История эконом-ремонта 595 / 25964

Достаточный пакет документов для согласования перепланировки в режиме реального времени. Максимально актуальные советы по ремонту квартир и домов с учетом требований контролирующих организаций. Всё что нужно знать о
перепланировке и ремонте в этом году. Мнения профессиональных риэлторов.
05 мая 2019
05.05.19, 01:26
Татьяна Костянова писал(а):
Потом стяжка в квартире толстым слоем из сплошного бетона, который действительно нужно сушить месяц, постоянно поливая водой,
Вроде, никто и не предлагает делать такую стяжку))) Стяжка нужна, чтобы скрыть неровности пола, а они в современном ...строе в среднем 7-8 см по квартире получаются... Можете прикинуть, сколько воды используется в этом случае, и сколько времени она должна испаряться. Присадки дают быструю прочность, чтобы можно было след.этаж лепить, а не скорость высыхания, если уж на то пошло. И льют их в монолитах очень щедро. В панельных домах хоть какая-то надежда есть на соблюдение технологии...
05 мая 2019
05.05.19, 01:33
Татьяна Костянова писал(а):
Ну и где же я пишу, что как только залили стяжку, сразу же нужно укладывать ламинат?
Так стены, выровненные по маякам, тоже высохнуть должны, и откосы (если они не пластиковые, конечно). И стены из стяжки воду очень даже хорошо тянут, и становятся уже далеко не такими сухими, как были изначально...
05 мая 2019
05.05.19, 01:37
LN20 писал(а):
В панельных домах хоть какая-то надежда есть на соблюдение технологии...
Вы думаете, что панель отливают и она лежит где-то, просыхает долго и так далее? Расстрою Вас, она сразу же идет в отгрузку, никто не держит огромных площадей на просыхание панелей и на выветривание из них всего негативного. И в советское время не держали и сейчас. В них все так же используются современные отвердитили и прочие присадки.
Пусть все сбудется!
05 мая 2019
05.05.19, 01:33
Татьяна Костянова писал(а):
Электрика, укладка плитки, на балконе, откосы окон, подоконники установить, двери.
Вы электрику планируете разводить после заливки стяжки и выравнивания стен? По верху что ли? Странное решение... Двери, дерево или мдф, тем более, лучше подождать, пока все хорошо просохнет, а то трещинами изойдется и перекосить может.
05 мая 2019
05.05.19, 01:45
LN20 писал(а):
05.05.19, 01:33
Татьяна Костянова писал(а):
Ну и где же я пишу, что как только залили стяжку, сразу же нужно укладывать ламинат?
Так стены, выровненные по маякам, тоже высохнуть должны, и откосы (если они не пластиковые, конечно). И стены из стяжки воду очень даже хорошо тянут, и становятся уже далеко не такими сухими, как были изначально...
Полгода что ли они должны сохнуть? Месяца им хватит, по Вашей логике или нет?
Я руководствуюсь инструкциями, которые читаю на тех материалах, которые покупаю. Я не вижу там безумных сроков. Максимум неделя. Она вполне себе будет.
У меня в стяжке керамзитовый наполнитель. Вообще бывают разные стяжки. Бывают и полусухие и сухие. Почитайте. Там нет большого количества воды.
Вы, наверное, вспоминаете свой опыт заливки фундамента какого-нибудь. Так это не тот случай.
Пусть все сбудется!
05 мая 2019
05.05.19, 01:33
Татьяна Костянова писал(а):
качественный ремонт
те, которые дают гарантию на свои работы, хотя бы на ближайший год, и действительно за свой счет переделывают, если что? У которых стены и потолки не покрываются трещинами через пару мес после завершения ремонта? Которые честно предупреждают, что да, можно сделать быстрее, не проблема, но ТОЧНО будет плесень. Показывают нормативы по влажности и замеры, как они есть по факту? Вы этих имеете в виду?
05 мая 2019
Татьяна Костянова,
Вот привязалась со своей "просушкой" :lol:
Чел видно недавно закодировался, ему теперь надо всех "просушить"
А я буду Пуля — потому что в цель!
05 мая 2019
05.05.19, 01:50
LN20 писал(а):
05.05.19, 01:33
Татьяна Костянова писал(а):
Электрика, укладка плитки, на балконе, откосы окон, подоконники установить, двери.
Вы электрику планируете разводить после заливки стяжки и выравнивания стен? По верху что ли? Странное решение... Двери, дерево или мдф, тем более, лучше подождать, пока все хорошо просохнет, а то трещинами изойдется и перекосить может.
Про электрику не вдавалась в подробности на каком этапе ее будут разводить. Но по кухне я еще не определилась, где у меня будет плита и где мойка и где розетки, сказали строители, что не к спеху. У них есть чем заняться.
Но точно могу сказать, что толстых гофр под электрику не закупали. Нет смысла тянуть толстые гофры по стенам, потом выравнивать толстенным слоем и уменьшать объем квартиры.
Пусть все сбудется!
05 мая 2019
05.05.19, 01:58
LN20 писал(а):
05.05.19, 01:33
Татьяна Костянова писал(а):
качественный ремонт
те, которые дают гарантию на свои работы, хотя бы на ближайший год, и действительно за свой счет переделывают, если что? У которых стены и потолки не покрываются трещинами через пару мес после завершения ремонта? Которые честно предупреждают, что да, можно сделать быстрее, не проблема, но ТОЧНО будет плесень. Показывают нормативы по влажности и замеры, как они есть по факту? Вы этих имеете в виду?
Ну не знаю я про плесень. Ну нет ее у меня в отремонтированных ими квартирах. Не могу Вам про плесень ничего сказать!
В одной сейчас сама живу. 3 года ремонту. Возле ввода батареи в квартиру кусочек отвалился. Вероятно, из-за того, что батарея горячая была, когда был ремонт. Плесени нет. Делали так же около 2 месяцев.
Стены в обоях, трещин через обои не вижу. Может и есть. Но они честно предупреждали, что дом новый, 5 лет усадка и под покраску лучше потом пройтись тонким слоем, через 5 лет, если захочется. Иначе гарантий нет.
Последний раз редактировалось Татьяна Костянова 05.05.19, 02:07, всего редактировалось 1 раз.
Пусть все сбудется!
05 мая 2019
05.05.19, 01:54
Татьяна Костянова писал(а):
У меня в стяжке керамзитовый наполнитель.
Очень хорошо. Он замечательно впитывает воду и отдает ее постепенно

05.05.19, 01:54
Татьяна Костянова писал(а):
Вы, наверное, вспоминаете свой опыт заливки фундамента какого-нибудь. Так это не тот случай.
Ну что уж Вы сразу так категорично... Я за полусухую стяжку, если что, делала, очень понравилось. Сохло все столько, сколько было нужно. У нас много дерева, нам нельзя суетиться... Стены под покраску, оформленные, без всякого флизелина и прочих "танцев с бубнами."
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя