Магистральный фильтр для воды. Посоветуйте. 88 / 641

Достаточный пакет документов для согласования перепланировки в режиме реального времени. Максимально актуальные советы по ремонту квартир и домов с учетом требований контролирующих организаций. Всё что нужно знать о
перепланировке и ремонте в этом году. Мнения профессиональных риэлторов.
06 фев. 2020
06.02.20, 10:56
bhr писал(а):
Вы к тому, что хонивел успешно справляется?
Не совсем, но часть отсеивает, чтобы на нашей воде совсем было хорошо - это уже десятки тысяч, если не сотни, на систему фильтров. Но без него у него хуже намного было.
Плюс еще вроде фильтр дополнительно стоит картриджный, нитиевой или пластик там картридж.
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
06 фев. 2020
06.02.20, 16:57
Антипов Александр писал(а):
06.02.20, 10:56
bhr писал(а):
Вы к тому, что хонивел успешно справляется?
Не совсем, но часть отсеивает, чтобы на нашей воде совсем было хорошо - это уже десятки тысяч, если не сотни, на систему фильтров. Но без него у него хуже намного было.
Плюс еще вроде фильтр дополнительно стоит картриджный, нитиевой или пластик там картридж.
ну вот мастер по установке мне и посоветовал картриджный. Не плюсом, а вместо хонивела.
и на форумах начитался... придется брать картриджный.... не нравятся они мне ни визуально, ни по отзывам. ржавеют, могут потечь. хоть и нержавейка.... картриджи менять. будут хлопоты, держись.
хонивел - поставил и забыл.
06 фев. 2020
06.02.20, 17:10
bhr писал(а):
придется брать картриджный.... не нравятся они мне ни визуально, ни по отзывам. ржавеют, могут потечь. хоть и нержавейка.... картриджи менять. будут хлопоты, держись.
Они есть пластиковые)) У меня из пластика.
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
06 фев. 2020
06.02.20, 17:30
Антипов Александр писал(а):
06.02.20, 17:10
bhr писал(а):
придется брать картриджный.... не нравятся они мне ни визуально, ни по отзывам. ржавеют, могут потечь. хоть и нержавейка.... картриджи менять. будут хлопоты, держись.
Они есть пластиковые)) У меня из пластика.
прочность не смущает? лопнуть же может.
06 фев. 2020
06.02.20, 18:09
bhr писал(а):
прочность не смущает? лопнуть же может.
Пластиком я называю потому, что не знаю точно как оно называется, трубы сейчас тоже из пластика делают: полипропилен или как там правильно. Разные в общем технологии, я объединяю из все в "пластик".
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
06 фев. 2020
06.02.20, 18:56
Антипов Александр писал(а):
06.02.20, 18:09
bhr писал(а):
прочность не смущает? лопнуть же может.
Пластиком я называю потому, что не знаю точно как оно называется, трубы сейчас тоже из пластика делают: полипропилен или как там правильно. Разные в общем технологии, я объединяю из все в "пластик".
в общем. не буду никого мучить. доверюсь мастеру. скажу, сделай, чтоб было хорошо. внушил доверие своей консультацией.
06 фев. 2020
А давайте эту тему немного в другое русло переведем? Мне сейчас на одном участке предстоит скважину прокопать. По поселку вижу - колодцы с глубиной 15 метров пересыхают. Вода есть только в скважинах на глубине 45 метров. Вот думаю бурить такую же песчанку или все таки артезианскую? Если песчанку, то есть ли смысл делать это на глубокий песок ( 50-90 метров ). Скважина нужна для дома летнего проживания, зимой только выходные. Жду советов!!!
06 фев. 2020
06.02.20, 18:59
bhr писал(а):
06.02.20, 18:56
Антипов Александр писал(а):
06.02.20, 18:09
bhr писал(а):
прочность не смущает? лопнуть же может.
Пластиком я называю потому, что не знаю точно как оно называется, трубы сейчас тоже из пластика делают: полипропилен или как там правильно. Разные в общем технологии, я объединяю из все в "пластик".
в общем. не буду никого мучить. доверюсь мастеру. скажу, сделай, чтоб было хорошо. внушил доверие своей консультацией.
Я ставлю хонивел только. Сантехник сегодня убедил: в Москве пойдут. В коттедже может и надо магистральные. Там ещё жёстче вода
Последний раз редактировалось Вадим Ярославцев 06.02.20, 21:43, всего редактировалось 1 раз.
Репетитор по биологии в Москве
внешняя ссылка
06 фев. 2020
06.02.20, 21:15
Вадим Ярославцев писал(а):
06.02.20, 18:59
bhr писал(а):
06.02.20, 18:56
Антипов Александр писал(а):

Пластиком я называю потому, что не знаю точно как оно называется, трубы сейчас тоже из пластика делают: полипропилен или как там правильно. Разные в общем технологии, я объединяю из все в "пластик".
в общем. не буду никого мучить. доверюсь мастеру. скажу, сделай, чтоб было хорошо. внушил доверие своей консультацией.
Я ставлю хонивел только. Сантехник сегодня убедил: в Москве пойдут. В коттедже может и надо магистральные.
Чем аргументировал? Чем хонивел лучше гейзера?
06 фев. 2020
06.02.20, 21:18
bhr писал(а):
06.02.20, 21:15
Вадим Ярославцев писал(а):
06.02.20, 18:59
bhr писал(а):


в общем. не буду никого мучить. доверюсь мастеру. скажу, сделай, чтоб было хорошо. внушил доверие своей консультацией.
Я ставлю хонивел только. Сантехник сегодня убедил: в Москве пойдут. В коттедже может и надо магистральные.
Чем аргументировал? Чем хонивел лучше гейзера?

Чистить хоневел легко: 3 часа в растворе лимонной кислоты надо сначала отмочить. Гейзер большой и его сложнее монтировать и толку мало. Горячая вода слишком грязная, вы ее нормально не очистите. Даже у начальника строительной компании не будут дома магистральные ставить! он подо мной живет. Если вы чёто за пару лямов поставите, может и будет эффект.
Репетитор по биологии в Москве
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя