Где вы искали бригаду для ремонта? Или отдайте в надежные руки хорошую бригаду. 106 / 4421

Достаточный пакет документов для согласования перепланировки в режиме реального времени. Максимально актуальные советы по ремонту квартир и домов с учетом требований контролирующих организаций. Всё что нужно знать о
перепланировке и ремонте в этом году. Мнения профессиональных риэлторов.
26 янв. 2021
26.01.21, 10:23
scr1pt писал(а):
Ах да, была одна бригада с ремонтника, у них было 10 за квадрат, но это без укладки паркетной доски - сказали, что укладывать на клей не возьмутся.
сейчас у меня бригада с ремонтника по 8 тыр квадрат. Говорят, что знают как укладывать доску на клей)))
140 положительных отзывов. До ремонта как образец отвезли меня в ЖК Лица (я уж писала), если мне сделают так же - меня устроит. Я не торговалась ,сами предложили 8
У соседей, кто закончил ремонт и кто доволен..средняя цена 10 тыр за метр. Водяной узел я выше приложила. Спецом узел, а не кусок пола или стены, так нагляднее. Порселаноза - это плитка, которая у соседей вокруг :lol: от которой все балдеют))) как и от скрытых дверей и плинтусов))
У нас все по старинке))).. ни скрытых дверей, ни скрытых плинтусов. Мода временна, классика вечна. Ну и без лишних заморочек.
Что такое скрытые двери наша бригада знала.


26.01.21, 10:26
Влад Ветров писал(а):
Шансы на это крайне низки. Год варился в теме ремонтов. Бесплатный сыр только в мышеловке
шансы высоки. Не собираюсь год вариться. 87м сделаю за 3 мес и считаю, что долго.
повторюсь..закончены ремонты у пары соседей..все норм 10 тыр за квадрат.. Доска, скрытые двери и плинтуса..и порселаноза :lol: присутвует))))) я была уже в гостях.

26.01.21, 10:31
Влад Ветров писал(а):
Один оказался проектировщиком и архитектором.
я сама проектировщик-конструктор...И муж тоже.
зы..за класс жилья типа п-3 я бы сроду не отдала 8..с регионалами (кто приедет на ремонт в Москву) тоже бы связывалась с опаской.
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
26 янв. 2021
26.01.21, 14:36
Белова Анна писал(а):
140 положительных отзывов. До ремонта как образец отвезли меня в ЖК Лица (я уж писала), если мне сделают так же - меня устроит. Я не торговалась ,сами предложили 8
дайте ссылку))
26.01.21, 14:36
Белова Анна писал(а):
зы..за класс жилья типа п-3 я бы сроду не отдала 8..с регионалами (кто приедет на ремонт в Москву) тоже бы связывалась с опаской.
Ну вот рассуждения типа зачем в панельном доме ремонт дорогой делать мне непонятны. Какая разница какой класс жилья, жить-то там мне, а не классу жилья?
26 янв. 2021
Белова Анна,
В ЗП у вас панель или монолит? Пик эту инфу по всем объектам на сайте скрывает, ПД лень копать)
26 янв. 2021
26.01.21, 14:54
scr1pt писал(а):
Ну вот рассуждения типа зачем в панельном доме ремонт дорогой делать мне непонятны. Какая разница какой класс жилья, жить-то там мне, а не классу жилья?
не говорю делать дешевый. :)
важна разумность..что в эконом, что в бизнесе
и все же в панели высота потолка 2,64 - 2,75 (макс)..в монолите 3-3,1м. Это доп объем и доп работа
8тыр за квадрат рассматривала бы как максимум, но нашла бы дешевле..в хорошем качестве
26.01.21, 14:54
scr1pt писал(а):
дайте ссылку))
отзыв про бригаду по итогам напишу на ремонтнике. Ссылку..а зачем мне это надо? Советы это доп ответственность. Своим клиентам и знакомым я бригады и ищу (когда сами не справляются) и советую..но всегда с опаской :lol: У меня то хорошо, а вот человеческий фактор исполнителя никто не отменял)))
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
26 янв. 2021
26.01.21, 15:00
ogogo.guguev писал(а):
В ЗП у вас панель или монолит? Пик эту инфу по всем объектам на сайте скрывает, ПД лень копать)
монолит
потолок 3,14
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
26 янв. 2021
26.01.21, 15:01
Белова Анна писал(а):
монолит
Монолитный только один какой то корпус вроде, а остальные пик-панель?
26 янв. 2021
Да.
тот, что Шатер начинал
Остальные пик-панель..каркас монолит. Но высота потолка и в остальных вроде 3м, обещают
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
26 янв. 2021
26.01.21, 14:36
Белова Анна писал(а):
повторюсь..закончены ремонты у пары соседей..все норм 10 тыр за квадрат.. Доска, скрытые двери и плинтуса..и порселаноза присутвует))))) я была уже в гостях.
Тут ничего точно не ясно. Надо каждый ремонт смотреть в деталях. И через год. Все равно я не верю в такие цены. Одна сантехника (все очень приличное, немецкое и итальянское), электрика (Центрсвет) у меня и вентиляция очень долго и скрупулезно делались. Не смогут дешевые специалисты все качественно смонтировать.
Репетитор по биологии в Москве
внешняя ссылка
26 янв. 2021
26.01.21, 16:02
Влад Ветров писал(а):
Не смогут дешевые специалисты
8-10 тыр за квадрат это недешево..по мне ппц как дорого)))
прошлый ремонт я делала за 5тыр квадрат всего 4 года назад)) ничего, за 4 года полет норм..но жилье эконом класс.
еще одно фото водяного узла (эта бригада 11-12 тыр за квадрат)..Вадим, я надеюсь у Вас не хуже.
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
26 янв. 2021
Остальное сэм-2, а не пик-панель. Пик -панель это серия пик (как мещерский лес)
В любом «монолите» - монолитный каркас+пеноблоки/кирпичи, в сэм-2 монолитный каркас и панельный фасад.

26.01.21, 15:09
Белова Анна писал(а):
Да.
тот, что Шатер начинал
Остальные пик-панель..каркас монолит. Но высота потолка и в остальных вроде 3м, обещают
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость