Хрущевка. Хроника ремонта 172 / 8014

Достаточный пакет документов для согласования перепланировки в режиме реального времени. Максимально актуальные советы по ремонту квартир и домов с учетом требований контролирующих организаций. Всё что нужно знать о
перепланировке и ремонте в этом году. Мнения профессиональных риэлторов.
18 окт. 2018
17.10.18, 17:16
Klaudia писал(а):
17.10.18, 09:45
Lea ** писал(а):
В Швеции во всех жилых домах только деревянные стеклопакеты. ГОСТ , запрещают своим гражданам закупоривать свои квартиры наглухо.
Я вам не скажу за всю Одессу, но в Стокгольме полно домов с пластиковыми окнами, только на мой взгляд там ПВХ поплотнее, если это ПВХ вообще. Еще видела алюминиево-пластиковые окна. В моей комнате (общежитие студентов-аспирантов) были пластиковые окна, с поверхностью под темное дерево.
Неужели все нарушают?
Мне пластик попадался только в офисах, на форум иногда заглядывает Strawberry, она сейчас живет в Швеции, быть может, она в курсе. В нашей квартире было очень много окон, мы хотели одно заменить, там поддувало, и арендодатель нам объяснил, что в жилых домах стоят только деревянные стеклопакеты.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
18 окт. 2018
17.10.18, 09:12
НаташаКо писал(а):
Сначала доставку заказывала в оби, потом в леруа, остановилась на "строй-двор". У них быстро и подъем дешевле всех.
Мы тоже заказывали в "Строй-дворе", два раза было всё ок, третий заказ уже 3 дня ждем, всё откладывают на завтра. Не серьезно как-то. Ну их нафик, больше не будем там заказывать.
Если вы решили взять на себя функцию Доброго Волшебника – вы идиот. (с)
18 окт. 2018
18.10.18, 20:03
JaJa писал(а):
17.10.18, 09:12
НаташаКо писал(а):
Сначала доставку заказывала в оби, потом в леруа, остановилась на "строй-двор". У них быстро и подъем дешевле всех.
Мы тоже заказывали в "Строй-дворе", два раза было всё ок, третий заказ уже 3 дня ждем, всё откладывают на завтра. Не серьезно как-то. Ну их нафик, больше не будем там заказывать.
Я только цпс заказывала у них 3 раза. Все ок было. А вы тоже ремонт сейчас делаете? Делитесь;)
Меня оби щавтраками кормили, а потом скащали, чтобы я в другом оби заказала. Все хорошо в леруа, но они не все доставляют. Например, не возят пеноблоки и грунтовку в ведрах.
19 окт. 2018
18.10.18, 21:44
НаташаКо писал(а):
18.10.18, 20:03
JaJa писал(а):
17.10.18, 09:12
НаташаКо писал(а):
Сначала доставку заказывала в оби, потом в леруа, остановилась на "строй-двор". У них быстро и подъем дешевле всех.
Мы тоже заказывали в "Строй-дворе", два раза было всё ок, третий заказ уже 3 дня ждем, всё откладывают на завтра. Не серьезно как-то. Ну их нафик, больше не будем там заказывать.
Я только цпс заказывала у них 3 раза. Все ок было. А вы тоже ремонт сейчас делаете? Делитесь;)
Меня оби щавтраками кормили, а потом скащали, чтобы я в другом оби заказала. Все хорошо в леруа, но они не все доставляют. Например, не возят пеноблоки и грунтовку в ведрах.
Делаем, да. Но у нас сталинка, мы там без фанатизма ремонтируемся, у нас очень сжатые сроки. Без перепланировок.
Пол, например, демонтировали только на кухне, в комнатах и коридоре оставили паркет. Стену только одну разбирали и пеноблоками перекладывали, она была полудеревянная из-за встроенного шкафа. Все остальные стены сильно равнять не будем, местами гипсокартоном, местами так..)
Окна поставили пластиковые, этой темой даже не заморачиваемся. Двери заказали Чебоксарские)
Если вы решили взять на себя функцию Доброго Волшебника – вы идиот. (с)
21 окт. 2018
Хочу узаконить перепланировку, заказываю проект и ТЗ.
Сомневалась, можно ли мне обойтись без перегородки между коридором и комнатой 3.
Оказалось, что только так и можно, п.ч. в квартире д.б. хотя бы 1 комната не меньше 16 м.
Получается, что коридора в квартире совсем не будет.
25 окт. 2018
3 недели ждала штукатура, она меня кормила завтраками , а я зверела и думала искать других.
Но вот сегодня завтраки закончились. Пришла, привела подельницу. Работают быстро, стены будут ровнять по маякам. Сегодня же планируют сделать всю черновую штукатурку потолков и стен. 2 комнаты и часть коридора. 30 метров.
Бесплатно, она считает себя должной. Я переспросила 2 раза об этом и больше решила не сопротивляться.
Ну я им отскоблила потолок и потом может поучаствую в шпатлевке или где скажут.
25 окт. 2018
21.10.18, 17:18
НаташаКо писал(а):
Хочу узаконить перепланировку, заказываю проект и ТЗ.
Про требования к газовой плите на кухне не забывайте! Насколько я понимаю, совмещать кухню с газовой плитой и жилую комнату можно только если ставятся некие "раздвижные двери". Уточните заранее :ki_ss:
Про велики: а на балконе их никак не пристроить? Или в стенной шкаф 13-и метровой комнаты?
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
25 окт. 2018
Про газ плиту знаю, будет чтото раздвижное.
Балкон у меня не застеклен, в 13м комнатешкаф маленький, да его уже и нет))
А тут шкаф прямо у выхода, удобно...не возить грязь по квартире.
Сегодня пришли быстро обмерчли, чернз 5 дней будут готовы доки. Только мне надо точно продумать где будет стоять плита и сантехприборы в санузле.
25 окт. 2018
Велики, это условно...там велики, самокаты, ролики, ватрушки для горки, палатка и прочие штуки
25 окт. 2018
25.10.18, 16:45
НаташаКо писал(а):
там велики, самокаты, ролики, ватрушки для горки, палатка и прочие штуки
:sh_ok: :bra_vo:
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей