Кухонный гарнитур и мебель, какая она у вас ? 191 / 4052

Достаточный пакет документов для согласования перепланировки в режиме реального времени. Максимально актуальные советы по ремонту квартир и домов с учетом требований контролирующих организаций. Всё что нужно знать о
перепланировке и ремонте в этом году. Мнения профессиональных риэлторов.
01 фев. 2018
01.02.18, 13:55
Pakster писал(а):
01.02.18, 13:52
Владимир Романенко писал(а):
А что скажете касаемо вот такого холодильника ?
внешняя ссылка ... fr_compare
Для начала узнайте ширину дверного проема вашей кухни. В большинство типовых квартир такой холодильник просто не пройдет в створ.
У нас можно его занести через зал))
01 фев. 2018
01.02.18, 13:53
Владимир Романенко писал(а):
Касаемо фирмы кухни присматриваемся к "Виктории"...
Кто то имел дело уже с ними ? :du_ma_et:
Дела не имел.
Сходил на сайт.
Mobilclan - мощнейшая итальянская фабрика по производству мебельных фасадов. Пол-Италии на них сидит.
01 фев. 2018
01.02.18, 13:56
Ланалика писал(а):
01.02.18, 13:52
Pakster писал(а):
01.02.18, 13:40
Ланалика писал(а):
На фоне Анонса кухни Икеи - космические технологии.
Получается по итогам обсуждения в финал выходят Стильные кухни и кухни из Икеи. Стильные кухни- если для себя делать, но она дорогая. Икеевские кухни на все случаи( и для себя в том числе), особенно , если кухня прямая и длина стены небольшая. Тогда на столешнице стыков не будет, что плюс.
Так столешницу можно в другом месте купить.

Мои мама и папа на юге нашли местного производителя кварцевых столешниц, цена за метр была в 4 раза ниже старона и т.д. я даже думала от них везти. Но у нас она фигурная, буквой П и я побоялась.
столешницу можно заказать из индийского или китайского гранита на фабриках, которые делают памятники или подоконники или отделку промышленных предприятий, у них часто остаются слэбы, не нужные им для их больших объемов, но устраивающие вас, я так заказывала подоконники и в квартиру, и при ремонте подъезда 2 года назад, очень прилично, и цвет не светлый, что является дефицитом
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 01.02.18, 14:12, всего редактировалось 1 раз.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
01 фев. 2018
01.02.18, 13:58
andrewst0 писал(а):
01.02.18, 13:53
Владимир Романенко писал(а):
Касаемо фирмы кухни присматриваемся к "Виктории"...
Кто то имел дело уже с ними ? :du_ma_et:
Дела не имел.
Сходил на сайт.
Mobilclan - мощнейшая итальянская фабрика по производству мебельных фасадов. Пол-Италии на них сидит.
вот у меня кухня в моей квартире Мартини-Мобили :массив дерева и искусственный камень с мойкой из него же, бесшовно вставлена. Бортик из него же к стене, во избежание залива и край выпуклый, называется от перелива, стоили эти 10 метров поверхности производства Дю Пон примерно 2000 евро, не думаю, что сейчас дороже, вся кухня стоила 30 000 евро, плита - 5000 евро(при 50-процентной распродаже!) а холодильник у меня дешевый, но широкий и покрыт как будто кожей, холодильник надо менять, смотрю на Викинг
искусственный камень рекомендую - стоит в 4 квартирах,только темный, все пятна от вина, кофе, жира -от светлого не отмываются, только дошлифовываются
массив дерева в панелях - нет
встроенный холодильник - никогда
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
01 фев. 2018
01.02.18, 12:46
Юлия Лурье писал(а):
01.02.18, 11:45
Владимир Романенко писал(а):
Добрый День !
Друзья, коллеги и уважаемые читатели !
Поделитесь умной мыслью, советом и рекомендацией пожалуйста...
Из какого материала лучше выбрать кухню ?
МДФ, пластик, массив дерева ?
Столешница: Пластиковая, акрил, кварцевый англомерат ?
Может у кого есть контакты отличных фирм производителей ?
Заранее всем огромное спасибо ! :uch_tiv:
Вова, я тебя поздравляю, если ты перешел уже к выбору кухни - счастье переезда в собственность недалеко
или ты пока теоретически?
По теме
какой стиль в твоей квартире?
что нравится твоей жене?
сколько времени вы проводите на кухне, готовите ли много, или предпочитаете полуфабрикаты и рестораны?
Риелтор сразу должен поставить клиента в тупик вопрос:
Какого размера должна быть мебель и в какой бюджет планируете уложиться ? :ne_vi_del:

Судя по фото и описанию кухня у Лурье - и (квартира и) кухня самая крутая из форумчан... (Учитесь - дети)
01 фев. 2018
01.02.18, 13:52
Pakster писал(а):
01.02.18, 13:40
Ланалика писал(а):
На фоне Анонса кухни Икеи - космические технологии.
Получается по итогам обсуждения в финал выходят Стильные кухни и кухни из Икеи. Стильные кухни- если для себя делать, но она дорогая. Икеевские кухни на все случаи( и для себя в том числе), особенно , если кухня прямая и длина стены небольшая. Тогда на столешнице стыков не будет, что плюс.
у Стильных кухонь отличная мебель, но искусственный камень в момент моего обращения был плохой
Стильные кухни поставила в квартиру сыну, и уже много раз обращались за доделками, заменами, в том числе и искусственный камень лопнул под подоконником
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
01 фев. 2018
Нашла кухню Анонс в квартире, которую сдаю, с техникой Крона, стол и стулья из Икеа, холодильник Бека, микроволновка Самсунг - куплены на сайте Вмятинка(с царапинками сбоку, где никто не видит), люстра привезена из Испании,плитка на полу -Белоруссия, паркет буковый -Белоруссия,плитка на стене - остаток какой-то модной и дорогой коллекции Италия
искусственный камень поставили не только как покрытие, но и в качестве подоконника, подоконник стоил в результате 300 долларов в плюс к основному ценнику
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
01 фев. 2018
С кухнями более менее разобрались ))

Поехали далее))

Паркетная доска или инженерная доска ? :)
01 фев. 2018
01.02.18, 14:43
Владимир Романенко писал(а):
С кухнями более менее разобрались ))

Поехали далее))

Паркетная доска или инженерная доска ? :)
паркет!
российский или украинский или белорусский!!
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
01 фев. 2018
01.02.18, 14:44
Юлия Лурье писал(а):
01.02.18, 14:43
Владимир Романенко писал(а):
С кухнями более менее разобрались ))

Поехали далее))

Паркетная доска или инженерная доска ? :)
паркет!
российский или украинский или белорусский!!
У меня нет задачи потратить на ремонт и обстановку сумму равную покупки самой квартиры)))
Инженерная или паркетная доска ?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: rdna и 0 гостей