18 нояб. 2017
Bzzz,
класс, спасибо! очень здорово.
а штукатурка это с выравниваем, под 90 градусов и тд?:)
18 нояб. 2017
17.11.17, 23:18
Bzzz писал(а):
17.11.17, 22:09
Минеева Татьяна писал(а):
Сейчас попробую результат выложить ... Это македонцы работали ...
Испанская плиточка Venis? Прелесть)
внешняя ссылка

Мой плиточник - чистокровный молдованин - работает исключительно в югославской фирме, успешно косит под македонца :lol: Работает виртуозно, конечно, т.к. югославские бригады начинали работать в богатых домах под серьёзным тех. контролем :a_g_a:
У меня молдаванин по плитке, ну Ден Балан, не дать не взять... как затирку делает, как джинсики сползают ниже талии. Вах. звизда. :lol: :lol: :lol:
18 нояб. 2017
18.11.17, 00:05
Bzzz писал(а):
17.11.17, 23:28
Fontanera писал(а):
Bzzz,
у вас постоянный?:) поделитесь ценами на работы, раз уж тут зашел такой разговор и сравнения:)
Да, уже давно постоянный, вычлененный путём [узбекских тогда ещё] проб и ошибок.

Жду его любое время, пока освободится от работ в той "югославской" фирме. В фирме, кстати, стоимость работ доходит до пяти тысяч (с учётом хозяина конторы). А так нормальный мастер частным образом берёт 900-1000 руб. квадрат, плюс считает за погонные метры подрезку под 45 град. и мозаику (те же 900 и больше), плюс 400 руб/ пог.м за плинтус.

Также в результате тяжёлого естественного отбора у меня появились любимые спецы по штукатурке (600 руб/квадрат), малярке (800 под покраску, 500 под обои), сантехнике (полтишок за 2 санузла и кухню) и электрике (1500 руб/кв, тоже считают по полу, если с нуля) - все отдельные, не взаимосвязанные.

Это надёжнее, чем бригада мастеров на все руки из трёх человек, но дешевле чем нормальная фирма с отдельными специалистами. Правда, колготни много. Все закупки материалов вплоть до последнего гвоздя - только сами.

При этом стоимость работ за квадрат пока не считала - боюсь, будет очень больно :lol:
переплата раза в три так, если выписать себе мастеров с загадочной хохляндии напрямую.
18 нояб. 2017
18.11.17, 02:43
Maaт писал(а):
А если уз зимбьабы то нарное все 29 за метр. У них же письки длиннее?
18.11.17, 02:49
Maaт писал(а):
У меня молдаванин по плитке, ну Ден Балан, не дать не взять... как затирку делает, как джинсики сползают ниже талии.
Божоле перепили в пятницу вечером? Тема про ремонты....
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей