Керамогранит или кварцвиниловая плитка/ламинат 224 / 7928

Достаточный пакет документов для согласования перепланировки в режиме реального времени. Максимально актуальные советы по ремонту квартир и домов с учетом требований контролирующих организаций. Всё что нужно знать о
перепланировке и ремонте в этом году. Мнения профессиональных риэлторов.
20 окт. 2019
20.10.19, 14:32
bhr писал(а):
у меня знакомая, очень небедная женщина, говорит, мне плевать, что люди думают, я себе постелю линолеум. мне так удобно.
И я, и я, и я того же мнения.
Все эти ламинаты раздражают шумностью.
20 окт. 2019
20.10.19, 14:32
bhr писал(а):

ну а если коммунизм настанет? абстрактно. По какому критерию выбирать?
у меня знакомая, очень небедная женщина, говорит, мне плевать, что люди думают, я себе постелю линолеум. мне так удобно.
Да и сам я както сомневаюсь в уместности паркета в прихожей и на кухне.
У меня везде ламинат, кроме санузла. И в прихожей, и на кухне. Мне удобно и тоже плевать, кто что думает ).
20 окт. 2019
20.10.19, 14:41
brainstorm13 писал(а):
20.10.19, 14:36
bhr писал(а):
вмятин от стульев боюсь, правда
полукоммерческий, без мягкого полиуретанового слоя, деформаций и вмятин не боится вообще. И стоит в 5 раз дешевле. Хотя материал с кварцвинилом почти один и тот же.
фотки, ссылки накидайте. И это... как его стелить, в смысле, как пол готовить? или можно поверх имеющегося ламината и плитки?
20 окт. 2019
20.10.19, 14:38
bhr писал(а):
дело такое. когда кухня со встаиваемой техникой уже будет стоять, что-либо менять - себе дороже. пусть уж стоит, что есть.
не усложняйте. вдоль мебели сделают разрез и пристыкуют аккуратно новое покрытие к старому.

в аот в жилых комнатах и коридоре я напольное покрытие отделяю от шкафов. наелся на прошлой квартире, надо бы ламинат поменять, но разбирать трехметровый шкаф купе - так себе удовольствие.
20 окт. 2019
20.10.19, 14:51
bhr писал(а):
фотки, ссылки накидайте. И это... как его стелить, в смысле, как пол готовить? или можно поверх имеющегося ламината и плитки?
пол выровнять как под любое другое покрытие и постелить. поверх старого г-на я бы не стал, оно будет гулять, скрипеть и продавливаться, что весь результат испохабит.

внешняя ссылка
20 окт. 2019
Кварцвинил плотнее и твёрже по структуре любого линолеума. В то же время гибкий, плашки тоненькие, похожи на упругий пластик. Нам советовали именно клеевой, но под него нужно основание идеально ровное, т.к. он повторяет любые малейшие изгибы. Брали такой: внешняя ссылка. Пока норм, но не прошло ещё года. Ничего нигде пока не отклеилось, не шумный и абсолютно не боится воды в отличие от ламината, вмятин совсем не оставляет в отличие от линолеума. Очень острым предметом, с сильным нажимом, правда, царапается, но это любое покрытие может поцарапаться.
Выглядит посолиднее линолеума, как ламинат.
20 окт. 2019
20.10.19, 15:46
Fila писал(а):
Кварцвинил плотнее и твёрже по структуре любого линолеума. В то же время гибкий, плашки тоненькие, похожи на упругий пластик. Нам советовали именно клеевой, но под него нужно основание идеально ровное, т.к. он повторяет любые малейшие изгибы. Брали такой: внешняя ссылка. Пока норм, но не прошло ещё года. Ничего нигде пока не отклеилось, не шумный и абсолютно не боится воды в отличие от ламината, вмятин совсем не оставляет в отличие от линолеума. Очень острым предметом, с сильным нажимом, правда, царапается, но это любое покрытие может поцарапаться.
Выглядит посолиднее линолеума, как ламинат.
Чето с телефона не вижу. Это ламинат (с замками) или клеевой?
20 окт. 2019
Клеевой
Alpinefloor, Дуб Арктик ЕСО5-1
20 окт. 2019
20.10.19, 16:26
Fila писал(а):
Клеевой
Alpinefloor, Дуб Арктик ЕСО5-1
а почему клеевой выбрали? он с нахлестом или стык в стык клеится?
20 окт. 2019
с компа смотрю, уж больно цвет и рисунок нравится. Вроде то что искал. у нас вкусы совпали. Похоже, не буду себя мучить. Мастера и продавцы отговаривают. у вас контакты мастера остались? пол они сами готовили?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя