Ремонт подъезда. Сталинка. Конструктивизм. Хамовники 87 / 1859

Достаточный пакет документов для согласования перепланировки в режиме реального времени. Максимально актуальные советы по ремонту квартир и домов с учетом требований контролирующих организаций. Всё что нужно знать о
перепланировке и ремонте в этом году. Мнения профессиональных риэлторов.
31 мая 2021
28.05.21, 13:40
Ждун_очередной писал(а):
Павел Рыкалин,

Но нам повезло - в подъезде есть профессиональный дизайнер с лондонским дипломом и строгим взглядом
Действительно, повезло :)
31 мая 2021
29.05.21, 07:14
Wondering писал(а):
28.05.21, 23:51
Святослав Сергеевич писал(а):
новых элитных ЖК 2021-21 года холлы и лестницы - под мрамор
В мраморе выглядит дорого богато, факт. Цель же в этом так понимаю.
В этом подъезде мрамор - "на корове седло".
31 мая 2021
28.05.21, 13:29
Ждун_очередной писал(а):
Некоторое время назад я отчитывалась о ремонте подъезда в сталинке, который был выполнен в рамках программы капремонта с некоторой доплатой с моей стороны. Признаю, плитка могла бы быть и подороже, но поскольку я в гордом одиночестве спонсировала восемь этажей, то выбирала не самую дорогую коллекцию. Теперь очень радуюсь контрасту с соседними подъездами, где жильцы предпочли ограничиться бюджетом ФКР.

Ну а к концу весны капремонтная очередь дошла и до дома, где у меня есть еще одна квартира - конструктивистской шестиэтажки на Кооперативной.
В этом году будут делать подъезд, а в следующем фасад.

Там ситуация сложилась иначе - в моем подъезде аж шесть квартир из двадцати двух желают принять участие в финансировании ремонта, что имеет как свои плюсы (возможность рассматривать более дорогие коллекции), так и минусы (нужно как-то примирить всех, а вкусы зачастую диаметрально противоположны).

Пока прошлись с разведкой по соседним подъездам, сделали фото, успели переругаться и помириться. В настоящее время есть презентация (силами айтишника из числа скидывающихся), дизайн-концепт (силами дизайнера из числа скидывающихся) и гора планов.

Но для начала хочу просто поделиться недоумением.

Формально все конструктивистские кварталы на Кооперативной являются памятником архитектуры. Вот уже три года в них проводится капремонт. При этом у КАЖДОГО дома свой подрядчик и в итоге свое собственное цветовое решение фасада, свои внешние двери и свое решение по подъезду внутри. Мне это дико, честно говоря. Базово все эти дома относятся к одной серии и одному архитектурному ансамблю и должны смотреться одинаково, а в итоге получается кто в лес, кто по дрова.

Вот так выглядит наш подъезд до начала ремонта:

Изображение

А вот решения других подъездов:

Изображение

Изображение

Изображение

Если в первом случае напольная плитка еще вполне себе в стиле дома, то настенную ребята явно выбирали по принципу "зато цвета сочетаются".

Что касается второго варианта, то это отдельная боль, потому что именно его счел идеальным один из наших жильцов и начал очень активно форсить. Это тот случай, когда жалеешь о демократии. Проще сказать: "Чувак, не вкладывайся, лучше я за тебя твою долю профинансирую", чем объяснить, в чем он не прав. Тут же МРАМОР! Богато!! И вообще!!!

Вот только лично я вижу на фото крупноформатную плитку, которая прекрасно смотрится на больших площадях, но в конструктивистском доме как седло на корове, пластиковый короб, не очень хорошо сочетающийся с мрамором, и глухую рыжую дверь как вишенку на торте. Да, короб можно обыграть лучше, да, у нас в подъезде будет лучшая дверь с панорамным остеклением, но те же старые каменные ступени никуда не денутся - и наотрез отказываются сотрудничать с мрамором. Нужна состаренная мелкая плитка и в потенциальном будущем - аккуратная реставрация каменных ступеней. Дорого-богато, к сожалению или к счастью - это не про конструктивизм.

А люди не видят. Мрамор же! Хорошо же!

В общем, если тема интересна, могу поделиться тем, какой формат хотим в своем подъезде, ну а к концу лета - и фотографиями.
На первом фото гексагоны в таком исполнении смотрятся, как футбольные мячи..
Тоже в процессе капремонта, сгоняла в соседний дом, взяли за образец.
Жители сказали, что все выполнялось в рамках кап ремонта.
31 мая 2021
29.05.21, 10:34
__dina__ писал(а):

Люди упираются от непонимания - нельзя всё знать...
Так нечего упираться, коли не понимаешь. Осознай, так сказать, пределы своей компетентности.
18 июн. 2021
3к5
А я буду Пуля — потому что в цель!
18 июн. 2021
18.06.21, 10:05
ir-ka писал(а):
3к5
Спасибо огромное!
Все никак туда не доеду
18 июн. 2021
так и не понял, как эти фотки увеличивать.
18 июн. 2021
Они ужаты форумом при размещении (( Могу залить на внешний источник правда, лень невероятно
18 июн. 2021
Сейчас проверим.
18 июн. 2021
Мои фотки увеличиваются
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей