Магистральный фильтр для воды. Посоветуйте. 88 / 641

Достаточный пакет документов для согласования перепланировки в режиме реального времени. Максимально актуальные советы по ремонту квартир и домов с учетом требований контролирующих организаций. Всё что нужно знать о
перепланировке и ремонте в этом году. Мнения профессиональных риэлторов.
06 фев. 2020
06.02.20, 21:42
Вадим Ярославцев писал(а):
06.02.20, 21:18
bhr писал(а):
06.02.20, 21:15
Вадим Ярославцев писал(а):

Я ставлю хонивел только. Сантехник сегодня убедил: в Москве пойдут. В коттедже может и надо магистральные.
Чем аргументировал? Чем хонивел лучше гейзера?

Чистить хоневел легко: 3 часа в растворе лимонной кислоты надо сначала отмочить. Гейзер большой и его сложнее монтировать и толку мало. Горячая вода слишком грязная, вы ее нормально не очистите. Даже у начальника строительной компании не будут дома магистральные ставить! он подо мной живет. Если вы чёто за пару лямов поставите, может и будет эффект.
эксплуатация - да. удобнее. а вот на счет "толку мало" - я это и спрашивал. чем аргументируют? просто? зубдаю, мамой клянусь? у него очистка более тонкая.
и про горячую воду не понял. она очень грязная, поэтому чистить ее не буду? наполняешь ванну горячей водой - она вся ржавая. Нешто не хочется почище? ну для эстетического наслаждения.
Последний раз редактировалось bhr 06.02.20, 22:46, всего редактировалось 1 раз.
06 фев. 2020
06.02.20, 22:43
bhr писал(а):
наполняешь ванну горячей водой - она вся ржавая.
Свет приглушите, да и все)
IceCool
06 фев. 2020
06.02.20, 22:44
чао писал(а):
06.02.20, 22:43
bhr писал(а):
наполняешь ванну горячей водой - она вся ржавая.
Свет приглушите, да и все)
Для этого надо дорогой свет в квартиру брать, диммируемый :lol:
Репетитор по биологии в Москве
внешняя ссылка
06 фев. 2020
06.02.20, 22:43
bhr писал(а):
эксплуатация - да. удобнее. а вот на счет "толку мало" - я это и спрашивал. чем аргументируют? просто? зубдаю, мамой клянусь? у него очистка более тонкая.
и про горячую воду не понял. она очень грязная, поэтому чистить ее не буду? наполняешь ванну горячей водой - она вся ржавая. Нешто не хочется почище? ну для эстетического наслаждения.
Вы замучаетесь горячую воду чистить, на фильтрах разоритесь. Вы же у нас экономный, зачем вам это?
Репетитор по биологии в Москве
внешняя ссылка
06 фев. 2020
06.02.20, 23:04
Вадим Ярославцев писал(а):
06.02.20, 22:43
bhr писал(а):
эксплуатация - да. удобнее. а вот на счет "толку мало" - я это и спрашивал. чем аргументируют? просто? зубдаю, мамой клянусь? у него очистка более тонкая.
и про горячую воду не понял. она очень грязная, поэтому чистить ее не буду? наполняешь ванну горячей водой - она вся ржавая. Нешто не хочется почище? ну для эстетического наслаждения.
Вы замучаетесь горячую воду чистить, на фильтрах разоритесь. Вы же у нас экономный, зачем вам это?
кто экономный?
и что значит разоритесь? 48 рублей один фильтр.
48 рублей за два месяца... ну пусть два фильтра - 100 рублей...
Вадим.... мне в принципе по барабану. я искал инфу, я ее нашел. хочешь пользуйся, не хочешь, слушай сантехника
06 фев. 2020
06.02.20, 23:09
bhr писал(а):
06.02.20, 23:04
Вадим Ярославцев писал(а):
06.02.20, 22:43
bhr писал(а):
эксплуатация - да. удобнее. а вот на счет "толку мало" - я это и спрашивал. чем аргументируют? просто? зубдаю, мамой клянусь? у него очистка более тонкая.
и про горячую воду не понял. она очень грязная, поэтому чистить ее не буду? наполняешь ванну горячей водой - она вся ржавая. Нешто не хочется почище? ну для эстетического наслаждения.
Вы замучаетесь горячую воду чистить, на фильтрах разоритесь. Вы же у нас экономный, зачем вам это?
кто экономный?
и что значит разоритесь? 48 рублей один фильтр.
48 рублей за два месяца... ну пусть два фильтра - 100 рублей...
Вадим.... мне в принципе по барабану. я искал инфу, я ее нашел. хочешь пользуйся, не хочешь, слушай сантехника
Ага, за 48 рублей в месяц он вам сделает кристальной воду. Не смешите меня так :bra_vo:
Интересно, у Лурье и Минеевой стоят магистральные фильтры?
И да, они чистят от хлора?
Я не хочу принимать душ с хлором... :men:
Репетитор по биологии в Москве
внешняя ссылка
06 фев. 2020
06.02.20, 23:16
Вадим Ярославцев писал(а):
06.02.20, 23:09
bhr писал(а):
06.02.20, 23:04
Вадим Ярославцев писал(а):


Вы замучаетесь горячую воду чистить, на фильтрах разоритесь. Вы же у нас экономный, зачем вам это?
кто экономный?
и что значит разоритесь? 48 рублей один фильтр.
48 рублей за два месяца... ну пусть два фильтра - 100 рублей...
Вадим.... мне в принципе по барабану. я искал инфу, я ее нашел. хочешь пользуйся, не хочешь, слушай сантехника
Ага, за 48 рублей в месяц он вам сделает кристальной воду. Не смешите меня так :bra_vo:
Интересно, у Лурье и Минеевой стоят магистральные фильтры?
И да, они чистят от хлора?
Я не хочу принимать душ с хлором... :men:
вадим. вы только что писали, что ВООБЩЕ не считаете нужным чистить горячую воду, потому что она грязная.
теперь пишете, что не хочете хлора. вы определитесь там. И это... вам никто тут ничего не предлагает, ни в чем не уговаривает.
06 фев. 2020
06.02.20, 19:59
МММ71 писал(а):
Вот думаю бурить такую же песчанку или все таки артезианскую? Если песчанку, то есть ли смысл делать это на глубокий песок ( 50-90 метров ). Скважина нужна для дома летнего проживания, зимой только выходные. Жду советов!!!
Чем глубже скважина - фильтра ставить на скважину любо глубины, глубже может быть много железа, поверхостные воды много органики. Вам сюда:
внешняя ссылка

Тут и про выбор скважины, и про очистку, и все остальное :lol:
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
06 фев. 2020
06.02.20, 21:42
Вадим Ярославцев писал(а):
Даже у начальника строительной компании не будут дома магистральные ставить!
Когда так говорят, я всегда вспоминаю великую физика-ядерщика, которая на груди носила ампулу с радиоактивным радием, умерла от лейкемии, что не удивительно.

Мало ли какие резоны у строителя, чтобы не делать шумоизоляцию и не очищать воду. Может, он квартиру через пять лет продает и в новую переезжает или ему цыганка нагадала смерть от кирпича, а не от воды.
06 фев. 2020
06.02.20, 23:38
brainstorm13 писал(а):
06.02.20, 21:42
Вадим Ярославцев писал(а):
Даже у начальника строительной компании не будут дома магистральные ставить!
Когда так говорят, я всегда вспоминаю великую физика-ядерщика, которая на груди носила ампулу с радиоактивным радием, умерла от лейкемии, что не удивительно.

Мало ли какие резоны у строителя, чтобы не делать шумоизоляцию и не очищать воду. Может, он квартиру через пять лет продает и в новую переезжает или ему цыганка нагадала смерть от кирпича, а не от воды.
Он как раз очень рациональный человек. Знает, что что-то очень качественное дорого стоит. Поэтому квартиру будет штукатурить, а не опускать шумоизоляциями потолки в доме с 12 этажами. Аналогично и фильтры. Если что-то за 50 тыс евро купить, можно получить эффект очистки воды.
Репетитор по биологии в Москве
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя