Узаконить перепланировку. Хочу снести одну стенку в хруще 47 / 498

Достаточный пакет документов для согласования перепланировки в режиме реального времени. Максимально актуальные советы по ремонту квартир и домов с учетом требований контролирующих организаций. Всё что нужно знать о
перепланировке и ремонте в этом году. Мнения профессиональных риэлторов.
19 фев. 2020
19.02.20, 12:14
Nurchen писал(а):
либо полы в этих помещениях должны быть отделены порогом.
Сантехник компании, который у меня работает, сказал, что за 15 лет своей работы ни разу не видел, чтобы кто-то полы опускал в санузлах. И никто, как он говорит, трапы тоже не узаканивает.
Репетитор по биологии в Москве
внешняя ссылка
19 фев. 2020
"трап" в уголок невидно - для того чтоб соседей не утопить и не надо его рисовать
19 фев. 2020
19.02.20, 12:25
aimsun писал(а):
"трап" в уголок невидно - для того чтоб соседей не утопить и не надо его рисовать
Для этого делается гидроизоляция под трапом (обмазочная, мастика).
Репетитор по биологии в Москве
внешняя ссылка
19 фев. 2020
19.02.20, 12:23
Вадим Ярославцев писал(а):
Сантехник компании, который у меня работает, сказал, что за 15 лет своей работы ни разу не видел, чтобы кто-то полы опускал в санузлах. И никто, как он говорит, трапы тоже не узаканивает.
Проблема в том, что бесполезно делать гидроизоляцию в санузле, если пол санузла ничем не отделен (ни глубиной ни порожком) от смежного помещения. Если что-то, не дай Бог, случится, вода из ванной - гидроизолированного помещения пойдет в остальные части квартиры - туда, где гидроизоляции, как правило, нет.
Я в своей жизни делала несколько ремонтов. Пол немного опускали везде. При прошлом ремонте сантехник, который мне заявлял, что знаком со всеми СНиПАМИ, и сделал пол на одном уровне с коридором, матерился, но переделывал стяжку в ванной без дополнительной оплаты. Порожки я тоже не люблю, но это менее затратно.
Думаю, отсутствие этой детали не помешает согласовать перепланировку, но вот в случае затопления жилых помещений соседей снизу, боюсь, что даже страховая компания, может отказать в выплате, случись что... хотя, возможно, я фантазирую)
19 фев. 2020
Для этого делается гидроизоляция под трапом (обмазочная, мастика).
и это тоже! в пол всё с уклончиком и люк к стояку, :) :hi_hi_hi: ну, вас там много)
19 фев. 2020
19.02.20, 11:36
Nurchen писал(а):
19.02.20, 09:10
Вадим Ярославцев писал(а):
Я расширил ванную за счёт коридора и теперь новая дизайнер сказала, что это не законно. И надо в ванной делать порожек
1. Законно. За счет коридора можно.
2. Порожек должен быть по СНИПу. Либо углубление пола в ванной по сравнению с коридором.

А если сосед снизу уже в этом коридорчике кухню узаконил? Вы не сможете свой санузел законно расширить- это ухудшит условия проживания соседа.
Вадим, Вас с таким подходом ждет очень много сюрпризов. Все же стоит как можно скорее сделать проект и получить разрешение на перепланировку.
19 фев. 2020
19.02.20, 08:33
Фиона20 писал(а):
Если кто уже занимался подобным, то было бы интересно выслушать рекомендации.
Спасибо.
Ответил в личку.
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей