Обсудить планировку. Угловая однушка 105 / 1609

Достаточный пакет документов для согласования перепланировки в режиме реального времени. Максимально актуальные советы по ремонту квартир и домов с учетом требований контролирующих организаций. Всё что нужно знать о
перепланировке и ремонте в этом году. Мнения профессиональных риэлторов.
23 июл. 2023
Второй вариант - объединить туалет и ванную, что позволит втиснуть в коридор маленький шкаф(зелёные линии) ; снести часть стены в комнату и сдвинуть дверь в комнату углом - позволит сделать либо один шкаф, либо 2 (тогда надо стенку сносить и делать шкаф, открывающийся с двух сторон) - тоже зелёным нарисовала
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
23 июл. 2023
23.07.23, 15:59
ogogo.guguev писал(а):
23.07.23, 14:53
bhr писал(а):
Для себя выбрал бы перв\\ый вариант. И мне насрать на мнение экспердов.
Кондишен, думаю, можно извратиться и повесить. Да и нужен этот кондишен два дня в году. Сейчас без него живу, дискомфорта не чувствую. Квартира где-то там, я тут, на отдыхе.
Лоджия очень понравилась. Мечта, не лоджия.
А вот так? Как проветривать двор колодец? Где свет? Где вид?
Если речь обо мне, то мне насрать, как проветривать двор.
И на вид мне насрать. Я ведь по себе сужу. А свет, не поверишь, у меня окна зашторены, когда свет. Терпеть его не могу. Жарко. Свет включил и мне светло. Ты вечером не жалуешься на отсутствие света?
На лоджии мне будет достаточно рассеянного света для растений и рассады.
23 июл. 2023
23.07.23, 17:00
bhr писал(а):
мне насрать, как проветривать двор.
Вся беда в том, что двор проветривается вместе с твоей квартирой, дружок)) и если он не проветривается, у тебя с окнами на юг тоже будет парник и душняк. Пукнешь ночью в кроватке, а утром по всей квартире чуешь аромат)))... если ночью не задохнулся)) или помылся и устроил баню во всей квартире))
23 июл. 2023
Я бы брала первый. И не только из-за планировки. Квартирография в ЖК скорее всего такова, что таких квартир меньше. Значит при продаже и наличии заинтересованного покупателя, будет меньше конкурентов, можно будет не торговаться.
Ну и планировка мне больше нравится, но это личное, я люблю все нетиповое)
23 июл. 2023
23.07.23, 17:08
ogogo.guguev писал(а):
если он не проветривается,
Извини. Я невысоко оцениваю твои знания аэродинамики. Это реально сложные задачи, чтоб реаштть с помощью картинок и риторических вопросов. Не буду на это тратить время.
23 июл. 2023
23.07.23, 15:22
ogogo.guguev писал(а):
23.07.23, 14:50
Елочка писал(а):
Такое не нравится.
Вангую для первого варика очень сложную и дешевую продажу, как бы ни мудрили с планировками. Народу в экономе не нравится даже отсутствие балкона (флипперов сейчас мониторю), а не то что такой колодец...хоть и лоджия есть, а толку то, только затемнение лишнее...
Отсутствие балкона серьезный дефект, а здесь "изюм"
23 июл. 2023
23.07.23, 17:00
bhr писал(а):
23.07.23, 15:59
ogogo.guguev писал(а):
23.07.23, 14:53
bhr писал(а):
Для себя выбрал бы перв\\ый вариант. И мне насрать на мнение экспердов.
Кондишен, думаю, можно извратиться и повесить. Да и нужен этот кондишен два дня в году. Сейчас без него живу, дискомфорта не чувствую. Квартира где-то там, я тут, на отдыхе.
Лоджия очень понравилась. Мечта, не лоджия.
А вот так? Как проветривать двор колодец? Где свет? Где вид?
Если речь обо мне, то мне насрать, как проветривать двор.
И на вид мне насрать. Я ведь по себе сужу. А свет, не поверишь, у меня окна зашторены, когда свет. Терпеть его не могу. Жарко. Свет включил и мне светло. Ты вечером не жалуешься на отсутствие света?
На лоджии мне будет достаточно рассеянного света для растений и рассады.
Планировка, может быть и неплохая, но расположение квартиры в доме - негодное. Один раз зайдете в такую, поймете все сами)
IceCool
23 июл. 2023
23.07.23, 17:17
чао писал(а):
23.07.23, 17:00
bhr писал(а):
23.07.23, 15:59
ogogo.guguev писал(а):

А вот так? Как проветривать двор колодец? Где свет? Где вид?
Если речь обо мне, то мне насрать, как проветривать двор.
И на вид мне насрать. Я ведь по себе сужу. А свет, не поверишь, у меня окна зашторены, когда свет. Терпеть его не могу. Жарко. Свет включил и мне светло. Ты вечером не жалуешься на отсутствие света?
На лоджии мне будет достаточно рассеянного света для растений и рассады.
Планировка, может быть и неплохая, но расположение квартиры в доме - негодное. Один раз зайдете в такую, поймете все сами)
Может быть. Может быть.
23 июл. 2023
23.07.23, 17:16
Тататьяна писал(а):
Отсутствие балкона серьезный дефект, а здесь "изюм"
Какой изюм??
Это то же самое. Окна углом во двор колодец то же серьезный дефект! Ну два кондея поставите вынужденно на эту лоджию, и все...зачем она вообще тогда? Только затемняет, проще корзинки повесить было.
23 июл. 2023
23.07.23, 17:33
ogogo.guguev писал(а):
23.07.23, 17:16
Тататьяна писал(а):
Отсутствие балкона серьезный дефект, а здесь "изюм"
Какой изюм??
Это то же самое. Окна углом во двор колодец то же серьезный дефект! Ну два кондея поставите вынужденно на эту лоджию, и все...зачем она вообще тогда? Только затемняет, проще корзинки повесить было.
Что за объект-то? Может элитка? Тогда хатки для прислуги, им нормально.
IceCool
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя