Ремонт перед сдачей и сколько комнат лучше? 211 / 4178

Достаточный пакет документов для согласования перепланировки в режиме реального времени. Максимально актуальные советы по ремонту квартир и домов с учетом требований контролирующих организаций. Всё что нужно знать о
перепланировке и ремонте в этом году. Мнения профессиональных риэлторов.
06 июл. 2016
Облако_Морали писал(а):
макс1968
Газовые кухни объединять с жилыми комнатами нельзя по существующим нормам. Газ от жилья должен быть отсечен. :)


Можно, но с дверью: раздвижной, распашной. Размеры двери не ограничены.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
06 июл. 2016
Облако_Морали писал(а):
макс1968
Газовые кухни объединять с жилыми комнатами нельзя по существующим нормам. Газ от жилья должен быть отсечен. :)

Так и ждал от газовщиков подвоха...но если я объединяю кухню с частью жилой комнаты,то кухня остаётся кухней,просто становится больше. И изолирована она будет и в жилые помещения будут стоять двери. Или такая отмазка не прокатит?
Макс 1968**
06 июл. 2016
Ланалика
это и есть отсечение - двери, перегородка сдвижная)
ТС, Вы на Форум о дизайне интерьера, там есть раздел консультаций и архитекторы-дизы:)
Не риелтор.
06 июл. 2016
Облако_Морали писал(а):
Ланалика
это и есть отсечение - двери, перегородка сдвижная)
ТС, Вы на Форум о дизайне интерьера, там есть раздел консультаций и архитекторы-дизы:)


Понятие "отсечен" я не знаю. А с перепланиррвщиками про такие квартиры советывалась. Самое главное: в рамках старой кухни иметь двери, даже складные.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
06 июл. 2016
макс1968 писал(а):
Облако_Морали писал(а):
макс1968
Газовые кухни объединять с жилыми комнатами нельзя по существующим нормам. Газ от жилья должен быть отсечен. :)

Так и ждал от газовщиков подвоха...но если я объединяю кухню с частью жилой комнаты,то кухня остаётся кухней,просто становится больше. И изолирована она будет и в жилые помещения будут стоять двери. Или такая отмазка не прокатит?


Не прокатит: кухня не должна находиться над жмлыми помешениями.

Но я бы сходила/написала тем, кто занимается перепланировками, они точно знают, кажется, есть нюансы у последних этажей, но я не знаю.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
06 июл. 2016
Вспомнилось...
приехали смотреть трешку: колонны в гостиной :ras_pal_cov_ka: , азиатско-европейский ремонт, узаконенная перепланировка. Из кухни в гостиную - дверь. Нормальная, установленная как положено дверь. К этой стенке зачем-то приколхожен такой здоровый щит из вагонки, в котором также синхронно проделана еще одна дверь. Щит привинчен к основной стене саморезами. Плита - газ.
Спрашиваю: а зачем такая красота? Та сторона: ну как же, вдруг ипотечники, типа по нормативам обычная дверь не подходит, они еще одну бутафорскую навесили. Газ же.
Поржала :lol:
Молчаливое согласие - это тоже преступление
06 июл. 2016
макс1968 писал(а):
но если я объединяю кухню с частью жилой комнаты,то кухня остаётся кухней,просто становится больше.

можно изолировать кухню вместо стены стеклянной раздвижной конструкцией и подиумом, заложить вход в кухню под шкаф-купе, убрать стенку справа, отступив от входа расстояние, симметрично противоположной нише.
В большой комнате сделать полустенку по центру из стеклоблоков, организовав в полукомнате без окна чилаут с диваном и экраном на полустенке. Оставить всего две двери в санузел и спальню, чем меньше стен и дверей тем лучше :)
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
06 июл. 2016
макс1968 писал(а):
Так и ждал от газовщиков подвоха...но если я объединяю кухню с частью жилой комнаты,то кухня остаётся кухней,просто становится больше. И изолирована она будет и в жилые помещения будут стоять двери. Или такая отмазка не прокатит?

Жилые и мокрые зоны не смешивают, расширение мокрых за счет жилых запрещено (скажем, ванную расширить за счет коридора - нельзя. Единственно исключение делают для первого этажа, что логично - джакузи над головой соседа висеть не будет.
Запрещено переносить водяное центр отопление на лоджии, только устанавливать электрическое.
Вентканалы, несущие стены)))

Ну и газ.... Кухня считается мокрой зоной, отягощающее обстоятельство в виде газа - лучше поставить сдвижные перегородки, мы так в частном доме делали.Газ должен быть отсечен (что очень верно)
Может, еще есть детали с которыми мне не довелось столкнуться. Лучше на форуме профи, которые перпланировками по сто раз на день занимаются :)
Не риелтор.
06 июл. 2016
Мерси всем за советы-ответы...но ситуация заходит в тупик. Раз нельзя убрать стену между кухней и большой комнатой,то перепланировка не имеет смысла. Даже складная дверь или раздвижная вместо этой стены не нужны,ибо нельзя будет поставить стол между двух окон,а иначе ничего не узаконишь и не продашь в случае необходимости...
Печально...
Макс 1968**
06 июл. 2016
макс1968 писал(а):
Ну как-то про окно сомневаюсь...хотя...и тогда жилым помещением станет с окном в комнату? Ещё про стену из стеклянных блоков думал...и про раздвижные стеклянные перегородки так же размышлял...но тогда к стене со стороны кухни-гостиной ничего не поставишь...


А вот не сомневайтесь..)именно окно, причём створки поворотно-откидные, те все по взрослому, без муляжей..))потому как как вы собираетесь эту каморку проветривать?или окно или вентиляцию мастырить придется :nez-nayu:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя