История эконом-ремонта 595 / 25964

Достаточный пакет документов для согласования перепланировки в режиме реального времени. Максимально актуальные советы по ремонту квартир и домов с учетом требований контролирующих организаций. Всё что нужно знать о
перепланировке и ремонте в этом году. Мнения профессиональных риэлторов.
04 мая 2019
Saturn-nik,
На счет 3d могу заметить, что правильно делать фото существующих на рынке материалов и использовать эти фотки для назначенных текстур. Тогда триде будет как фотка. И подготовленному заказчику не обязательно смотреть материалы лично.
Хороший триде это проект. Чертеж. Он триде) но как чертеж передает не только объемы, но и гамму точно.
04 мая 2019
Кто мои тридешки не видел ещё?)
Можете посмотреть:
внешняя ссылка
04 мая 2019
aimsun,
При разработке рендеров у застройщика мы вдохновлялись фотками из фотобанков. Как это вживую будет выглядеть никого не волновало, не было задачи сделать стильно и красиво, надо сделать так, чтобы богатый человек позвонил и квартиру купил (вернее обещание квартиру построить). Помню что руководитель проекта жаловалась, что мы мебель Роберто Кавалли нарисовали, а у нее бюджет на общие зоны 7 тыс на метр с материалами и работой.

Еще помню разочарование, когда в башню Федерация приезжала апартаменты с ремонтом смотреть под видом секретарши. Беднота и максимальная экономия в отделке. А рекламировали как концептуальный минимализм под руководством дизайнера.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
04 мая 2019
04.05.19, 20:23
apvp писал(а):
Искренне сожалею вместе со строительной отраслью, что она потеряла такого знающего специалиста
Да, я иногда тоже думаю о том, что и кого строительная отрасль..потеряла. Но гоню мысли, тк риэлторская в моем лице обрела)) :lol:
04.05.19, 20:23
apvp писал(а):
Куда уж до Вас моему родственнику с его многолетним и текущим опытом в строительстве и отделке зданий.
Я понятия не имею каков специалист Ваш родственник. И Вы кстати тоже, тк в этом ничего не понимаете.
У меня есть знакомые специалисты (прорабы, мастера и тд), кому ремонт вообще бесплатно делали "работяги" , иногда до полу года как раз, но это не показательно.
Если Вы делаете за свои..то ремонт 50-70м ..это два месяца капитально и с нуля новострой (или во вторичке с демонтажом, что чуть дольше), бригадой 2-3человка..уложится в идеале в 5-6 тыр за метр по полу, если это эконом или средний вар ремонта..это реально и нормально.
Но бывает, что и 4 мес и полгода и годы длятся ремонты.. и дороже бывает зачастую, но не факт, что лучше.
04.05.19, 20:23
apvp писал(а):
Спасибо Юлии Лурье за обучение чрезмерной самонадеянности, самоуверенности и тону, не терпящему возражений.
Это не от Лурье..это скорее из строительной отрасли))
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
05 мая 2019
Когда говорят про месяц, два на ремонт из чернового варианта, где делается стяжка, стены по маякам, у меня только один вопрос возникает: когда все эти стены, полы просушивают? После укладки ламинатов и оклейки обоями??? Я понимаю, конечно, время - деньги, но там ведь потом ЛЮДИ будут жить и этой плесенью дышать... годами... :ny_tik: :sh_ok:
05 мая 2019
05.05.19, 00:44
LN20 писал(а):
Когда говорят про месяц, два на ремонт из чернового варианта, где делается стяжка, стены по маякам, у меня только один вопрос возникает: когда все эти стены, полы просушивают? После укладки ламинатов и оклейки обоями??? Я понимаю, конечно, время - деньги, но там ведь потом ЛЮДИ будут жить и этой плесенью дышать... годами... :ny_tik: :sh_ok:
Стяжка кнауф, почитайте характеристики и инструкцию. Где там написано, что она месяц сохнет? Если бетоном с песком заливать, то может и долго будет сохнуть. А если современными материалами, то нет.
При этом стяжка пола предполагает слой керамзита. Ему что сохнуть?
Когда застройщики заливают монолит, толщина там по полметра, то ему, по вашей логике, год нужно сохнуть что ли?
внешняя ссылка
Пусть все сбудется!
05 мая 2019
05.05.19, 00:55
Татьяна Костянова писал(а):
Когда застройщики заливают монолит
1. Думаю, стоит проверить все эти новомодные быстрорастущие монолиты на фенол и прочие "полезные" присадки и узнать о них много нового и интересного.
2. При чем здесь монолит?
05 мая 2019
05.05.19, 00:55
Татьяна Костянова писал(а):
Стяжка кнауф, почитайте характеристики и инструкцию. Где там написано, что она месяц сохнет?
Там написано - не ранее, чем через 48 часов можно делать укладку напольного покрытия, правда, не уточнили, какого именно, и не написали, что в любом случае и при любой толщине слоя столько времени держится остаточная влажность... Или Вы считаете, в компаниях, которые делают действительно КАЧЕСТВЕННЫЙ ремонт, просто так предусмотрено делать замеры влажности, перед тем, как начинать чистовую отделку, от нечего делать?!
Последний раз редактировалось LN20 05.05.19, 01:27, всего редактировалось 1 раз.
05 мая 2019
05.05.19, 01:02
LN20 писал(а):
05.05.19, 00:55
Татьяна Костянова писал(а):
Когда застройщики заливают монолит
1. Думаю, стоит проверить все эти новомодные быстрорастущие монолиты на фенол и прочие "полезные" присадки и узнать о них много нового и интересного.
2. При чем здесь монолит?
Монолит толще стяжки. Его сколько сушить тогда нужно, если стяжку 2 месяца?
Потом стяжка в квартире толстым слоем из сплошного бетона, который действительно нужно сушить месяц, постоянно поливая водой, она зачем? Чтобы увеличить нагрузку на перекрытия? Или в этой квартире предполагают держать слонов?
Современные присадки используются и в панельном домостроении. Современные обработки используются в домах из бруса и в большом количестве. И в ламинатах, обоях и прочих отделочных материалах полно химии. Разговор ведь не об этом. А о том, что, если стяжка выполняется не бетоном в чистом виде, то нет нужды сушить ее месяц.
Пусть все сбудется!
05 мая 2019
05.05.19, 01:11
LN20 писал(а):
05.05.19, 00:55
Татьяна Костянова писал(а):
Стяжка кнауф, почитайте характеристики и инструкцию. Где там написано, что она месяц сохнет?
Там написано - не ранее, чем через 48 часов можно делать укладку напольного покрытия, правда, не уточнили, какого именно, и не написали, что в любом случае и при любой толщине слоя столько времени держится остаточная влажность... Или Вы считаете, компании, которые делают действительно КАЧЕСТВЕННЫЙ ремонт, просто так делают замеры влажности, перед тем, как начинать чистовую отделку, от нечего делать?!
Ну и где же я пишу, что как только залили стяжку, сразу же нужно укладывать ламинат? Там работы еще будет непочатый край. Электрика, укладка плитки, на балконе, откосы окон, подоконники установить, двери. Успеет просохнуть уж. Ламинат укладывается в одну из последних очередей.
Я видела, компании эти, которые делают якобы качественный ремонт и долго. Надо же чем-то объяснять заказчику заоблачные цены. Вот и сидят на объекте, бамбук курят. Чтобы было можно сказать, что делали полгода, отсюда и цена такая.
Пусть все сбудется!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя