История эконом-ремонта 595 / 25964

Достаточный пакет документов для согласования перепланировки в режиме реального времени. Максимально актуальные советы по ремонту квартир и домов с учетом требований контролирующих организаций. Всё что нужно знать о
перепланировке и ремонте в этом году. Мнения профессиональных риэлторов.
17 сен. 2020
17.09.20, 15:17
Merinda-nik писал(а):
Татьяна Костянова,
А вы стены шпаклевали или сразу обои на штукатурку наклеили?
На таких обоях проявилось бы. Кстати, шпатлевали или шпаклевали, шпатлёвка или шпаклёвка, шпатель или..?)
17 сен. 2020
17.09.20, 15:17
Merinda-nik писал(а):
Татьяна Костянова,
А вы стены шпаклевали или сразу обои на штукатурку наклеили?
На штукатурку наклеили. Это антивандальные обои под покраску.
Пусть все сбудется!
04 окт. 2020
Стопорнулся мой ремонт сразу по трем фронтам).
Сначала не удалось заказать кухню у Боровичей. Вот не удалось и все тут. Выставляют счет сразу же, но в нем куча ошибок. Начинаешь писать, спрашивать и просить исправить - тишина. Глухая тишина. Сначала я попробовала, прождала 2 недели ответов. Потом попробовал написать коллега. История повторилась. Выставили счет на следующий день, но половина шкафов были по 900 высотой, вторая половина по 700, попросил исправить и все, опять такая же тишина. Написали жалобу - никто не ответил. Плюнули и заказали кухню в другом месте. А там ждать месяц и пока с Боровичами бодались, время упущено.
Ну и двери, обещали поставку в течении 3 дней, потом оказалось, что не хватает доборов. Ждали доборы, потом оказалось, что одно дверное полотно брак и теперь ждем опять когда поставят с фабрики. В прошлые разы таких накладок не было.
Таким образом, мне остался ламинат, подоконники, двери и кухня. Вот жду, когда все это сдвинется с места. Установщика дверей уже в третий раз переношу.
А пока фото творческого беспорядка.
Пусть все сбудется!
25 окт. 2020
Наконец, рабочие выслали фотоотчет, что все доделали. Осталась кухня, которую ожидаем в конце недели, опять с задержкой везут((. Уже на 2 недели. Мыть все и выставлять. Техника для кухни тоже уже закуплена, ждет своего часа.
Пусть все сбудется!
26 окт. 2020
04.10.20, 15:48
Татьяна Костянова писал(а):
Стопорнулся мой ремонт сразу по трем фронтам).
Сначала не удалось заказать кухню у Боровичей. Вот не удалось и все тут. Выставляют счет сразу же, но в нем куча ошибок. Начинаешь писать, спрашивать и просить исправить - тишина. Глухая тишина. Сначала я попробовала, прождала 2 недели ответов. Потом попробовал написать коллега. История повторилась. Выставили счет на следующий день, но половина шкафов были по 900 высотой, вторая половина по 700, попросил исправить и все, опять такая же тишина. Написали жалобу - никто не ответил. Плюнули и заказали кухню в другом месте. А там ждать месяц и пока с Боровичами бодались, время упущено.
Ну и двери, обещали поставку в течении 3 дней, потом оказалось, что не хватает доборов. Ждали доборы, потом оказалось, что одно дверное полотно брак и теперь ждем опять когда поставят с фабрики. В прошлые разы таких накладок не было.
Таким образом, мне остался ламинат, подоконники, двери и кухня. Вот жду, когда все это сдвинется с места. Установщика дверей уже в третий раз переношу.
А пока фото творческого беспорядка.
Панорама за окном классная.
26 окт. 2020
Татьяна Костянова,
Идеально-нейтрально. Никакой индивидуальности. Для сдачи то что доктор прописал.
26 окт. 2020
26.10.20, 21:01
polina13 писал(а):
Татьяна Костянова,
Идеально-нейтрально. Никакой индивидуальности. Для сдачи то что доктор прописал.
Добавить индивудуальность легко, а вот убрать ее из состоявшегося ремонта - это сложнее. Шторы яркие, такой же яркий диван, мебель цветная может быть. Сами разберутся что им нужно.
Пусть все сбудется!
26 окт. 2020
Думу думаю вот, а не заварить ли по этой квартире аукцион?
Пусть все сбудется!
26 окт. 2020
26.10.20, 21:01
polina13 писал(а):
Татьяна Костянова,
Идеально-нейтрально. Никакой индивидуальности. Для сдачи то что доктор прописал.
Мне так , наоборот, показалось, что фартук оригинального цвета. У всех белый обычно.
Мнение о факте сильнее факта.
28 окт. 2020
Начали доделывать мелочи-мелочи и мыть все. Вывозить остатки стройматериалов. В конце недели должна прибыть кухня. Между делом пощелкала виды из окон.
Пусть все сбудется!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость