Хрущевка. Хроника ремонта 172 / 8014

Достаточный пакет документов для согласования перепланировки в режиме реального времени. Максимально актуальные советы по ремонту квартир и домов с учетом требований контролирующих организаций. Всё что нужно знать о
перепланировке и ремонте в этом году. Мнения профессиональных риэлторов.
31 окт. 2018
хочу потолочный плинтус приклеить высотой см10, хотя рекомендуют: чем ниже высота потолка, тем короче плинтус
а мне кажется более высокий (не огромный) может чуть приподнимет высоту, ну и красивее так
и может быть покрасить его в цвет светлых стен
12 нояб. 2018
начинала ремонт с мечтой о деревянном поле хотя бы из паркетной доски
это придавало мне мотивации...
но, видимо, придется заменить эту мечту на реальность с линолеумом
так есть хоть какие-то шансы закончить ремонт

одно окно очистила от краски - было перебровано 4 вида химии и бытовой строительный фен. в-52 - это сила, но снимать приходилось послойно
из-за сильной влажности в квартире и холодов за окном переношу эту работу на лето

в двух комнатах закончена штукатурка и поклеена паутинка везде (потолок, стены, откосы)
дальше шпаклевка шлифовка и покраска
12 нояб. 2018
НаташаКо,
хороший современный линолеум - вполне хороший выбор (внимательно выбирайте только, на класс горючести смотрите и тд). Уж точно лучше ламината
12 нояб. 2018
17.10.18, 09:41
НаташаКо писал(а):
Я и два сына.
а сколько сыновьям лет?
пожертвовать комнатой ради шкафа для великов - это сильное решение.
им для личных великов, особенно если они складные, можно было каждому в комнату по шкафчику или тумбе просто поставить.
12 нояб. 2018
12.11.18, 17:40
Asti495 писал(а):
пожертвовать комнатой ради шкафа для великов - это сильное решение.
Это смотря какие велики. Они ж дорогие бывают. :lol:
12 нояб. 2018
12.11.18, 17:44
GreetS писал(а):
Это смотря какие велики. Они ж дорогие бывают. :lol:
дорогими бывают драки между детьми, вступающими или уже в подростковом возрасте. очень дорогими для нервов.
каждому нужна своя отдельная комната и ну на фиг любые велики.
12 нояб. 2018
12.11.18, 17:14
Fontanera писал(а):
хороший современный линолеум - вполне хороший выбор (внимательно выбирайте только, на класс горючести смотрите и тд). Уж точно лучше ламината
Вы будете смеяться, но в следующем году будем снимать ламинат и паркет везде, где положили, и менять на дорогой современный линолеум. Оказывается линолеум теплей, чем паркеты-ламинаты.
12 нояб. 2018
12.11.18, 17:40
Asti495 писал(а):
17.10.18, 09:41
НаташаКо писал(а):
Я и два сына.
а сколько сыновьям лет?
пожертвовать комнатой ради шкафа для великов - это сильное решение.
им для личных великов, особенно если они складные, можно было каждому в комнату по шкафчику или тумбе просто поставить.
11 и 6. Шкаф вместо коридора на кухню. Комната на месте.
12 нояб. 2018
12.11.18, 17:52
НаташаКо писал(а):
11 и 6. Шкаф вместо коридора на кухню. Комната на месте.
самый возраст боев начинается.
но теперь изолированных комнат только две.
или Вы сама на кухне жить будете, а у детей по комнате?
Последний раз редактировалось Asti495 12.11.18, 17:54, всего редактировалось 1 раз.
12 нояб. 2018
12.11.18, 17:51
Asti495 писал(а):
12.11.18, 17:14
Fontanera писал(а):
хороший современный линолеум - вполне хороший выбор (внимательно выбирайте только, на класс горючести смотрите и тд). Уж точно лучше ламината
Вы будете смеяться, но в следующем году будем снимать ламинат и паркет везде, где положили, и менять на дорогой современный линолеум. Оказывается линолеум теплей, чем паркеты-ламинаты.
Снимать именно из-за холода или ещё по какой то причине? Какой именно линолеум планируете?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей