Обсудить планировку. Угловая однушка 105 / 1609

Достаточный пакет документов для согласования перепланировки в режиме реального времени. Максимально актуальные советы по ремонту квартир и домов с учетом требований контролирующих организаций. Всё что нужно знать о
перепланировке и ремонте в этом году. Мнения профессиональных риэлторов.
28 июл. 2023
28.07.23, 12:17
smelova писал(а):
28.07.23, 12:16
smelova писал(а):
C:\Users\i.smelova\Desktop\ЖК «Диалект»_ квартира № 34 в корпусе 1 в секции 1.html. Добрый день . Что скажите по поводу этой планировки. Вот думаю , если ее переделать в однокомнатную с большой кухней т раздельным с/у ?
внешняя ссылка
Кухню в коридор, стену напротив нее снести, и справа и слева спальни
Классная квартира
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
28 июл. 2023
28.07.23, 12:38
Юлия Битузе писал(а):
28.07.23, 12:17
smelova писал(а):
28.07.23, 12:16
smelova писал(а):
C:\Users\i.smelova\Desktop\ЖК «Диалект»_ квартира № 34 в корпусе 1 в секции 1.html. Добрый день . Что скажите по поводу этой планировки. Вот думаю , если ее переделать в однокомнатную с большой кухней т раздельным с/у ?
внешняя ссылка
Кухню в коридор, стену напротив нее снести, и справа и слева спальни
Классная квартира
Интересно получилось!
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
28 июл. 2023
Не стала бы ничего переделывать. Оставила бы двушку. Кухню упирать в санузел как то не очень.
28 июл. 2023
28.07.23, 12:38
Юлия Битузе писал(а):
28.07.23, 12:17
smelova писал(а):
28.07.23, 12:16
smelova писал(а):
C:\Users\i.smelova\Desktop\ЖК «Диалект»_ квартира № 34 в корпусе 1 в секции 1.html. Добрый день . Что скажите по поводу этой планировки. Вот думаю , если ее переделать в однокомнатную с большой кухней т раздельным с/у ?
внешняя ссылка
Кухню в коридор, стену напротив нее снести, и справа и слева спальни
Классная квартира
Ух ты, классная идея . Спасибо огромное. Сама бы точно не додумалась. Вот только с/у очень хочется раздельный . Надо прикинуть на плане как это будет
28 июл. 2023
28.07.23, 13:01
JuliaC писал(а):
Не стала бы ничего переделывать. Оставила бы двушку. Кухню упирать в санузел как то не очень.
вообще- то так везде
общие коммуникации между санузлом и кухней
про то, что моя идея переделать ту или иную квартиру была обозначена как дурацкая, я слышала как при ремонте немецкой квартиры, так и при переделке стандартного плана дома в Финляндии, и при переделке квартиры на Таганке, квартиры в Риверпарке
однако результат всегда начинает казаться удобным и супервместительным, и все поражаются результатом
что касается оптимизации и логистики - я уж собаку съела
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 28.07.23, 14:31, всего редактировалось 1 раз.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
28 июл. 2023
28.07.23, 13:04
smelova писал(а):
28.07.23, 12:38
Юлия Битузе писал(а):
28.07.23, 12:17
smelova писал(а):
Кухню в коридор, стену напротив нее снести, и справа и слева спальни
Классная квартира
Ух ты, классная идея . Спасибо огромное. Сама бы точно не додумалась. Вот только с/у очень хочется раздельный . Надо прикинуть на плане как это будет
два с.у можно сделать
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
18 янв.
Добрый вечер. Спешу поделится приятной новостью. Дом достроили👏. Сегодня звонили из Фонда, пригласили на приемку квартиры. Уверена, что здесь люди опытные, может кто подскажет , как правильно поступить. Думала обратиться в какую-нибудь компанию по приемке. Нужен ли будет юрист или это я себя уже накручиваю.Может есть уже проверенные приемщики ?
18 янв.
18.01.24, 18:13
smelova писал(а):
Думала обратиться в какую-нибудь компанию по приемке.
Знаю, что в реновашках люди обращались в Профприемку, специалисты с разным необходимым оборудованием и приборами обследовали квартиру и составляли акт о недоделках.
Я без них обходилась, своими силами
Не риэлтор
18 янв.
18.01.24, 21:35
Любовь vita писал(а):
18.01.24, 18:13
smelova писал(а):
Думала обратиться в какую-нибудь компанию по приемке.
Знаю, что в реновашках люди обращались в Профприемку, специалисты с разным необходимым оборудованием и приборами обследовали квартиру и составляли акт о недоделках.
Я без них обходилась, своими силами
Спасибо за наводку, надо посмотреть. А после самостоятельной приемки были потом какие то существенные подсчёты ?
18 янв.
18.01.24, 23:34
smelova писал(а):
18.01.24, 21:35
Любовь vita писал(а):
18.01.24, 18:13
smelova писал(а):
Думала обратиться в какую-нибудь компанию по приемке.
Знаю, что в реновашках люди обращались в Профприемку, специалисты с разным необходимым оборудованием и приборами обследовали квартиру и составляли акт о недоделках.
Я без них обходилась, своими силами
Спасибо за наводку, надо посмотреть. А после самостоятельной приемки были потом какие то существенные подсчёты ?
Я все квартиры продавала, поэтому не знаю, что там дальше «всплыло»
Но многие переселенцы принимали с приёмщиками-профессионалами, там акт о недоделках был не маленький
Но, конечно, зависит от застройщика и качества строительства
Ps: профприёмка, техприёмка -из этих контор приглашали приёмщиков в чатах писали
Не риэлтор
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя