Ремонт трешки. какова средняя цена работ? 88 / 2209

Достаточный пакет документов для согласования перепланировки в режиме реального времени. Максимально актуальные советы по ремонту квартир и домов с учетом требований контролирующих организаций. Всё что нужно знать о
перепланировке и ремонте в этом году. Мнения профессиональных риэлторов.
18 нояб. 2017
18.11.17, 02:46
Maaт писал(а):
А что стены под 90 градусов сделать и нормально плитку ровно положить у македонцев врожденное косоглазие не позволяет?
Это вы о чем? На фото на одной из стен не плитка, а каменный шпон... Знаете что это в принципе? Или ваши таджики вам об этом не рассказывали? Погулите для начала... В леруа такое не продается... :lol:
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
18 нояб. 2017
17.11.17, 23:18
Bzzz писал(а):
Испанская плиточка Venis? Прелесть)
Она самая... Плюс еще каменный шпон Lantic Colonial... :)
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
18 нояб. 2017
18.11.17, 02:04
Fontanera писал(а):
штукатурка это с выравниваем, под 90 градусов и тд?:)
Конечно, с выравниванием, причём идеальным. Это оценка от замерщиков кухни и встроенной мебели (в разных углах), они ходят с каким-то точным прибором - максимальное отклонение от 90 было 0,2 градуса.
В цену входит грунт, бетоноконтакт, маяки (установка и извлечение), штукатурка. Если есть большие отклонения (слой больше 3 см), то, наверное, установка сетки отдельно.

В санузлах делаю специальную влагостойкую штукатурку, она попрочнее, эластичная, чуть сложнее в работе, но по той же цене.
18 нояб. 2017
18.11.17, 02:53
Maaт писал(а):
переплата раза в три так, если выписать себе мастеров с загадочной хохляндии напрямую.
Платим за собственное спокойствие и даже удовольствие от ремонта)) А то были случаи и активного использования хохлами скотча для присоединения ответственных деталей и плитка отваливалась... Не, здоровье дороже. Цены средние, судя по инету, но - по крайней мере - окончательные, без "доп. работ", так любимых строителями.

Главное - соблюдение технологии. Т.е., если написано, что должно быть 2 слоя грунтовки, каждый из которых должен сохнуть 40 минут, то так и будет сделано. А не так, как у таджиков - намазал сегодня (хорошо, если вообще намазал), а штукатурить пришёл завтра.
18 нояб. 2017
18.11.17, 12:00
Bzzz писал(а):
Конечно, с выравниванием, причём идеальным. Это оценка от замерщиков кухни и встроенной мебели (в разных углах), они ходят с каким-то точным прибором - максимальное отклонение от 90 было 0,2 градуса.
В цену входит грунт, бетоноконтакт, маяки (установка и извлечение), штукатурка. Если есть большие отклонения (слой больше 3 см), то, наверное, установка сетки отдельно.
В санузлах делаю специальную влагостойкую штукатурку, она попрочнее, эластичная, чуть сложнее в работе, но по той же цене.
спасибо большое:)))) если будет нужно, поделитесь работниками?:)
18 нояб. 2017
18.11.17, 19:13
Fontanera писал(а):
если будет нужно, поделитесь работниками?:)
Думаю, хорошие клиенты нужны так же, как и хорошие работники) Главное, чтобы графики совпали. :a_g_a:
18 нояб. 2017
Стоимость работ зависит от стоимости материалов. В среднем в пределах 20-30% от сметы по материалам.
Про Москву пишу. За всю Россию не знаю.
Чем дороже материалы, тем выше уровень исполнителя должен быть. С соответственной оплатой.
Если эти пропорции не соблюдаются, то в результате получают загубленные материалы. И еще большие потери. Скупой платит дважды, как известно.
18 нояб. 2017
18.11.17, 12:00
Bzzz писал(а):
В санузлах делаю специальную влагостойкую штукатурку, она попрочнее, эластичная, чуть сложнее в работе, но по той же цене.
Мне нравится штукатурка везде в квартире. Не только в сан узле. Это дорого, зато очень надолго. Если надоест цвет, его можно поменять.
А пол наливной с энергосберегающим электрическим водяным теплым полом. Типа Теплотруб или XL PIPE. Тоже трудно убивается. Проводник теплого пола можно поменять, если выйдет из строя, лет через 10-15. Только верхний слой лака обновлять раз в несколько лет, при необходимости. Тоже можно и цвет и рисунок пола поменять при желании, через 10-15 лет.
На плавающей стяжке. Для звукоизоляции и энергосбережения.
19 нояб. 2017
18.11.17, 21:01
Bzzz писал(а):
Думаю, хорошие клиенты нужны так же, как и хорошие работники)
я хорошая! главное- честная:)))
18.11.17, 21:01
Bzzz писал(а):
Главное, чтобы графики совпали.
ну это разумеется:) надеюсь, у меня не будет ситуации "караул, срочно завтра за 2 дня ремонт всей квартиры!:) "
19 нояб. 2017
19.11.17, 00:31
Fontanera писал(а):
18.11.17, 21:01
Bzzz писал(а):
Думаю, хорошие клиенты нужны так же, как и хорошие работники)
я хорошая! главное- честная:)))
18.11.17, 21:01
Bzzz писал(а):
Главное, чтобы графики совпали.
ну это разумеется:) надеюсь, у меня не будет ситуации "караул, срочно завтра за 2 дня ремонт всей квартиры!:) "
Скоро тендер можно будет объявлять.
Уважаемые ремонтники, есть супер лояльные и очень хорошо оплачивающие клиенты. Готовы рассмотреть ваши запросы и удобное для вас время ремонта. Заранее обещают со всем соглашаться, вносить оплату в нужное для вас время, доверить вам покупку материалов и обеспечивать для вас питание и проживание в удобном месте. :hi_hi_hi:
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей