Ремонт перед сдачей и сколько комнат лучше? 211 / 4178

Достаточный пакет документов для согласования перепланировки в режиме реального времени. Максимально актуальные советы по ремонту квартир и домов с учетом требований контролирующих организаций. Всё что нужно знать о
перепланировке и ремонте в этом году. Мнения профессиональных риэлторов.
06 июл. 2016
К спору-любит или не любит.
Точнее-лофт или не очень.
Это коридор в моём доме загородном. Высота потолка на переднем и заднем планах-3 метра,в центре-выше,ибо лестница там расположена. Сам назвал этот стиль"антивандальным". Лежбище вандала видно на заднем плане,но за 3 года ничего бульмастиф не смог сделать с полом и стенами. Подобную плитку,но другой расцветки,планирую использовать при отделке стен квартиры..
Последний раз редактировалось макс1968 06.07.16, 09:47, всего редактировалось 1 раз.
Макс 1968**
06 июл. 2016
wbif писал(а):
Квартира печальная,не стоит заморачиваться с перепланировкой.

Категорично...главный минус-5 этаж пятиэтажки...но очень нравится район. Если использовать самому-хочу после перепланировки получить полноценную однушку,где можно периодически ночевать,так как постоянно живу за городом. Потому и хочу кухню-гостиную в 19 квадратов. Ну а спальня в 9....у меня в доме спальни от 13 до 25 квадратов. А все используются одинаково-пришёл и лёг в койку.
Макс 1968**
06 июл. 2016
макс1968 писал(а):
Категорично...главный минус-5 этаж пятиэтажки...но очень нравится район. Если использовать самому-хочу после перепланировки получить полноценную однушку,где можно периодически ночевать,так как постоянно живу за городом. Потому и хочу кухню-гостиную в 19 квадратов. Ну а спальня в 9....у меня в доме спальни от 13 до 25 квадратов. А все используются одинаково-пришёл и лёг в койку.


Район правда хороший.
Вы там один живете?
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
06 июл. 2016
макс1968 писал(а):
wbif писал(а):
Квартира печальная,не стоит заморачиваться с перепланировкой.

Категорично...главный минус-5 этаж пятиэтажки...но очень нравится район. Если использовать самому-хочу после перепланировки получить полноценную однушку,где можно периодически ночевать,так как постоянно живу за городом. Потому и хочу кухню-гостиную в 19 квадратов. Ну а спальня в 9....у меня в доме спальни от 13 до 25 квадратов. А все используются одинаково-пришёл и лёг в койку.


Вам бы для начала определиться всё-таки для себя квартира или для сдачи в аренду. Или хотя бы не затачивать ремонт чисто под себя, чтобы можно было более безболезненно перепрофилировать проект.
Ну и конечно перед составлением сметы продумать ЦА в случае аренды. Двушка в пятиэтажке, тем более пятый этаж... :ne_vi_del: присоединяюсь к мнению вбифа...не стоит городить огород под сдачу, только если для себя заморачиваться..и то сомнительно
06 июл. 2016
макс1968 писал(а):
Но остаются вопросы-устроит ли новый объём кухни газовщиков и как расценит бти комнату без окна

Гугл в помощь.
Нельзя кухню сделать над жилыми помещениями, хотя можете попробовать собрать подписи с 4х этажей.
Может повезет.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
06 июл. 2016
макс1968 писал(а):
Категорично...главный минус-5 этаж пятиэтажки...но очень нравится район.


С потолками 2,75 не такой уж и минус.
Хуже когда потолки 3,2 (лестница круче).

На самом деле, не плохой фитнес, для не старых людей. Молодежи одним словом.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
06 июл. 2016
Карпушкина Вероника писал(а):
макс1968 писал(а):
Но остаются вопросы-устроит ли новый объём кухни газовщиков и как расценит бти комнату без окна

Гугл в помощь.
Нельзя кухню сделать над жилыми помещениями, хотя можете попробовать собрать подписи с 4х этажей.
Может повезет.

Проясните,плиз...кухня никуда не едет. Где была,там и стоит...по той же стенке. Или снесённая перегородка между кухней и большой комнатой кардинально всё меняет и придётся подписи электората собирать?
Макс 1968**
06 июл. 2016
Если на кухне газовая плита и мойка не меняют свое расположение ( а только меняются на новые) , то никаких подписей собирать не надо, это нормально.
06 июл. 2016
макс1968 писал(а):
К спору-любит или не любит.
Точнее-лофт или не очень.
Это коридор в моём доме загородном. Высота потолка на переднем и заднем планах-3 метра,в центре-выше,ибо лестница там расположена. Сам назвал этот стиль"антивандальным". Лежбище вандала видно на заднем плане,но за 3 года ничего бульмастиф не смог сделать с полом и стенами. Подобную плитку,но другой расцветки,планирую использовать при отделке стен квартиры..


Будьте добры, скажите пару слов насчет плитки. Как называется, хотя бы.
Куплю 1К квартиру в Москве под аренду в пределах 7М.
06 июл. 2016
макс1968 писал(а):
Спасибо за совет...лучше один раз увидеть. Хочу убрать стенку между кухней и большой комнатой. Можно ли это-вот вопрос... И вторую изолированную комнату без окна сделать во второй половине большой комнаты.

Изображение


Я бы снес стенку между кухней и большой комнатой (или сделал большую арку). На месте нынешней двери на кухню поставил бы стеной шкаф для верхней одежды в корридоре. На этом все.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей