Ремонт хрущевки и цена и качество. Сам себе прораб. :) 239 / 5830

Достаточный пакет документов для согласования перепланировки в режиме реального времени. Максимально актуальные советы по ремонту квартир и домов с учетом требований контролирующих организаций. Всё что нужно знать о
перепланировке и ремонте в этом году. Мнения профессиональных риэлторов.
18 нояб. 2020
18.11.20, 15:22
Марина Зеленская писал(а):
18.11.20, 15:15
Устричка писал(а):
18.11.20, 15:12
Марина Зеленская писал(а):


Бабушку сразу жалко :ny_tik:
Нет, честно...не могу себе представить размещения семьи с двумя детьми на 42 квадратах, не убеждайте. Если на бо́льшее денег нет, то немного жертвуют локацией, затягивают пояс, берут чуть бо́льшую ипотеку, но не тащат двоих детей в 42 метра. Это треш :ps_ih:
У бабушки маленькая комнатка, но своя, отдельная, а не с внуками в одной комнате ютиться)
И я говорю, если люди ограничены в средствах!
Если денег много- можно купить что угодно)
Т.е. к двум внукам в этой квартире предполагается ещё и бабушка? :lol:
Нет, не понимаю смысла ждать таких странных экзотичных мазохистов-покупателей. Сделать нормальную квартиру: светлую, просторную, современную и продать потом в бездетные руки.
Понятно,что наш диалог никак не изменит планов Олега на эту конкретную квартиру, но так, чисто гипотетически, порассуждать о комнате в 5,8 квадратов было занимательно :uch_tiv:
«Сытый голодного не разумеет»)
Вам выше писали пример, когда семья из пяти человек жила в маленькой двушке
Не риэлтор
18 нояб. 2020
Олег писал, что там будет жить мама.
Не риэлтор.
18 нояб. 2020
18.11.20, 15:19
JaJa писал(а):
18.11.20, 15:08
Марина Зеленская писал(а):
18.11.20, 14:56
JaJa писал(а):
На 5.8 квадратах вполне можно обустроить кабинет. Что очень актуально в нынешние ковидно-удалёночные времена.
Семье с двумя детьми, да :lol:
Да почему именно семье с двумя детьми? Может это просто будет молодая семья ипотечников без детей.
"Семья с двумя детьми+кабинет" было стёбом... :mi_ga_et:
18 нояб. 2020
18.11.20, 15:25
Тундра_nbr писал(а):
Олег писал, что там будет жить мама.
Мы гипотетически рассуждаем про семью с детьми и бабушкой, например)))
Не риэлтор
18 нояб. 2020
18.11.20, 15:27
Устричка писал(а):
18.11.20, 15:25
Тундра_nbr писал(а):
Олег писал, что там будет жить мама.
Мы гипотетически рассуждаем про семью с детьми и бабушкой, например)))
Все по своему это делают, конечно. Если у семьи нет денег, ну вот совсем нет на бОльшую площадь. Будут жить и так. А как, если по-другому никак.
Не все в этой жизни имеют многА денег на квартиру.
Не риэлтор.
18 нояб. 2020
18.11.20, 15:24
Устричка писал(а):
18.11.20, 15:22
Марина Зеленская писал(а):
18.11.20, 15:15
Устричка писал(а):


У бабушки маленькая комнатка, но своя, отдельная, а не с внуками в одной комнате ютиться)
И я говорю, если люди ограничены в средствах!
Если денег много- можно купить что угодно)
Т.е. к двум внукам в этой квартире предполагается ещё и бабушка? :lol:
Нет, не понимаю смысла ждать таких странных экзотичных мазохистов-покупателей. Сделать нормальную квартиру: светлую, просторную, современную и продать потом в бездетные руки.
Понятно,что наш диалог никак не изменит планов Олега на эту конкретную квартиру, но так, чисто гипотетически, порассуждать о комнате в 5,8 квадратов было занимательно :uch_tiv:
«Сытый голодного не разумеет»)
Вам выше писали пример, когда семья из пяти человек жила в маленькой двушке
Примеров много в жизни разных, дааа...кто-то и всемером в однушке живёт. Но сейчас, когда у этой квартиры есть шанс кардинально преобразиться, почему нужно ориентироваться именно на примеры выше?
18 нояб. 2020
18.11.20, 15:26
Марина Зеленская писал(а):
18.11.20, 15:19
JaJa писал(а):
18.11.20, 15:08
Марина Зеленская писал(а):


Семье с двумя детьми, да :lol:
Да почему именно семье с двумя детьми? Может это просто будет молодая семья ипотечников без детей.
"Семья с двумя детьми+кабинет" было стёбом... :mi_ga_et:
Простите, не разглядела.
Такой специфический юмор у нас обычно только ВадимЮрич выдаёт.
Если вы решили взять на себя функцию Доброго Волшебника – вы идиот. (с)
18 нояб. 2020
18.11.20, 15:33
JaJa писал(а):
18.11.20, 15:26
Марина Зеленская писал(а):
18.11.20, 15:19
JaJa писал(а):

Да почему именно семье с двумя детьми? Может это просто будет молодая семья ипотечников без детей.
"Семья с двумя детьми+кабинет" было стёбом... :mi_ga_et:
Простите, не разглядела.
Такой специфический юмор у нас обычно только ВадимЮрич выдаёт.
Не только... Да и понятия это несколько разные... Вадим Юрич яйцами кидается в соседней теме в фотографа Лисовца, куда мне до него :smu:sche_nie:
18 нояб. 2020
Прошу учесть особенности СПб, где огромное количество коммунальных квартир.

Семья с одним или двумя детьми, ютящаяся в одной комнате в коммунальной квартире с радостью (используя субсидии, мат.кап. и часть ипотеки) переезжает в отдельную 3х ком. квартиру, где у каждого есть отдельная комната!!!
Метры не важнЫ в данном случае - важнЫ комнаты, точнее их количество.
При использовании ипотеки и субсидии (в СПб. очень много субсидий по коммуналкам) - не менее важно отсутствие самовольной перепланировки.

Обычно маленькая комната - это детская комната, счастливая комната! :)
Похоже многие не представляют себе счастье ребенка, у которого появилась своя, личная комната, хоть какая, ему всё равно сколько она метров - это его комната!!! Особенно после переезда из коммуналки.

Избалованных огромными площадями прошу не комментировать! :lol:

p.s. Лично у меня в детстве была своя, отдельная комната 12 кв.м., чему очень был рад и всем желаю! :uch_tiv:
+7 906 258 75 33
Недвижимость Санкт-Петербурга
АН «Адвекс-Московский»
внешняя ссылка
18 нояб. 2020
18.11.20, 15:42
Олег Клеев писал(а):
Прошу учесть особенности СПб, где огромное количество коммунальных квартир.


Обычно маленькая комната - это детская комната, счастливая комната! :)
Похоже многие не представляют себе счастье ребенка, у которого появилась своя, личная комната, хоть какая, ему всё равно сколько она метров - это его комната!!! Особенно после переезда из коммуналки.

Избалованных огромными площадями прошу не комментировать! :lol:

p.s. Лично у меня в детстве была своя, отдельная комната 12 кв.м., чему очень был рад и всем желаю! :uch_tiv:
Все верно. Мои дети жили вместе в одной комнате. И вроде даже не заикались, что им плохо. Но когда мелкий съехал в свою отдельную, он сказал на вопрос, как ему его комната: "Мама, я очень-очень счастлив теперь". Комната у него 7,6 м.
Я не эксперт, мои слова выражают исключительно мою точку зрения.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя