История эконом-ремонта 595 / 25964

Достаточный пакет документов для согласования перепланировки в режиме реального времени. Максимально актуальные советы по ремонту квартир и домов с учетом требований контролирующих организаций. Всё что нужно знать о
перепланировке и ремонте в этом году. Мнения профессиональных риэлторов.
04 мая 2019
Сейчас смеси все быстросохнущие, быстротвердеющие. Не цементом же с песком ремонт делаем.
Пусть все сбудется!
04 мая 2019
У себя мы черновую делали осенью. Потом до весны стояла. Сохла.
Обои НИКАКИЕ не люблю.
Только стены под покраску , либо декоративную штукатурку.
Что себе , что клиентам .
Ремонт же для продажи - только флизелиновые.
ХТО ж там стены по маякам делать будет ? Выравнивать и доводить до ума ?
Это - дорого . Для предпродажки.
Особенно когда мерзости всякой грузовик вывозят и грязи по колено.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
04 мая 2019
:popcorn1:
04 мая 2019
Элизиум оч.нравица. А так как-то квадратов много..
04 мая 2019
04.05.19, 15:46
aimsun писал(а):
:popcorn1:
;;-))) В коммуналку самое то)
IceCool
04 мая 2019
aimsun,
Нефик в коммуналку такое. Слишком жирно будет вонючкам. :sh_ok: :ps_ih:
Это ж во сколько ремонт обойдется ?
Там в коридоре этом огромном и так кое-как с трудом щели и дыры замазали....ну трындец что творилось.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
04 мая 2019
04.05.19, 15:49
чао писал(а):
04.05.19, 15:46
aimsun писал(а):
:popcorn1:
;;-))) В коммуналку самое то)
Особенно хорошо смотрится с дешевыми плинтусами пластиковыми :nez-nayu:
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
04 мая 2019
Сегодня спала до 14 часов дня. Выходной у меня. Завтра еду считать, выбирать кухню. Заодно показать две квартиры.
Пусть все сбудется!
04 мая 2019
04.05.19, 15:38
Белова Анна писал(а):
04.05.19, 13:02
apvp писал(а):
Родственник сам строитель,
Я тоже инженер строитель по основному образованию..2 мес это я с запасом на 50 метров. Реально сделать быстрее.
Искренне сожалею вместе со строительной отраслью, что она потеряла такого знающего специалиста по вопросу отделки.
Куда уж до Вас моему родственнику с его многолетним и текущим опытом в строительстве и отделке зданий.
Спасибо Юлии Лурье за обучение чрезмерной самонадеянности, самоуверенности и тону, не терпящему возражений.
04 мая 2019
Буду участвовать в теме, когда ремонт у себя начну. Вообще несправедливо напали на Людмилу, человек честно фото показал.

Когда я работала маркетологом у застройщика (класс делюкс) моя начальница просила следовать нескольким принципам в оформлении помещений, рендеры разрабатывались по моему ТЗ (утверждала она):
1. В элитной недвиге надо избегать глянцевых поверхностей (на фото): ламинат, плитка, обои, потолок должны быть матовыми. Это применимо к эконом ремонту.
2. Избегать мелкого графичного рисунка, вместо розочек и ромбиков однотонные стены. Допустима акцентная стена. Это тоже реально в эконом ремонте сделать.
3. Тогда был моден стиль аля Филипп Старк. Типа ресторанов Манон или Сохо Румс, поэтому общие зоны в этом стиле рисовали, лофт с хрустальными люстрами и фиолетовыми диванами. Это были остромодные вещи 7 лет назад, сейчас все мебельные гипермаркеты ими завалены. В эконом ремонте наоборот желательно избегать остромодных вещей, очень быстро приедаются.
4. Часто материалы в 3д не соотвествуют реальному исполнению. Например мы в общих зонах нарисовали мрамор, но на него денег не хватило и положили керамогранит. Если бы не потолки 4 метра, то глядя на стены возникает ощущение советского НИИ. Про плиты мдф вместо дерева на стенах и не говорю.Тут нужно материалы вживую смотреть.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя