Вневременной ремонт 151 / 3330

Достаточный пакет документов для согласования перепланировки в режиме реального времени. Максимально актуальные советы по ремонту квартир и домов с учетом требований контролирующих организаций. Всё что нужно знать о
перепланировке и ремонте в этом году. Мнения профессиональных риэлторов.
04 янв. 2022
04.01.22, 19:26
mai_onez писал(а):
04.01.22, 18:27
Elena K74 писал(а):
Cизиф,
Что напоминает об общественном туалете?
Огромная каменная раковина с несколькими кранами. Такие в ТЦ ставят. Неуютно как-то... не по-домашнему...
маленькая раковина в тесной заваленной цветными пластиковыми тазами и китайскими полотенцами ванной - вот это по-домашнему
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
04 янв. 2022
04.01.22, 19:49
Юлия Битузе(Лурье) писал(а):
04.01.22, 19:26
mai_onez писал(а):
04.01.22, 18:27
Elena K74 писал(а):
Cизиф,
Что напоминает об общественном туалете?
Огромная каменная раковина с несколькими кранами. Такие в ТЦ ставят. Неуютно как-то... не по-домашнему...
маленькая раковина в тесной заваленной цветными пластиковыми тазами и китайскими полотенцами ванной - вот это по-домашнему
Что не так с китайскими полотенцами то?)
04 янв. 2022
Тут что-то путаница с понятиями. Вневременной ремонт - это выровненые стены, звукоизолированные комфортные окна, идеальный черновой пол, продуманные коммуникации, электрика, логичная планировка. Все остальное можно менять хоть раз в год. Обои переклеить или перекрасить. Паркетную доску переложить. Розетки поменять. Смесители, раковину там... Хотя и здесь тоже вопрос, много ли людей, меняющих унитаз только потому, что старый теперь "не модный"?
НУ и еще заметила закономерность ))) Чем менее "модным" был ремонт в момент его создания, тем более актуальным он остается через 10 лет ;;-)))
Я не эксперт, мои слова выражают исключительно мою точку зрения.
04 янв. 2022
Tageeva,
Да, путаница, согласна!
Просто мне, как человеку со сталинкой в оригинале занятно смотреть на дизайнерские ремонты, повторяющие этот стиль. То ли мода цикл совершила, поэтому столь явное совпадение. То ли просто действительно много было в период сталинского ампира классических элементов в интерьере
Что-то с чем-то
04 янв. 2022
Tageeva,
Про унитаз тоже да.если не смотреть дизайнеров, фиг бы с ними с неактуальными интерьерами:)
Что-то с чем-то
04 янв. 2022
04.01.22, 19:49
Юлия Битузе(Лурье) писал(а):
маленькая раковина в тесной заваленной цветными пластиковыми тазами и китайскими полотенцами ванной - вот это по-домашнему
Это что-то личное?)
06 янв. 2022
хочу несколько фотографий по теме разместить
вчера приехала в гости к подруге в деревенский дом в Швейцарии
это так называемое шале, построено лет 300 назад из камня на горе, поэтому со входа 2 этажа, а с другой стороны аж четыре
купила моя подруга этот дом 15 лет назад, в нем есть канализация электричество горячая и холодная вода, причем вода минеральная льется прямо из крана, никаких фильтров и химических очисток нет.
капитальный ремонт дома был в 1980 году, сохранены деревянные балки,печное отопление и камины, каменные полы, организованы 3 санузла по моде того времени
вот один я сфотографировала, восхищаясь качеством немецкой и швейцарской сантехники и смесителей- как новые!
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
06 янв. 2022
Юлия Битузе(Лурье),
Фото где?

Так как у меня теперь дом, то родственники предлагают разную старую мебель. Бабушка предложила забрать гарнитур 50х годов 20 века из красного дерева. Мой дедушка был токарь - краснодеревщик, сам сделал. Все детство меня бесила эта мебель, а сейчас смотрю и ничего так. Реставрация совсем небольшая.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
06 янв. 2022
Merinda-nik,
Мне кажется, на фоне основного современного интерьера, она может сыграть как главный герой. Но один предмет в комнате. Она давит потому что вся комната уставлена ею. Классическая такая ретро и видно, что качественная
Что-то с чем-то
06 янв. 2022
Judi,
Согласна. Мне нравится как шведы и немцы обыгрывают старую мебель в новом интерьере:
1. Однотонный фон и тогда старый предмет как центр композиции
2. Цветастый фон (обои с такими принтами выпускает шведский бренд Борастапетер). Но это наверное для загородного дома актуально, в квартире не особо уместно будет.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость