Пожар Никитский бульвар,12 - неужели из-за камина? 323 / 9412

Достаточный пакет документов для согласования перепланировки в режиме реального времени. Максимально актуальные советы по ремонту квартир и домов с учетом требований контролирующих организаций. Всё что нужно знать о
перепланировке и ремонте в этом году. Мнения профессиональных риэлторов.
04 фев. 2019
04.02.19, 23:57
GreetS писал(а):
04.02.19, 23:50
Andreeviliaa писал(а):
7 человек сгорело ((
Число жертв пожара в доме на Никитском бульваре в Москве выросло до 8
Спасатели обнаружили под завалами тело еще одного несовершеннолетнего ребенка, которого ранее не могли найти.

внешняя ссылка
Вот как ...
Я не знал.
05 фев. 2019
Восемь человек погибло. Пожарные приехали через 7 минут...
Это же как гореть должно было... :-(
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
05 фев. 2019
04.02.19, 22:43
Alonna писал(а):
Т.е. потом именно это и стало тем фундаментом, с помощью которого вы многого достигли...
Я личность творческая и ранимая, по всем раскладам должен был стать художником. Но у жизни свои виды. Поэтому именно умение сложить логический многоуровневый текст на основе русского крепкого словца, помогает на стройке объяснить оппонентам доходчиво и аргументированно некоторые технические моменты, или указать на неочевидность правоты собеседников в спорных моментах.
★★★★★
05 фев. 2019
05.02.19, 00:01
ONSAKL писал(а):
Восемь человек погибло. Пожарные приехали через 7 минут...
Это же как гореть должно было... :-(
7 минут достаточно чтобы угореть. В доме с деревянными перекрытиями с этим проще всего, дым как сквозь промокашку.
Люди попросту задохнулись и не смогли вовремя выйти.
Дым заполняет пространство мгновенно. И через минуту уже не понимаешь что происходит.
★★★★★
05 фев. 2019
04.02.19, 23:58
GreetS писал(а):
Вот фото изнутри:
Изображение
Вот у меня вопрос - если дому позволено так выгореть, это нормально считается с точки зрения действия пожарных??

Или в этом виноваты перепланировки?

То, что перекрытия деревянные, имеют пустоты и т д... - об этом пожарные обязаны были знать и планировать и рассчитывать свои действия заранее с учетом этой особенности домов старой постройки ...

Вопрос может быть даже не к тем, кто непосредственно участвовал в тушении (хотя, может и к ним тоже), но к тем кто планирует действия пожарных расчетов, снабжает их техникой, устанавливает регламенты, нормы времени прибытия и т.д...
:nez-nayu: :du_ma_et:

Но это не нормально ИМХО, что в центре Москвы ночью при свободных дорогах ТАК выгорают квартирЫ и гибнет СТОЛЬКО людей.
05 фев. 2019
05.02.19, 00:05
T34RUS писал(а):
В доме с деревянными перекрытиями с этим проще всего, дым как сквозь промокашку.
Люди попросту задохнулись и не смогли вовремя выйти
В этом плане, ж/б перекрытия, ж/б плита-монолит - это спасение?
Или смотря какой пожар?
Даешь победу!
05 фев. 2019
Целый день не выходит из головы эта трагедия. Столько людей погибло. И дети..

А не выходит в том числе еще потому, что вот буквально несколько дней назад "смотрел" квартиры в этом доме.
И одну отметил себе обязательно посмотреть. При определенных минусах дома (стоит на самом бульваре, деревянные перекрытия, часть окон во двор колодец), у него есть определенные плюсы. И есть еще момент, который я никогда не видел и не мог понять - плюс это или минус для меня. Это планировка. Поэтому решил обязательно посмотреть при случае, как это выглядит не на схеме, не на фото, а в реальности. Почувствовать свои ощущения. Там много в этом доме квартир продается. Но зацепила одна. На третьем этаже. Судя по тому, куда выходят окна, это вполне может быть квартира как раз под сгоревшими квартирами.

Вот эта планировка. Как я понимаю, эта квартира без перепланировок, как они изначально были. Если в квартире, где люди задохнулись (этажом выше от перепланированной, где очаг пожара был), такая же планировка - то не удивительно, что им было нелегко выбраться или хотя бы быстро почувствовать, что что-то неладное.

RIP
05 фев. 2019
05.02.19, 00:12
Andreeviliaa писал(а):
Или в этом виноваты перепланировки?
То, что перекрытия деревянные, имеют пустоты и т д... - об этом пожарные обязаны были знать и планировать и рассчитывать свои действия заранее с учетом этой особенности домов старой постройки ...
Вопрос может быть даже не к тем, кто непосредственно участвовал в тушении (хотя, может и к ним тоже), но к тем кто планирует действия пожарных расчетов, снабжает их техникой, устанавливает регламенты, нормы времени прибытия и т.д...
вы вообще понимаете, что такое пожар среди ночи? когда люди спят!! задохнулись от угарного газа.. когда проснулись, уже слишком поздно было спасаться. паника, дым, воздуха нет. страшно это все..

вот так бывает, да. и независимо от того, центр Москвы или какое-то другое место..
05 фев. 2019
05.02.19, 00:13
АлексейЦентр писал(а):
В этом плане, ж/б перекрытия, ж/б плита-монолит - это спасение?
Или смотря какой пожар?
Ну получше чем с деревяшкой.
В соседнем доме до НГ был пожар на первом этаже, горел магазин, огонь был со стороны улицы, а дым в подъезде уже через 5 минут на 20 этаже. А вот на лестничной шахте его не было, туда выход через переходную лоджию. Через вентиляцию, лифтовую он поднялся. В квартире не было запаха. Я был в это время в гостях. Услышали -сработала сигналка.
За какие то секунды из простого запаха в коридоре туман, что метра не видно и дышать нечем.
Последний раз редактировалось T34RUS 05.02.19, 00:24, всего редактировалось 1 раз.
★★★★★
05 фев. 2019
05.02.19, 00:01
ONSAKL писал(а):
Восемь человек погибло. Пожарные приехали через 7 минут...
Это же как гореть должно было... :-(
По мнению (!) некоторых очевидцев пожарные действовали медлительно, в начале с пожаром боролся всего один расчет ... силы пожарных стягивались и разворачивались медленнее, чем распростронялся пожар ...

Вроде бы (!!) по сообщению очевидцев когда уже шло тушение с верних этажей были слышни крики о помощи... может этим людям и помогли, а может и нет.

А уже когда разгорится ... тут разворачиваются мобильные штабы, укомплектованные компьютерной техникой и "интерактивными досками" ... подтягиваются высокие начальники и т.д...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей