Нет денег на ремонт. Копить или взять кредит в банке? 150 / 4930

Достаточный пакет документов для согласования перепланировки в режиме реального времени. Максимально актуальные советы по ремонту квартир и домов с учетом требований контролирующих организаций. Всё что нужно знать о
перепланировке и ремонте в этом году. Мнения профессиональных риэлторов.
12 апр. 2019
12.04.19, 09:47
Юлия Лурье писал(а):
Сделанное дело - добавленная стоимость!
Да да, вложите 4 млн, а стоимости добавится 1,5 млн. (И это не считая, сколько вам нервов вымотают строители, да, любые строители и сколько вы потратите времени на выбор всего).
nevermind
12 апр. 2019
11.04.19, 22:56
Аpтем86 писал(а):
При этом я хотел сделать шумоизоляцию хотя бы потолка и хотя бы смежной стены с соседями. Сколько это стоит не знаю.
Не имеет смысла делать частичную звукоизоляцию в монолитном доме, нужна повсеместная.
12 апр. 2019
Читаю о ремонтах и изучаю их уже месяца 4. Для себя сделал вывод: лучше взять какой-то небольшой кредит, чем делать черт знает какой ремонт или чем очень долго жить в убитой, неэкологичной квартире.
Черновой ремонт точно на годы, его качество очень важно, лучше поработать 2-3 года и взять кредит и жить в квартире годами, спокойно.
Репетитор по биологии в Москве
внешняя ссылка
12 апр. 2019
12.04.19, 15:34
Влад Ветров писал(а):
Читаю о ремонтах и изучаю их уже месяца 4. Для себя сделал вывод: лучше взять какой-то небольшой кредит, чем делать черт знает какой ремонт или чем очень долго жить в убитой, неэкологичной квартире.
Черновой ремонт точно на годы, его качество очень важно, лучше поработать 2-3 года и взять кредит и жить в квартире годами, спокойно.
Не вяжется с Вашими предыдущими посылами о собственной успешности. На черновой ремонт на этом форуме любой белый человек заработал, сорри за расизм.
12 апр. 2019
12.04.19, 11:26
Ромашковый чай писал(а):
12.04.19, 09:47
Юлия Лурье писал(а):
Сделанное дело - добавленная стоимость!
Да да, вложите 4 млн, а стоимости добавится 1,5 млн. (И это не считая, сколько вам нервов вымотают строители, да, любые строители и сколько вы потратите времени на выбор всего).
я знаю примеры ровно наоборот
вот те же Лучи - 10 млн без ремонта и 14 млн с ремонтом трешки стоят
а по фото ремонт не более 1, 5 млн
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
12 апр. 2019
12.04.19, 15:39
Ермаков писал(а):
Не вяжется с Вашими предыдущими посылами о собственной успешности. На черновой ремонт на этом форуме любой белый человек заработал, сорри за расизм.
Я не о себе, я от ТС. У меня все в порядке с успешностью и финансами. Я на ремонт уже давно заработал. И не только. И вам того желаю.
Репетитор по биологии в Москве
внешняя ссылка
12 апр. 2019
12.04.19, 15:40
Юлия Лурье писал(а):
вот те же Лучи - 10 млн без ремонта и 14 млн с ремонтом трешки стоят
а по фото ремонт не более 1, 5 млн
Я теперь понял, что у ремонтов столько уровней качества... боже мой. Как бы не вляпаться с этой постоянной экономией. Все эти ремонты от застройщиков и квартиры с ремонтами это часто такой ТРЕШ...
Репетитор по биологии в Москве
внешняя ссылка
12 апр. 2019
12.04.19, 15:34
Влад Ветров писал(а):
Читаю о ремонтах и изучаю их уже месяца 4. Для себя сделал вывод: лучше взять какой-то небольшой кредит, чем делать черт знает какой ремонт или чем очень долго жить в убитой, неэкологичной квартире.
Черновой ремонт точно на годы, его качество очень важно, лучше поработать 2-3 года и взять кредит и жить в квартире годами, спокойно.
я брала как-то кредит на ремонт, в ВТБ, у меня сразу в двух квартирах шли ремонты, я не успевала столько заработать и не хотела простоя, ибо обе шли в аренду, взяла 500 000( в 2009 что ли), при белой з.пл 120 000, под 24 процента(с аннуитетом было все 35), отдавала полгода по 18000, отдала типа 96 000 за проценты и 12 000 - тело кредита, плюнула и закрыла кредит
на какой-то момент меня это выручило, но ощущение, что меня поимели - не прошло до сих пор! :lol:
мне ни разу в жизни не удалось получить кредит так, чтобы это было выгодно, или мне так кажется, что кредиты(потребкредиты, целевые, автомобильные) - не жилищные, конечно же - это конкретная наиопка
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
12 апр. 2019
12.04.19, 15:40
Юлия Лурье писал(а):
а по фото ремонт не более 1, 5 млн
Там ремонт тысяч на 600 тысяч
★★★★★
12 апр. 2019
12.04.19, 15:43
Влад Ветров писал(а):
12.04.19, 15:39
Ермаков писал(а):
Не вяжется с Вашими предыдущими посылами о собственной успешности. На черновой ремонт на этом форуме любой белый человек заработал, сорри за расизм.
Я не о себе, я от ТС. У меня все в порядке с успешностью и финансами. Я на ремонт уже давно заработал. И не только. И вам того желаю.
О ТС думать, мне желать, простите, где Вас распяли?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей