Магистральный фильтр для воды. Посоветуйте. 88 / 641

Достаточный пакет документов для согласования перепланировки в режиме реального времени. Максимально актуальные советы по ремонту квартир и домов с учетом требований контролирующих организаций. Всё что нужно знать о
перепланировке и ремонте в этом году. Мнения профессиональных риэлторов.
06 фев. 2020
05.02.20, 17:45
bhr писал(а):
сам я настраивался на hoheywell
В частном доме у соседа стоит много лет - полет нормальный.
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
06 фев. 2020
06.02.20, 09:04
Антипов Александр писал(а):
05.02.20, 17:45
bhr писал(а):
сам я настраивался на hoheywell
В частном доме у соседа стоит много лет - полет нормальный.
У меня сейчас тоже хонивел дома...
Не течет, кушатт не просит. Сеточку раз в год чищу. Кучу ржавых ошметок на нем.
Сантехник, который ставить будет, говорит две большие разницы - новостройка или старый дом.
В старом доме много окалин, ржавых хлопьев. А в новых домах сама вода рыжая.... ( с его слов говорю, толком не понимаю)... И чтото типа гейзера очистит, а хонивел - не очистит.
Не знаю, верить, не верить.
06 фев. 2020
06.02.20, 10:01
bhr писал(а):
06.02.20, 09:04
Антипов Александр писал(а):
05.02.20, 17:45
bhr писал(а):
сам я настраивался на hoheywell
В частном доме у соседа стоит много лет - полет нормальный.
У меня сейчас тоже хонивел дома...
Не течет, кушатт не просит. Сеточку раз в год чищу. Кучу ржавых ошметок на нем.
Сантехник, который ставить будет, говорит две большие разницы - новостройка или старый дом.
В старом доме много окалин, ржавых хлопьев. А в новых домах сама вода рыжая.... ( с его слов говорю, толком не понимаю)... И чтото типа гейзера очистит, а хонивел - не очистит.
Не знаю, верить, не верить.
Мой вчера сказал, что если вода жесткая очень, ни один фильтр не поможет.
Репетитор по биологии в Москве
внешняя ссылка
06 фев. 2020
06.02.20, 10:01
bhr писал(а):
В старом доме много окалин, ржавых хлопьев. А в новых домах сама вода рыжая.... ( с его слов говорю, толком не понимаю)... И чтото типа гейзера очистит, а хонивел - не очистит.
Не знаю, верить, не верить.
Для понимания: у нас без фильтров вода такая, что через пару дней сантехника выходит из строя, железо как глина все забивает) У меня железа 11 вроде, у соседа не знаю, но может меньше и раза в три, при норме в 0.3 вроде.
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
06 фев. 2020
06.02.20, 10:38
Антипов Александр писал(а):
06.02.20, 10:01
bhr писал(а):
В старом доме много окалин, ржавых хлопьев. А в новых домах сама вода рыжая.... ( с его слов говорю, толком не понимаю)... И чтото типа гейзера очистит, а хонивел - не очистит.
Не знаю, верить, не верить.
Для понимания: у нас без фильтров вода такая, что через пару дней сантехника выходит из строя, железо как глина все забивает) У меня железа 11 вроде, у соседа не знаю, но может меньше и раза в три, при норме в 0.3 вроде.
Вы к тому, что хонивел успешно справляется?
06 фев. 2020
05.02.20, 20:53
Вадим Ярославцев писал(а):
05.02.20, 20:49
МММ71 писал(а):
05.02.20, 20:41
Вадим Ярославцев писал(а):


Я тоже хотел магистральные поставить. Сантехник уговорил отказаться. Сказал, что смысла в них нет. Хонивелы поставили. Горячую воду магистральные все равно не почистят, они очень грязные. Проще, если смесители забьются, их почистить, заменить там что-то.
При цене нормально смесителя от 50 тыс рублей, лучше фильтра менять почаще :lol: :lol: :lol:
Я уже задавал об этом сантехнику вопрос. Он сказал, что толку в этих смесителях нет. Сантехник работает в компании, у которой около 50 коттеджей в обслуживании сантехническом.
не знаю, кто у тебя сантехник. но вот спецы (по очистке воды) говорят следующее:
Krick написал :
достаточно ли сетки 100мкм?...

Для большинства целей-достаточно,если же надо избавится от мелкодисперстной ржавчины,надо картриджные фильтры ставить. Атолл например.
в общем, нравится или нет, а без картриджей никуда. стоят копейки, но требуют ухода - раз в три месяца менять.
Вадим. мне кажется, вы очень доверчивы.
06 фев. 2020
06.02.20, 14:11
bhr писал(а):
в общем, нравится или нет, а без картриджей никуда. стоят копейки, но требуют ухода - раз в три месяца менять.
Вадим. мне кажется, вы очень доверчивы.
Не уверен. Хоневелы все промоют.
Репетитор по биологии в Москве
внешняя ссылка
06 фев. 2020
06.02.20, 14:11
bhr писал(а):
05.02.20, 20:53
Вадим Ярославцев писал(а):
05.02.20, 20:49
МММ71 писал(а):


При цене нормально смесителя от 50 тыс рублей, лучше фильтра менять почаще :lol: :lol: :lol:
Я уже задавал об этом сантехнику вопрос. Он сказал, что толку в этих смесителях нет. Сантехник работает в компании, у которой около 50 коттеджей в обслуживании сантехническом.
не знаю, кто у тебя сантехник. но вот спецы (по очистке воды) говорят следующее:
Krick написал :
достаточно ли сетки 100мкм?...

Для большинства целей-достаточно,если же надо избавится от мелкодисперстной ржавчины,надо картриджные фильтры ставить. Атолл например.
в общем, нравится или нет, а без картриджей никуда. стоят копейки, но требуют ухода - раз в три месяца менять.
Вадим. мне кажется, вы очень доверчивы.
Сегодня сантехник сделает анализ моей воды. На горячую бесполезно ставить фильтры. Только на холодную. И да, у меня в доме стояки воды из нержавейки Viega
Репетитор по биологии в Москве
внешняя ссылка
06 фев. 2020
06.02.20, 15:03
Вадим Ярославцев писал(а):
На горячую бесполезно ставить фильтры. Только на холодную.
почему?
06 фев. 2020
Вадим. Я понимаю, когда человек говорит, опираясь на свой опыт. А ваша уверенность на чем основана?
Я вот во всем сомневаюсь. особенно, пока не увижу и не пощупаю. вы когда нибудь промывали, чистили хонивел? я чистил, есичо. там эта равчина настолько налипает на сетку, что никакая промывка (встроенная в конструкцию) не поможет. не водой, зубной щеткой придется чистить.
Я так понял, хонейвелы промываются как-то сами.
вот когда пощупаешь, поймешь. После года использования разберешь его. увидишь, что самостоятельно он такое промыть не сможет.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя