Хочу снести соседскую межтамбурную дверь 140 / 5110

Достаточный пакет документов для согласования перепланировки в режиме реального времени. Максимально актуальные советы по ремонту квартир и домов с учетом требований контролирующих организаций. Всё что нужно знать о
перепланировке и ремонте в этом году. Мнения профессиональных риэлторов.
02 июл. 2019
02.07.19, 15:21
brother52 писал(а):
Объявил ей, что либо до субботы ключ, либо снос двери. Юридическую сторону вопроса, спрашиваю, представляете? Нет, говорит, я по-человечески хочу понять, зачем Вам сюда ходить. Непуганное чудо. Придётся готовить иск.
Ну и что вы ей не можете сказать, что боитесь пожара, и хотите иметь доступ к щитку, чтоб иметь возможность быстро вырубить свет?

Или тупо, часто ремонтируете розетки, и надо выключать электричество. Или что мол по технике безопасности при замене лампочек нужно выключать ток во всей квартире.
02 июл. 2019
02.07.19, 16:02
Антипов Александр писал(а):
ТС, вам уже написали, что суд не нужен, а нужно заявление в УК, и они обязаны устранить нарушение, так как в противном случае уже штраф возможно придётся платить им. И они уже пусть сами в суд и подают, если не демонтируют, но скорее всего выпишут предписание об устранении, и уберут сами, в случае если соседи не але.
Зачем вам ходить за ключём, если можно убрать препятствие и не париться, да и соседи в следующий раз будут относиться к вашим просьбам серьезнее.
Можете ещё пожарных пригласить с проверкой самому, чтобы форсировать события, да и повеселее будет.
Я уже отвечал, что опасаюсь волокиты, если действовать через УК. Неизвестно, что это за УК, какие там порядки, насколько они готовы пилить двери, будут ли они ходить на заседания суда. А суд он и в Африке суд. Есть примеры решений по таким делам. Как правосудие работает более-менее понятно, а УК-мука - это мутно всё. По-крайней мере, для меня.
02 июл. 2019
02.07.19, 15:51
brother52 писал(а):
Не, дверь ставили при царе Горохе. Но с моим пред-предшественником очень вероятно, что так и было. Потому что моя квартира единственная внетамбурная на этаже - на другую сторону тамбур начинается раньше и захватывает однушуку.
Ну с ним было, а Вам аукается.
Пусть тогда каждое 20 число домой показания приносят или щелкают на телефон и по ватсапу присылают.
Можно подумать, что Вам от них что-то другое нужно. Спать Вы возле счетчиков собираетесь, что ли? Или еще что-то нужно?
02 июл. 2019
02.07.19, 16:32
Asti495 писал(а):
Можно подумать, что Вам от них что-то другое нужно. Или еще что-то нужно?
Доступ к автоматам в любое время
02 июл. 2019
02.07.19, 16:33
Lelikoollgga писал(а):
Доступ к автоматам в любое время
Кстати, да. Я об этом и не подумал, потому что у меня всегда автоматы в квартире были. Но здесь они в щитке.
02 июл. 2019
02.07.19, 16:33
Lelikoollgga писал(а):
Доступ к автоматам в любое время
ТС, значит этим мотивируйте и предложите за свой счет эту их дверь переставить на общий вход на площадку, если они так переживают, что посторонние на площадку попадут. Не согласятся - просто задолбайте хождениями туда-сюда, чтобы сами ключ отдали.
Им будет приятно, что вы потратитесь. Вам будет приятно щелкать своими автоматами.
02 июл. 2019
02.07.19, 16:22
brother52 писал(а):
02.07.19, 16:02
Антипов Александр писал(а):
ТС, вам уже написали, что суд не нужен, а нужно заявление в УК, и они обязаны устранить нарушение, так как в противном случае уже штраф возможно придётся платить им. И они уже пусть сами в суд и подают, если не демонтируют, но скорее всего выпишут предписание об устранении, и уберут сами, в случае если соседи не але.
Зачем вам ходить за ключём, если можно убрать препятствие и не париться, да и соседи в следующий раз будут относиться к вашим просьбам серьезнее.
Можете ещё пожарных пригласить с проверкой самому, чтобы форсировать события, да и повеселее будет.
Я уже отвечал, что опасаюсь волокиты, если действовать через УК. Неизвестно, что это за УК, какие там порядки, насколько они готовы пилить двери, будут ли они ходить на заседания суда. А суд он и в Африке суд. Есть примеры решений по таким делам. Как правосудие работает более-менее понятно, а УК-мука - это мутно всё. По-крайней мере, для меня.
Примеры есть. Но вот исполнять решение суда никто не спешит. Поэтому быстрее жаловаться в УК, жилинспекцию. В пожарке отфутболивают - с какого-то года, мол, не их ответственность. И бумажки с жалобами могут пригодиться на случай пожара, ттт, кто знает, мб соседям придётся возмещать ущерб. Эту мысль тоже донесите до них
02 июл. 2019
02.07.19, 16:37
ilinishna писал(а):
Примеры есть. Но вот исполнять решение суда никто не спешит. Поэтому быстрее жаловаться в УК, жилинспекцию.
Подумаю о том, чтобы задействовать оба канала, спасибо.
02 июл. 2019
02.07.19, 16:35
Asti495 писал(а):
ТС, значит этим мотивируйте и предложите за свой счет эту их дверь переставить на общий вход на площадку, если они так переживают, что посторонние на площадку попадут. Не согласятся - просто задолбайте хождениями туда-сюда, чтобы сами ключ отдали.
Встречных шагов с моей стороны был достаточно, так что варианты с прямым обращением к ним не рассматриваются.
02 июл. 2019
brother52,
Напишите к УК, что доступ к автоматам Вам перекрыли. Вылетят пробки- что делать будете, соседей дома нет никого. Про пожар, вообще молчу.
IceCool
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя