Нет денег на ремонт. Копить или взять кредит в банке? 150 / 4930

Достаточный пакет документов для согласования перепланировки в режиме реального времени. Максимально актуальные советы по ремонту квартир и домов с учетом требований контролирующих организаций. Всё что нужно знать о
перепланировке и ремонте в этом году. Мнения профессиональных риэлторов.
12 апр. 2019
12.04.19, 15:44
Влад Ветров писал(а):
12.04.19, 15:40
Юлия Лурье писал(а):
вот те же Лучи - 10 млн без ремонта и 14 млн с ремонтом трешки стоят
а по фото ремонт не более 1, 5 млн
Я теперь понял, что у ремонтов столько уровней качества... боже мой. Как бы не вляпаться с этой постоянной экономией. Все эти ремонты от застройщиков и квартиры с ремонтами это часто такой ТРЕШ...
не ЧАСТО, а ВСЕГДА
я вчера разговаривала с одним дизайнером, который строит дома и делает ремонты для думских и правительственных чиновников, она говорит - мои строители берут недорого, всего 100 000 за квм :sh_ok: , строители - сербы
она говорит, что заказчики такие, что за любой кривой угол могут ухандокать исполнителя головой об этот угол, а уж если труба прорвется или трещина пойдет - прощай, жизнь! Поэтому вынуждена брать иностранных спецов на все виды работ, гарантию на ремонт дают 10 лет
телефончик на всякий случай для Влада взяла :ki_ss:
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
12 апр. 2019
12.04.19, 15:45
Юлия Лурье писал(а):
я брала как-то кредит на ремонт, в ВТБ, у меня сразу в двух квартирах шли ремонты, я не успевала столько заработать и не хотела простоя, ибо обе шли в аренду, взяла 500 000( в 2009 что ли), при белой з.пл 120 000, под 24 процента(с аннуитетом было все 35), отдавала полгода по 18000, отдала типа 96 000 за проценты и 12 000 - тело кредита, плюнула и закрыла кредит
на какой-то момент меня это выручило, но ощущение, что меня поимели - не прошло до сих пор!
мне ни разу в жизни не удалось получить кредит так, чтобы это было выгодно, или мне так кажется, что кредиты(потребкредиты, целевые, автомобильные) - не жилищные, конечно же - это конкретная наиопка
А я взял в ВТБ тоже ипотечку, охренеть какую большую, под 10.9 процентов. Первый платеж в месяц был 150 тыс. Потому думаю, на ладно, надо гасить постепенно. По факту там не 10,9, там еще приплюсовывают кучу всякой хрени. В итоге быстренько менее, чем за год решил все погасить.
Репетитор по биологии в Москве
внешняя ссылка
12 апр. 2019
12.04.19, 15:45
Юлия Лурье писал(а):
мне ни разу в жизни не удалось получить кредит так, чтобы это было выгодно,
У меня коллега был, который мог из всего выгоду поиметь. Это был какой-то талант.
Он даже умудрился машину купить в кредит дешевле чем за наличку.
Зимой по скидке новую машину, в долларовом кредите, летом бакс просел хорошо, он закрыл кредит.
По моему летом 7го или 8 го, когда бакс падал до 25.и она получилась дешевле даже с учётом процентов.
★★★★★
12 апр. 2019
12.04.19, 15:50
Юлия Лурье писал(а):
не ЧАСТО, а ВСЕГДА
я вчера разговаривала с одним дизайнером, который строит дома и делает ремонты для думских и правительственных чиновников, она говорит - мои строители берут недорого, всего 100 000 за квм , строители - сербы
она говорит, что заказчики такие, что за любой кривой угол могут ухандокать исполнителя головой об этот угол, а уж если труба прорвется или трещина пойдет - прощай, жизнь! Поэтому вынуждена брать иностранных спецов на все виды работ, гарантию на ремонт дают 10 лет
телефончик на всякий случай для Влада взяла
Не, я не из правительства, не чиновник. Я не ворую. Сам зарабатываю, белый-белый весь, и пока из ума не выжил. Буду делать все медленно и внимательно, без сильной экономии. Но и без выброса денег иностранным спецам. У чиновников, я полагаю, не 75 кв. метров, а 750, скорее.
Но за телефончик спасибо, конечно :ki_ss:
Неплохо так, одна работа 7,5 млн, плюс материалы 6 млн минимум, похоже.
Репетитор по биологии в Москве
внешняя ссылка
12 апр. 2019
В аналогичной ситуации я бы оформил ипотеку на покупку квартиры, на пару миллионов, не больше, а остаток нала не депозит. Если что пойдет не так, можно пустить эти деньги в кредит и закрыть его, если всё норм, делать из этих денег ремонт (черновые по макс качеству, чистовые с разумной экономией). Ипотека всяко дешевле потребкредита.
Дизайнера нафиг при таком раскладе. При выборе квартиры бы искал устраивающую меня планировку, чтобы стены ставить по плану. Трубы тянуть особо никуда не надо, это ж не коттедж. Ну как максимум сделать проект по электрике и всё. Самое трудное это плитка в чистовом ремонте для меня, но сейчас везде при заказе плитки нарисуют три варианта минимум, а в ассортименте полно однотонной плитки, что и с рисунками париться не надо будет. Мне всё сделали при заказе плитки, всё рассчитали, всего хватило, ничего лишнего не осталось, дозаказывать не пришлось ничего.
Белые двери, высокий плинтус и пол под дерево (вместо дизайнера лучше пустить деньги на покупки паркета). Стены под обои (в целях экономии тоже). Вот стены под покраску думаю без дизигнера тяжело сделать, поэтому не заморачивался на покраску.
Свет так вообще самое простое, какой потолок не делай (гипс или натяжной), подобрать свет очень просто сейчас.
Что не стал бы делать, так это вваливать в ремонт более 1,5 млн.
с учетом того, что денег на ремонт нет, если брать потребкредит более 2 млн рублей, то там по потребкредиту % будет огого. Для меня потреб кредит это перехватить 500 тыщ на год как макс. Иначе там пичаль уже начинается.
ну и съем + свой бетон как то не очень. Налог + коммуналка (даже по минимуму с учетом отсутствия расходов воды/света) + капремонт нивелируют выгоду от покупки бетона. Зачем его тогда надо было брать, если он будет генерить одни расходы.
с учетом того, что с ипотекой поздно, до сдачи дома бы копил, перейдя в редим жесткой экономии, по возможности оттягивал приемку квартиры, чтобы не платить коммуналку. Надеялся бы на просрочку месяцев на 6-ть, чтобы ещё и неустойку получить.
По готовности квартиры принял бы хату, добил миллион в кредит, сделал ремонт среднего уровня, без дизигнера, без итальянской плитки, без дверей за over-дофига денег, с обоями на стену и кухней не более 70 000 (без техники), перебрался в свою хату как можно быстрее и на экономии аренды загасил бы кредит за год полтора (1 млн).
12 апр. 2019
12.04.19, 15:40
Юлия Лурье писал(а):
14 млн с ремонтом трешки стоят
Покупает ли их кто за 14? Дело в том, что если ремонт за 4 млн, то чужого не хочется.
В квартиру в престижном районе, в которой уже пожил, уверен что там тебе удобно и комфортно, нормальные соседи - не жалко вкладывать любые деньги. Но в какие то там Лучи закладывать 4 млн на ремонт - это перебор. Лучше на 4 млн ближе к центру переместиться. (это не про Зиларт)
nevermind
12 апр. 2019
Лучше для начала сделать ремонт эконом класса 800 максимум миллион, работа и материалы. На санузле не экономить. Демонтаж намного сложнее и дороже. Правда, многие из нехватки денег, делают санузел из панелей ПВХ, как временный вариант. Снять обои и поменять пол не так сложно, как сделать ремонт в санузле. Имейте в виду стройматериалы будут дорожать. Они уже подорожали из-за НДС.
12 апр. 2019
Да и вообще можно сделать предчистовой ремонт, сделать кухню, ванну, 1 комнату и можно заехать и жить. А вторую делать, когда деньги появются. Перед подрядчиком поставить срок 2-3 месяца и потом заехать, и не снимать квартиру.
12 апр. 2019
в общем, Артем, на этом форуме всегда лучше знают, как потратить не свои деньги :lol:
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
12 апр. 2019
В догонку к теме "взять 4 ляма в мфо, под 9% в месяцу, и сделать ремонт раз и навсегда, всё в сером, чтобы Ждун обзавидовался":
Говорят новые дома дают усадки дикие, в первые 3-5 лет, и все-все-все супер ремонты, в итоге требу.ют повторных, аж черновых работ. Брешут, али нет?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей