Ремонт перед сдачей и сколько комнат лучше? 211 / 4178

Достаточный пакет документов для согласования перепланировки в режиме реального времени. Максимально актуальные советы по ремонту квартир и домов с учетом требований контролирующих организаций. Всё что нужно знать о
перепланировке и ремонте в этом году. Мнения профессиональных риэлторов.
06 июл. 2016
GreetS писал(а):
Если на кухне газовая плита и мойка не меняют свое расположение ( а только меняются на новые) , то никаких подписей собирать не надо, это нормально.

А если по той же стене,условно говоря,мойка или плита смещаются вправо-влево на полметра-метр? Нужна ли бумажная волокита?Естественно,газовщика буду официального вызывать.Да и сантехника жэковского теребить придётся периодически,ибо батареи без него поменять проблематично будет..
Макс 1968**
06 июл. 2016
макс1968 писал(а):
GreetS писал(а):
Если на кухне газовая плита и мойка не меняют свое расположение ( а только меняются на новые) , то никаких подписей собирать не надо, это нормально.

А если по той же стене,условно говоря,мойка или плита смещаются вправо-влево на полметра-метр? Нужна ли бумажная волокита?Естественно,газовщика буду официального вызывать.Да и сантехника жэковского теребить придётся периодически,ибо батареи без него поменять проблематично будет..


Не будет. Если современные плиты подключены гибкими газовыми шлангами - их можно втихаря двигать на пол-метра туда-сюда, никто не узнает :lol:
06 июл. 2016
qq8899 писал(а):
макс1968 писал(а):
К спору-любит или не любит.
Точнее-лофт или не очень.
Это коридор в моём доме загородном. Высота потолка на переднем и заднем планах-3 метра,в центре-выше,ибо лестница там расположена. Сам назвал этот стиль"антивандальным". Лежбище вандала видно на заднем плане,но за 3 года ничего бульмастиф не смог сделать с полом и стенами. Подобную плитку,но другой расцветки,планирую использовать при отделке стен квартиры..


Будьте добры, скажите пару слов насчет плитки. Как называется, хотя бы.

Посмотрите санта-керамика точка ру.
Из этой серии. При отделке дома использовал в отделке коридора на 1 этаже, 2 мансардных спален и 2 гостиных 2 этажа. Очнравится конечный результат. Раньше аналогичную плитку делали в нашем селе,потом паковали в коробки с надписью-"италия,хз какой город и улица...". Увы,прикрылся бизнес. А я её брал по демпинговым ценам...сорри,,не вешается фото с тлф(((
Макс 1968**
06 июл. 2016
crna писал(а):
макс1968 писал(а):
Спасибо за совет...лучше один раз увидеть. Хочу убрать стенку между кухней и большой комнатой. Можно ли это-вот вопрос... И вторую изолированную комнату без окна сделать во второй половине большой комнаты.

Изображение


Я бы снес стенку между кухней и большой комнатой (или сделал большую арку). На месте нынешней двери на кухню поставил бы стеной шкаф для верхней одежды в корридоре. На этом все.

Как вариант-возможно. Но всё-таки думаю о сносе стены между кухней и гостиной и возведении стены поперёк большой комнаты в её центре.
Макс 1968**
06 июл. 2016
макс1968 писал(а):
crna писал(а):
макс1968 писал(а):
Спасибо за совет...лучше один раз увидеть. Хочу убрать стенку между кухней и большой комнатой. Можно ли это-вот вопрос... И вторую изолированную комнату без окна сделать во второй половине большой комнаты.

Изображение


Я бы снес стенку между кухней и большой комнатой (или сделал большую арку). На месте нынешней двери на кухню поставил бы стеной шкаф для верхней одежды в корридоре. На этом все.

Как вариант-возможно. Но всё-таки думаю о сносе стены между кухней и гостиной и возведении стены поперёк большой комнаты в её центре.


Кстати, можно сделать окно в этой стене поперёк и вот уже все ваши комнатульки будут с окнами..) и спать комфортнее и узаконить легче..)на окно светофильтры или жалюзи, если стиль аля лофт, ну или в классику шторы и тюль
06 июл. 2016
Ну как-то про окно сомневаюсь...хотя...и тогда жилым помещением станет с окном в комнату? Ещё про стену из стеклянных блоков думал...и про раздвижные стеклянные перегородки так же размышлял...но тогда к стене со стороны кухни-гостиной ничего не поставишь...
Макс 1968**
06 июл. 2016
макс1968 писал(а):
qq8899 писал(а):
макс1968 писал(а):
К спору-любит или не любит.
Точнее-лофт или не очень.
Это коридор в моём доме загородном. Высота потолка на переднем и заднем планах-3 метра,в центре-выше,ибо лестница там расположена. Сам назвал этот стиль"антивандальным". Лежбище вандала видно на заднем плане,но за 3 года ничего бульмастиф не смог сделать с полом и стенами. Подобную плитку,но другой расцветки,планирую использовать при отделке стен квартиры..


Будьте добры, скажите пару слов насчет плитки. Как называется, хотя бы.

Посмотрите санта-керамика точка ру.
Из этой серии. При отделке дома использовал в отделке коридора на 1 этаже, 2 мансардных спален и 2 гостиных 2 этажа. Очнравится конечный результат. Раньше аналогичную плитку делали в нашем селе,потом паковали в коробки с надписью-"италия,хз какой город и улица...". Увы,прикрылся бизнес. А я её брал по демпинговым ценам...сорри,,не вешается фото с тлф(((


Спасибо!
Куплю 1К квартиру в Москве под аренду в пределах 7М.
06 июл. 2016
Хорошо, что в теме не обсуждается как сделать из двушки этой две студии )))
Санкт-Петербург, 89533536846.
06 июл. 2016
макс1968
Газовые кухни объединять с жилыми комнатами нельзя по существующим нормам. Газ от жилья должен быть отсечен. :)
Не риелтор.
06 июл. 2016
Юрий Яцкевич писал(а):
Хорошо, что в теме не обсуждается как сделать из двушки этой две студии )))

Хорошая идея. Две,а лучше-три студии. И чтобы на разных этажах и в разных районах оказались. Капотню и Бирюлёво не предлагать. Надо работать над этим вариантом.
Макс 1968**
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя